Куда делось качество и сервис за которым мы приезжаем на эту мойку?
13 апреля 18г. в очередной раз приехали помыть автомобиль.
По возвращению, нам сказали, что авто готово и стоит на внутренней парковки.
Забегаю вперед скажу, что делали комплекс без багажника.
Открыв автомобиль, первое, что бросилось в глаза, приличное пятно на сиденье(кожа) от газировки и пыль на передних дверях(которую видимо просто забыли протереть).
Сразу пошел на мойку попросить протереть, на это менеджер (с виду будто вышел недавно из колонии) сказал про пятно, внимание, "А должны были протереть?". И я пошел ожидать мойщика.
Выйдя к нам, мойщик сразу дал понять, что очень недоволен тем, что нам не понравилось как помыто.
Разговор он начал на повышенных тонах, мне пришлось уже заканчивать матом.
За все мойки, а их уже за 2 года накопилось много, были притенении около 3 раз и решались за минуту. А что стало сейчас, почему мойка Вавилова так просела в качестве.
Косяки в мойке возможны всегда, но они молча убираются. А вот чтобы мне хамили в Чистом Городе, это уже что-то новое.
Надеюсь первый звонок вам поступил и если вы там что-то меняли, то явно не в ту сторону. Менеджер и мойщик откровенное хамло, никогда бы не подумал, что столкнусь с этим у вас.
Думаю, что выдавать этот магазин под тегом "электронные сигареты" лишнее. Выбор устройств малюсенький, жидкостей тоже(и то только премиум), есть аромки TPA и еще какие то noname. Но TPA крайне бодяжны.
Думаю, что выдавать этот магазин под тегом "электронные сигареты" лишнее. Выбор устройств малюсенький, жидкостей тоже(и то только премиум), есть аромки TPA и еще какие то noname. Но TPA крайне бодяжны.