Ресторан, который нужно посетить каждому. Исполнение украинской кухни - шедеврально: ел борщ, сало с чесноком, холодец и пил настойки. Я много был в ресторанах украинской кухни от Черного моря до Китая, но этот ресторан лучший.
При этом радует не только насыщенный вкус оснонвых блюд, но ещё и дополнения к ним. К примеру, пампушка - это всегда часть борща, но её качество бывает очень разным. Тут пампушки це бомба! А какое чесночное масло идет к ним, это просто мелодия. Или, к примеру, другая деталь - подача холодца с горчицой и хреном, при этом сбалансированные последние.
Отдельно хвалю весь хлеб в заведении - даже обычный чёрный хлеб к салу подавался так, что он был вкусным, тёплым и свежим. В нём не было той "черствости вкуса", которым страдает переодически черный хлеб.
Слово о настойках - так вышло, что пью только вино и не люблю крепкий алкоголь, но тут... это именно те настойки, которые можно пить как диджестив, который приятным сладким шлейфом сглаживает трапезу и подогревает тебя перед выходом из заведения. При этом, несмотря на высокий градус, спирт не чувствуется.
Обслуживание - высший уровень, беседа, серверовка, то как ухаживали и накладывали холодец.
Считаю ресторан топ-2 в Алматы.
P.S. Думаю, что нужно добавить домашний квас.
Великолепная кухня в традициях Италии. Поскольку был и в Северной и Южной Италии, то есть с чем сравнить. Всё вкусно, гармонично, насыщенно.
Но, есть одно большое но - это кофе. Кофе не итальянский и это портит всю картину. Учитывая, что на рынке есть существенное количество итальянских брендов кофе, то было бы хорошо подобрать себе один из них. Сейчас кофе откровенно плохой - кислый, скорее в традициях Австрии/Украины/США, но это не то, что ты ожидаешь от итальянского ресторана.