Отличные термы. Классный бассейн на крыше под открытым небом. В бассейне не скучно-работает бар, играет музыка, веселый бассейн-центрифуга. С улицы вход в сауну. Плаваешь такой в бассейне, а вокруг многоэтажки и офисный центр, откуда на тебя люди смотрят😁. На первом этаже тоже хорошо, но на крыше мне понравилось больше.
Супер отель! Обязательно берите номер Pool Access , чтобы можно было купаться, в бассейне прямо из номера. Это очень круто!
All inclusive брать не вижу смысла. По мне нужны только завтраки. Русских процентов 30-40. Есть русскоговорящий сотрудник на ресепшене (привет Борис). Питание хорошее, кроме десертов. Территория красивая, зеленая. Персонал приветливый. Номера ухоженные, убирают хорошо и каждый день.
Набережная самого отеля не очень (подпорная стена по всей ширине пляжа+камни). Не очень понятно, почему пляж не почистят от камней. Но в целом ничего страшного. Особо чувствительным можно пройтись по пляжу 5-10 мин и пляж будет идеальный. Вообще пляж слева от отеля шикарный и можно идти пока не надоест. На пляже слева от отеля куча кафешек и массажных.
Вообще Као лак понравился тем что на пляжах мало людей и можно одним поваляться на пляже без толп и торговцев. Тем более что этот отель находится на окраине каолака. Есть бесплатный отельный трансфер в центр Као лака (по предварительной записи). Ну или на такси.
По экскурсиям-удобно ездить на семиланские острова и "путь аватара" (слоны, красивый залив Пхангнга и тд). Нам этого хватило. Многие другие экскурсии неудобны (например на пхи-пхи или остров Бонда) так как только до Пхукета ехать около 2 часов.
Короче очень советую.
Если вы едете без детей, то всё будет супер! Шикарная еда, огромная отличная территория, великолепный сервис! В данном отеле действительно чувствуешь себя человеком. Rixos молодцы, не зря свой хлеб едят!
Однако, если вы едете с детьми то для них нет ни одной горки, не говоря об аквапарке. Детская анимация никакая. Аниматоры в детском клубе как сонные мухи. + они абсолютно не играют с детьми. Просто за ними присматривают. Большинство детей тупо играют в приставку.
А раз детям там делать нечего, то соответственно они вечно со взрослыми. А этого бы на отдыхе не хотелось.
4.5 из 5 (пол балла за детскую тему).
В целом все супер. Однако есть плюсы и минусы.
Плюсы:
Одно из лучших мест для семейного отдыха в области. Лес, отдельные пирсы для рыбалки, мини зоопарк, большая территория с пляжем, кафе, прокатом лодок и тд. Газовое отопление домов (всегда тепло), в домах есть душ. В домиках чисто.
Минусы: Напрягают мелочи, которые можно быстро решить, но их не решают.. Создается впечатление, что хотят сэкономить на всём и это бросается в глаза.
Жутко не удобные мангалы из газовых баллонов (зачем?), потертые некрасивые доски веранды, плохо работающие замки всех дверей дома, сами двери копеечные изфольги,нет полочек в душе, на вторых этажах летом жарко, поставили б хотя бы вентиляторы (не говорю уж про кондёр).
Отдельный минус за лестницы . В 8 местных домах скрипучие ЧЕРДАЧНЫЕ лестницы, которые находятся посреди спальни. То есть не стационарные, а вручную выдвигающиеся с потолка. Это жутко не удобно и травмоопасно (особенно выпившим, что бывает часто). Люди спят на первом этаже, а народ над их головой лазит. Люди со второго этажа тупо не могут ночью спуститься вниз не разбудив людей внизу . Это конечно плохо и жутко не удобно.
Лестницы в 6-месоных лучше, чем в 8 местных (хотя бы стационарные) но такие, что между балясинами перилл может выволиться ребенок. Лестница не обшита и не отделена от комнаты под ней. люди снизу видят всех и слышит кто по ней идет.
Купите балясин и дсп, обшейте лестницы, сделайте нормальные удобные мангалы, повесьте в ванных копеечные полочки и сменные полотенца, отрегулируйте замки в дверях и поисправляйте другие мелочи. Это все стоит 3 копейки.