3.10.2019 примерно в 10 утра зашел за автомобильной зарядкой. Ценник стоял около 400 р. Но продавщица, считав штрихкод, вдруг заявила, что цена изменилась до 800 р. Похожая зарядка также вдруг подорожала примерно с 400 до 700 р.
Зашел в соседний салон и купил зарядку за 400 р.
Не знаю, дело в продавщице, политике компании или просто совпадение, но осталось ощущение, что меня пытались развести.
Пытался поставить там на учет машину, пригнанную из Москвы, так инспектор заявил, что не будет "вызванивать" московское мрэо, если только я не доплачу 4 тыс. Возмущенный от такой наглости я пожаловался на инспектора через сайт ГИББД. Через некоторое время меня пригласили на опознание. Приехал туда, там были совсем другие люди, а мне объяснили, что взятку якобы дружинник вымогал у меня а не инспектор. Поэтому инспектора ничего не боятся и наглеют, т.к. их покрывает начальство.
Были проблемы с двигателем, которые не смогли решить местные СТО (только зря тратил деньги на проверку бензонасоса, замер компрессии ), решил записаться в Евросиб на диагностику двигателя. Ждать пришлось три дня по записи, но зато за 1000 р. они выявили неисправности и на месте устранили главную проблему (из-за чего двигатель троил, глох и практически не тянул), заодно и помыли машину. Правда мне насчитали скидку 40% я так и не решился спросить за что. Контора серьезная, люди вежливые, адекватные. Для решения сложных проблем с электрикой у Мазд все бывалые маздоводы рекомендуют официалов, я внял их советам и не зря.