Возмутительно, что на спектакль «Эйнштейн и Маргарита» такая стоимость билетов, равная зарплате (или большой части зарплаты) половины населения страны. Нет льгот (никаких!), я многодетная мама, один из детей имеет инвалидность. Очень хотела попасть на этот спектакль, но это, конечно, совершенно недоступно финансово. Увы. Очень хотелось бы, чтобы министерство культуры обратило на это внимание. Нигде у ведущих актёров страны (а я за последние пару лет видела постановки и с Безруковым, и с Мироновым, и с Машковым, и с Меньшиковым, и с Ткачуком, и многими другими, ни в большом театре) нет таких цен на спектакли. Вы вдумайтесь - от 6 до 33 тысяч рублей!!!! Это полнейшее неуважение к зрителям.
Прекрасный магазинчик и продавец! Очень приятно было видеть такое отношение к посетителям и особенно детям. Очень по-доброму, а главное- справлено отличной белорусской мовой. Купили сувениры, изделие самобытного белорусского мастера, магнитик, календарь. Получили большое удовольствие! Привет из Москвы!
Когда-то лабиринт был моим любимым магазином книг. Сумма в ЛК перевалила за полмиллиона. За последние пару лет я несколько раз хотела сделать заказ, но в итоге выгоднее оказывалось заказывать на маркетплейсах. Сегодня была последняя попытка. Я планировала заказать на 1700₽, узнала, что доставка даже до пунктов выдачи - самовывоз !!! - стал платным. И доставку рассчитали так, что ждать около 5 дней. Вы осатанели там?
Заказала на ВБ часть, часть на озоне.
Второй год отдыхаем в Джамайке- это красноречивее других слов)
Отель замечательный, очень чистый, невероятно вкусная и качественная еда (никаких кишечных инфекций, свойственных морским курортам).
Большое спасибо всем, кто работает в кафе- это очень профессионально!
Территория в этом году значительно расширилась, вчера открыли аквапарк и скоро откроют третий корпус (очень надеюсь, что вместе с тем качество услуг не снизится).
Теперь о том, за что сняла звезду. Во-первых, это никакущая анимация. Худшая из всех, где мы были. Очень скучно и однообразно. Хуже , чем даже в прошлом году: тогда не было дурацкого экрана , на которому каждую детскую анимацию включают по 2-3 раза просто игру, где нужно повторять танец. Мои дети (5 и 7 лет), не имеющие гаджетов, неискушенные, перестали туда ходить на 4й день. Скука смертная!! Одно и то же. В детском клубе вялые воспитатели- особо за детьми не смотрят и никак не развлекают. Аниматоры внимание детей тоже особенно не удерживают (турнир по пластмассовому боулингу на деле оказался пятиминуткой, в которой все по разу бросили шар в кегли, аниматор внимание детей не удержал и был таков). Взрослая анимация настолько же тухлая- никаких классных конкурсов вроде «мистер отеля», интеллектуальный викторин (в том году мы играли на пляже в «что где когда»- это была бомба! А сейчас все гуглят в телефонах ответы на квизы с того же дурацкого экрана на сцене). через день либо заплыв на скорость в бассейне, либо доставать колечки со дна за бутылку шампанского. Это вообще аут. Бухают , простите, не все. Можно было бы , например, на выбор дать сертификат на массаж в спа. Спа кстати неплохой, нравится косметолог Аче (простите, пожалуйста, если неправильно записала имя). Красивая женщина, грамотный специалист , моментально помогла с аллергией на spf. Массажисты слабенькие, а восточный парень работает профессионально, но пытается склеить гостей отеля, позволяет лишнего, но аккуратно - к делу , что называется, не пришьёшь.
И ещё один нюанс, меня расстроивший - несколько раз просила починить полотенцесушитель, отдых (12 ночей) подходит к концу , но воз и ныне там. Из-за этого у нас не просыхают вещи за ночь, в номере сыровато, а я с детьми. Компенсации тоже не последовало. На море это важный момент- чтобы вещи сохли.
Еда и уборка - просто выше всяких похвал! У бассейнов работают замечательные спасатели, очень и очень внимательно следят за отдыхающими, помогают деткам на горках и не только. На пляже джамайки очень чисто! В туалетах тоже. Спа классный!
Желаю отелю процветания, мы очень вас полюбили и обязательно вернемся!
С уважением, Анастасия.
Замечательный ресторанчик! Забежали с сыном на бизнес-ланч- бюджетно и ОЧЕНЬ вкусно! Суп- пюре бесподобен, есть детская комната, подача блюд быстрая , а официанты обслуживают быстро, незаметно и вежливо. Разбираются в блюдах, отвечают на все вопросы. Ребёнок съел всё с удовольствием.
Удивительный музей , удивительные люди. Большая признательность экскурсоводу Юлии Александровне за рассказ, полный интересных фактов , биографий наших героев, блестящее владение материалом, умением держать внимание детей. Залы, посвященные подводному флоту и ВОВ- это что-то невероятное. Трогает до глубины души . Были в Мурманске летом, читала отзывы, переживала, что музей, как тут пишут, уже устарел и не заслуживает внимания. К нам очень тепло отнеслись, радушно встретили, дочки поиграли с кошечкой, им подарили магниты и открытки. Да, здание нуждается в ремонте. Но экспозиция уникальная, собрана с любовью, в этих скрипучих полах и высоких стенах есть особый шарм. Как всегда- как посмотреть. Желаю музею процветания, финансирования, история нашего флота этого заслуживает! Спасибо за потрясающую экскурсию.
В меню было указано, что при заказе в 2000₽ роллы идут в подарок. Сперва выбрали дети и убежали в игровую, потом выбрали мы. Официанка Екатерина сказала, что у нас - внимание- заказы разные! И нам не полагается подарок. Скажите, как это понимать? Если мы родители малолетних детей, которые просто быстро выбрали позиции в меню, убежали играть. У них даже денег нет еще .
В подарке отказали. Дальше. Порядок подачи блюд. Кофе попросили сразу принести. Его принесли последним к остывшей еде. Заказали блины со сгущеным молоком. Принесли с джемом.
Плюсы: большая игровая комната.
Роллы были невкусные, как будто несвежие. Пицца с грушей была очень холодная. Никогда больше не закажем здесь и вам не советуем. Заказ от 22.10.2021 (сет хитовый, пицца с грушей и горгонзолой,просто лосось).
Кто придумал эту логистику- просто извращенец. НИГДЕ, даже в самом зачухонском магазине, нет такого длительного обслуживания. Номерки, карточки, тут брать, там платить. Это просто аут. Потратила 15 минут на этот магазин. Больше никогда не вернусь. 21 век. Аут!