Кофеману в Пушкинских горах тяжело, потому что мало мест, где ты сможешь попить хорошее и вкусное кофе. И вот поисках хорошего кофе один раз набрела на кофейню Вульф (кофейня, располагающаяся в музей-усадьбе Тригорское, совершено не нравится). Небольшое уютное мини-кофе с несколькими столиками, большим выбором десертов и классическим набором кофе. Хозяин приветлив, очень общительный и доброжелателен. Он подробно расскажет Вам о печенье, пряниках и десертах собственного производства. Может у болтать попробовать все, так что будьте устойчивыми.
Всякий раз как приезжаю в Пушкинские горы захожу в данную кофейню, посидеть и попить кофе. Попробовала уже много из предлагаемых десертов и скажу, вкус у них меняется постоянно. Летом совершенно не понравился торт наполеон – был очень сухим и не приятным на вкус, зимой был наоборот очень вкусным – сочный, с воздушными коржами и нежным кремом. Тоже самое и с другими тортиками. Последний раз очень понравился нежный, тающий во рту чизкейк Сан-Себастьян. Как будет при следующем помещении не знаю :) Кофе не плохой, не скажу, что суперский, но хорошо сваренный и приятный на вкус.
В феврале посетила эту кофейню в поисках новых и интересных сезонных напитков. Оформление зала необычное, достаточно оригинальное и стильное, есть за что зацепиться взглядом. Тихая музыка, чистый зал, свежая нежная гвоздика на столике и вежливый персонал – все создано, чтобы приятно провести время за чашечкой кофе.
Сезонный кофе порадовал. Очень приятный и радующий душу горько-сладкий вкус классического мокко с кокосовым ароматом. Хотя, вкус и аромат ванили совершенно потерялся в шоколадно-кофейном аромате напитка.
Разочарование принес вкус торта Дубайский шоколад. Бисквит торта оказался невероятно сухим, а верх- непонятная вязкая и сладкая штука. Совершенно не вкусно и не понятно, что вообще ешь. Пришлось все быстро прогладывать и запивать кофе лишь бы избавиться от неприятного привкуса этого десерта.
Ставлю 5 из-за кофе и уютной атмосферы, ведь я шла в кофейню именно за этим.
Кофейня заинтересовала тем, что входит в топ популярных заведений. Но, увы, ожидания не оправдались. Да, не спорю, в просторном зале царила приятная и уютная атмосфера: тихая, не раздражающая музыка, приятный полумрак, свечки на столике, необычный антураж. Но "вау-эффекта" не возникает.
Обслуживание хорошее, официанты вежливые и доброжелательные. Заказ принесли достаточно быстро. Все блюда были хорошо приготовленными, а также были приятными на вкус. Особенно порадовал мятный чизкейк, который был идеальным и не слишком сладким.
Разочаровало: выбор и вкус кофе. Думала, будет что-то необычное и оригинальное в кофейном меню, но все было стандартно и классически. Скучно, для входящего в топ заведения. Не понравился и сам вкус кофе. Не спорю, вкус латте должен быть нежным и мягким, как мечты юности, но при этом в напитке все же должен чувствоваться горьковатый кофейный вкус (тем более, когда добавляется сироп). Заказанное в данном заведении латте было приторно сладким, такое чувство словно пила молочный коктейль, а не кофе. Неповторимый кофейный вкус совершенно не ощущался. Обидно.
В целом, заведение не плохо. Сюда можно зайти отдохнуть и не перекусить.
Ожиданий было больше, чем реальность. Вход в парк непомерно высокий 1000 руб. Не понятно за что? За ферму? Из-за того, что поздно приехали, до нее мы так и не дошли. Да, не спорю, парк большой и хорошо восстановлен, и, гуляя по нему можно насладиться осенней природой. Но она сама по себе прекрасна и ее можно бесплатно посмотреть по пути к усадьбе. Благо леса у нас красивые. Некоторые экспонаты в парке усадьбы уже не особо в "свежем виде" (местами краска облупилась, некоторые деревянные покрытие выглядит прогнившими), что странно учитывая цену. Особенно это видно на красной китайской беседке и мосту. Мне кажется за такими вещами надо смотреть и подкрашивать постоянно, тем более плата высокая, и хочется увидеть достопримечательности в хорошем виде (как в других парках, которые я посещала, и цена на вход была значительно ниже). Усадьба выглядит неплохо, а все, потому что ее в этом году практически отремонтировали.
