Когда то давно подключал биометрию, несколько раз пробовал оплатить мордой лица (улыбкой) и неудачно. Сегодня пошёл в МФЦ по другому вопросу и этому заодно, они оба про биометрию, там мне не помогли, у нас разные МФЦ с разными функциями, оказывается. На Гайдара урезанный. И по пути увидел отделение Сбера. Там милые приятные девушки помогали всячески. В итоге , оказывается, надо было отключить самостоятельно биометрию в приложении Сбера, а потом обратно подключить. Я то думал заново будут фоткать, череп измерять, поэтому отвлекал работников Сбера своими вопросами. Но всё равно огромное им спасибо за участие, терпение и приветливость. Я лет 5 не был в Сбере живьём. Впечатления положительные на 100 процентов.
Охранник ЧОП "Аргус" пытается взять в руки паспорт и переписать данные. При отказе хамит"Свободен!". Не представляется. Удостоверения и личной карточки при себе нет. Даёт оценку личности и комментарии действиям гражданина, о которых его никто не просил. Кадровичка по телефону призывает нарушать закон, "как все", потому что "может Вы террорист", придёте и грохнете ценную кадровичку, которая на работе не каждый день, "предварительно созваниваться с работодателем", когда не берут трубку, проблематично. Наверное боится мести и в каждом видит террориста. Скажите этой тёте, что наличие паспорта не делает террористов законопослушными, а в местах, где находятся тысячи людей (в ТРЦ, например), никто паспорта не спрашивает. Наверное, поэтому им перманентно требуются работники на одни и те же должности годами.
На посту охраны незаконно переписывают паспортные данные. Охрана хамит или уходит в молчаливую оборону. Далее на пост прибывает якобы начальник, рыхлое ещё более хамское тело. С положением об охраняемом объекте не знакомят, не представляются, ведут себя как братки из 90-х. Проверку Росгвардии они себе обеспечили. Не давайте в руки паспорт неучам, которые собственного закона о частной охранной деятельности ни разу не читали.