Праздновали в Ямато новогодний корпоратив 20го числа, бронь естественно, как полагается делали задолго до мероприятия. Итак, по порядку:
1. Рассадка. Сотрудники, зная, что нас будет 26 человек, выделяют нам маленький стол возле аквариума, мы в прямом смысле сидели на головах друг у друга. Мы дружные, у нас этого не вызвало сложностей, посмеялись, потеснились, пожелали добра заведению и продолжили праздновать, настроение себе портить совершенно не хотелось тогда, но факт остается фактом. Как вы планировали нас рассаживать, если у вас даже индивидуальные тарелки для каждого человека не умещались на столе (еще и возле туалета, ну дотягивали тогда бы стол совсем до уборной)))))?
2. Раздача. Нам сообщили что вынос салатов будет в 19.00. Собирались мы ориентировочно с 19.00 – 19.30, салаты стали выносить +/- в 19.30, когда практически все гости уже были за столом. И тут началась вакханалия, тарелки ставить не куда, официанты носятся с этим салатом, тоже понимают, что ставить не куда. На итоге, 2 гостя остались без салата, заметить это сразу было невозможно, потому что стол был завален, а гости постеснялись сказать об этом. Узнали об этом уже позже. Это могло бы быть самым страшным, но нет, гости только приступили есть салаты, а кто-то и вовсе еще не приступил, через буквально минут 10 начинается вынос горячего. Ну понимаете, да? Салаты поставить не куда было, но теперь новый квест, понять куда поставить горячее. Официанты не находили ничего лучше кроме как подходить и забирать еще даже не тронутые тарелки с салатами и ставить на их место горячее. Услышав от гостей, что как бы это не совсем правильно, они принимают решение, сгребать салаты из тарелок в тарелку с горячим. Ну мы поржали, опять же ругаться совсем не хотелось, сделали как они попросили. Короче эти тарелки стояли где угодно вокруг нас на тумбах, но не на нашем столе))).
3. Еда. О, это отдельный вид искусства, сказать, что это отвратно, ничего не сказать. Ивлева на них не хватает. Никогда не берите салат цезарь с курицей, стоит бешено на вкус майонез с чесноком и с горькими листьями крапивы). Есть у них там еще дорогущее горячее- телятина с картофелем, на минуточку по 980 рублей, ну с ней можно устраивать конкурс «Кто быстрее прожует»)))).
4. Меню. Это ппц. Мало того, что оно ну совсем грустное, так нас еще умудрились обмануть на сумму болеем чем 3000. Мы только после корпоратива, просматривая фото поняли, что нам не поставили 5 тарелок сырного плато, как они его там называют. Блин мы просто итак были в шоке от всего происходящего, поэтому сразу то пропажу и не обнаружили. Ну походу места на столе не было, решили, да и фиг с ним, так сойдет))))) Надеюсь хоть официанты поели наш сыр))))
5. Музыка. Ну я так понимаю музыку крутили времен динозавров, для того чтобы за более новыми композициями приходили в стол заказов и платили за это деньги диджею. Не справедливо считаю)))).
6. Новогодняя программа. Я вообще ее не поняла, вышли девочки что-то сплясали, и что там мельтешила ведущая в районе барной стойки, какие-то цифры постоянно называла, я ее толком и не слышала, пара конкурсов была, даже не поняла их. Короче за что 400 р с человека не понятно.
7. Ценообразование. Убил тот факт, что мы обратились в ресторан за бронью где-то за 2 месяца, с нас взяли предоплату в размере 50% и сказали подходить ближе к декабрю сделать заказ, выдали нам меню и мы спокойно ушли составлять стол, по тем ценам что были обозначены в меню. Но когда мы пришли делать заказ, нам сказали: «пупупу, а цены поменялись, поэтому ждите новое меню» и это на минуточку уже в начале декабря. Нас просто ставят перед фактом. Не по пацански считаю).