Удаляли мне зуб мудрости. Было не больно, но кровоточил 3 дня!!! Все делала, как говорили, зубы не полоскала, не чистила сутки, вату держала пол часа первые плотно. А толку! Ужас! Все в спешке причём, бабки кругом злые. Фу! Как при СССР такое ощущение. Ни ногой туда!
Все плохо ребят. Врач Гончаров протезировал и маму и меня. Если маме кое-как с 5-того (!)раза смог поставить протезы, то мне одну единственную коронку не смог с трех раз. Обычный зуб перед зубом мудрости, простая коронка. Три раза пробовал и все три раза была большая. Первый раз так вообще обпилил до штифтовкладки и коронка вместо белой стала в середине черной(штифтовкладка стала просвечивать). Второй раз она просто была огромной, что у меня челюсть не закрывалась, а в третий раз опять слишком большая, но снимать он ее уже отказался. Пришлось снимать другому врачу. Но она не смогла снять и обпиливала мне в течении получаса, в итоге спилила и часть остатков зуба. В итоге я осталась без коронки и без части зуба. Потрачено куча времени и сил. Деньги благо вернули за коронку. Мало того, врач неразговорчивый, все приходилось выспрашивать. Первую коронку обещал матало-керамику, она треснула тупо при подгонке. Вторую вроде должна была быть керамика, но что это было неизвестно. Третью обещал поставить цирконий, но потом оказалось, что это не он, а керамика снова. На мой вопрос почему нельзя было сразу цирконий, коли он прочнее керамики - пожал плечами. В общем, я не знаю, кому как везет, но мне точно, как утопленнику.
Не знаю кому как, мне все понравилось. Пришла, было три человека. Подождала 10 минут, выдали посылку, ушла. Никаких сложностей. На месте есть скотч (можно вскрыть, проверить и тут же заклеить) + пакеты продают (маленький и большой, как магнитовские). Удобно, если забыл взять сумку. Всём довольна.
Отличный магазин! Персонал доброжелательный. Всегда играет музыка. Большой выбор игрушек и кормов для живности. Продаются попугаи, белки, крысы, шиншиллы, мышки. Осталась довольна. Регулярно покупаю там корм корелле.
Восторг! Дельфины просто прелесть! Море впечатлений! И прыгают, и брызгают, и кольца крутят, и рисуют картины, и на лодочке ребёнка покатают и сфотографироваться позволят! Всем советую! А какие они тёплые, не смотря на холодную воду! Кожа мягкая, но упругая. Такие глазки!))) А сколько мощи и силы ощущается под кожей!) Как круто, что у нас в Новороссийске есть такой здоровский дельфинарий! Обязательно сходите!
Взрослый и детский билет стоит одинаково 700 руб, детям до 3х лет бесплатно. Представление длится 40 минут. Всего их три. В 11:00, 15:00, 18:00. Во время представления дельфины рисуют и эту картинку продают (типа аукцион). Шаг 100 руб. Всего 2 дельфина (один бедненький без части плавника) - Альф и Флай. Есть ещё морской лев, зовут Байкал. Мы опоздали на 15 минут, поэтому его пропустили. Дельфины выглядят упитанными, резвыми. Все трюки выполняют на отлично. Обучены хорошо. Здорово, когда тренер Эдуард командует им плыть в сторону зрителей и прыгать. Взлетают очень высоко, выглядит эффектно! И самое прикольное - брызги летят на вас))) В такую жару - это очень приятно! Правда большинство зрителей садится повыше на трибуне, ну, кому как. Кстати людей мало. От силы человек 15. Зато не шумно, и на фото зрители не попадают. Все как-то по домашнему) Ведущая попутно рассказывает о дельфинах. Персонал хороший, приветливый.
В конце после выступления предлагают сфотографироваться с дельфинами. На свой фотик (500 руб), на их + распечатанное фото в рамочке (600 руб). У нас был свой. Кстати фотограф - молодой парень, делает несколько кадров, чтобы все получились, а не лишь бы щёлкнуть и как есть так есть. За это спасибо! Пока фотографируют можно погладить дельфинов. Какие они кайфовые! Ааа! 😍
За 400 руб могут прокатить ребёнка на резиновой лодочке 1 круг по бассейну, катает дельфин.
В других дельфинариях не была, сравнить не с чем, но и ребёнок и я получили море удовольствия! Всём советую!
P. S. Также доступно катание с дельфинами 3000 руб. Съёмка во время выступления не сходя с места своей техникой бесплатно!
Вроде все!