О, удивительно… Чтобы посетить усадьбу и послушать экскурсию, нужно доплатить еще отдельно 700 руб. *рука лицо*. Посещение усадьбы не очень понравилось. Нет, экскурсовод рассказывала интересно и много времени уделила бывшим владельцам, но о судьбе усадьбы в советское время было сказано мало и вскользь. Больше ваше внимание буду обращать внимание на копии и какие они прикольные. Совсем недавно посещала другую усадьбу, и там тоже было много копий, но экскурсовод обмолвился об этом кратно и не заострял на этом внимание, он больше обращал внимание слушателей на оригинальные вещи и их историю. Тут все, наоборот, в каждой комнате ваш взгляд будут направляться на дорогую копию и какая она "***". Серьезно? Слушатели и так знают, что нынешняя владелица богата, зачем это так явно подчеркивать? Да, хорошо, что она купила усадьбу и не дала ей кануть в лету. Хорошо, что восстанавливает усадьбу, парк, ферму и их развивает, но… На фига это так явно подчеркивать? Причем некоторые оригинальные экспонаты в погребе/подвале выглядят как "ненужный хлам, сваленный в одну непроглядную кучу в чулане" (немного утрировано, но ощущение создается именно такое).
Вечером из еды смогли купить только невкусные пирожки на парковке. Еще один минус: "На вопрос как до вас добраться?" - нормально не смогли объяснить путь. Лишь методом тыка было узнано: один путь перекрыт из-за ремонта моста (о чем нас не предупредили, хотя как оказалось все в усадьбе об этом знают), второй путь - ведет по раздолбанной, покрытой щебенкой дороге.
Вывод: Не понравилось. Возвращаться туда совершенно не хочется. Лучше прогуляться в парках и усадьбах, которые поближе расположены.
Очень понравилось. Интересное и впечатляющее место, как сам музей, так и окружающая его территория. При поиске семи рун на "экотропе" открывают много восхитительных видов на городок (правда местами тяжело взбираться, но это того стоило). Обязательно возьмите экскурсию (не поленитесь и заранее запишитесь на нее)! Экскурсовод интересно и захватывающее расскажет об уникальных экспонатах, об истории не только города и республики в целом. Кроме, того экскурсовод позволит пощупать интерактивные модели и экспозиции 😊, и подробно ответит на все ваши вопросы.
Хочу сразу сказать, что ресторан Пушкин-парк не сильно впечатлил. Гордое название "ресторан" явно не про данное заведение, скорее кафе с двумя этажами и удобной парковкой. Хочу сразу отметить, что Пушкин присутствует только в название данного заведения, в картинах и названии хлеба (Тригорское, Михайловское и Петровское - не пробовали, так что судить об их вкусах не берусь).
Помещение "ресторана" светлое большое, имеет приятное оформление в белых и зеленых тонах, удобные кресла и крепкие деревянные столики. Персонал вежливый, облуживание достаточно быстро.
Меню разнообразное и не оригинальное: от европейской кухни до суши и пиццы. Два года назад было несколько оригинальных блюд с намеком на Пушкина. В этом году владельцы видно решили не утруждать себя и поваров.
Вкус еды… Никакой, совершенно посредственный, невпечатляющий и забывается моментально. Но больше всего возмутило, что морс нам принесли в битом кувшине, по горловине шли трещины. Ужас, да и только. И это ресторанное обслуживание? На мой взгляд, это полное неуважение к посетителям. Не рекомендую.
Несколько раз ужинали в данном кафе. В первый раз привлекла яркая вывеска, любопытство и голод. Посетителей много было только в выходные, а так в будни вечером тут почти всегда пусто.
Помещение кафе небольшое, оформлено в синих тонах, из украшений темные картины с китайскими иероглифами. Много столиков с диванчиками, за которым можно расположиться большой компанией. Туалет чистый, просторный, плюс есть отдельная раковина, чтобы помыть руки. В зале для антуража играет не громкая приятная музыка современных китайских исполнителей. Из минусов: Пол, в первый раз, казался немного грязным. Если кто-то курит рядом с кафе, то дым тянет вовнутрь. Вывод, не занимайте столик рядом с дверью или на против.
