Была на маникюре с покрытиеем у мастера Елизаветы 21.12.23 Мастер быстро выполнила работу и сначало я сочла это за плюс, но поторопилась с выводом. Уже на утро следующего дня покрытие начало отслаиваться на ВСЕХ ногтях. Явно при покрытии была допущена ошибка. У меня такого никогда не было. Особенно обидно так как это случилось перед НГ и найти мастера с свободным окошком из серии миссия не выполнимо. Я никогда не бегу писать плохой отзыв, так как понимаю что все люди и каждый может допустить ошибку. Вопрос только в том как твою проблему решают. Так вот я написала в студию Крылья эту информацию, с ней ознакомились и ничего мне не ответили. Не задали никакого вопроса, не написали извинения и что возьмут эту ситуацию в работу, я уже не говорю о том что конечно же мне должны были предложить исправить эту не качественную работу. Ставлю 2 звезды, а не одну так как мое первое посещение и работа с другим мастером прошли хорошо.
Уже несколько лет за отдых нашей семьи отвечает менеджер Мария. Ни за что ее не променяем )))) Всегда подбирает лучшие варианты, учитывая все наши пожелания. Ни единой ошибки и проблемы за все время не возникло. Либим и ценим
Летаем уже 3-й год . Наш менеджер Мария Бузникова. Неизменно! Ребята работают отлично! Особая благодарность за Кубу. Надеемся, что кризис не ударит сильно по компании и мы продолжим летать на отдых с Вами!