Меню достаточно разнообразное, каждый найдёт, что попробовать на свой вкус. Цены приемлемые, порции большие. Из меню заказывали только 5 блюд: пельмени (почти все попробовали), баклажаны в кисло-сладком соусе, говядину терияки, рис, как гарнир, и карамельные фрукты.
Блюда всегда готовят быстро, при этом качество еды остаётся хорошим. Всё, что кушали было вкусным и хорошо приготовленным, хотя говядина, на мой взгляд, была не много пересоленной, но пресный рис помог это исправить. Карамелизированные фрукты (это яблоки и бананы в сладком кляре) на удивление были не очень жирными и не вызывали изжоги, но блюдо тяжёлое.
В целом кафе не плохое, можно зайти перекусить.
Уютное, атмосферное деревенское кафе с приятным полумраком. Если душно, то можно с комфортом расположить на террасе и насладиться блюдами на приятном летнем ветерке. Минус, не стоит занимать столик рядом с дверью на террасу, в прохладную погоду сильно дует, а персонал иногда забывает за собой дверь из-за подносов. При этом сами официанты достаточно вежливые и внимательные, обслуживают достаточно быстро. Хотя столик все же придется выбирать самому, они вас к нему не проводят 😊. Меню небольшое, но все блюда достаточно вкусные. Минус, в том, что меню от шефа необходимо заказывать за сутки, что очень неудобно. Не понравилась так же выпечка: пирожки были совершено не вкусными, пресными и начинки в них было очень мало. Плюс, на мой взгляд, для деревенского кафе цены немного завышены.
Несколько раз ужинали в кафе "Пушкиногорье", но приятных впечатлений мало. Помещение небольшое, светлое, чистое и… скучное, интерьер совершенно не интересный. Персонал достаточно вежливый, но малообщительный (скупо отвечали на вопросы про меню и свободный столик). Меню скудное, простое и не оригинальное. Но на все эти мелочи можно закрыть глаза, если бы еда была вкусной, но увы… Качество заказанных блюд было низким и не соответствовало цене, из всего понравилось только два блюда: салат "Черномор" и мороженое с шоколадом и вишней.
На турбазе останавливаемся не первый раз, потому что "дёшево и сердито"). Да, эконом номера небольшие и выглядят как пришельцы из советских времен (две кровати, тумбочка, стул и телевизор с минимумом каналов), но главное чистенько и можно с комфортом переночевать. Мобильная связь плохо работает, интернет и wi-fi тоже, для кого это большой минус, для меня жирный плюс, позволяет отключиться от городской суеты, гаджетов и провести время с родными и природой. Сама база располагается на большой территории и окружена сосновыми деревьями, поэтому тут много зелени, птиц и свежего воздуха, наполненного ароматами леса. На базе есть детская и спортивная площадки, охраняемая парковка и место для шашлыков. Для активного отдыха за небольшую плату можно напрокат взять мячи, ракетки, велосипеды и т.д. Персонал вежливый, внимательный и добросовестный. Каждый день персонал предлагает провести влажную уборку и вынести мусор. Из минусов: Кулер с водой и микроволновка только на втором этаже. Душевая совместно с туалетом, что не очень удобно. Не было в номере так же москитной сетки на форточке, что не айс. Ночью на базе много комаров. Полотенца не меняются, что странно, особенно если гость остановился надолго, заменили только после просьбы. Про постельное молчу. Поручни на балконах выглядит не безопасными и очень ржавыми.
Столовая чистая, просторная, светлая и тоже вышла из советских времен. Меню напоминает санаторные или школьные столовые, т.е. без изысков, без большого количества специй и соли. Но в целом еда, несмотря на то, что простая, достаточно вкусная, обильная, сытная и недорогая. Персонал хороший, вежливый и внимательный, обслуживает быстро. Минус, еду надо заказывать за несколько часов, т.е. если вы приехали вечером, то ужинать придется где-то в другом месте. Макароны всегда-всегда были разваренными, а так же не подается кофе, только чай или компот.
Буфет не рекомендуют от слова совсем, ну если только купить минеральную воду или лимонад. Пирожки не вкусные и сухие, цены на растворимый кофе и мороженое завышены (лучше купить в городе). Персонал в буфете не дружелюбный, хотя вежливый.