Недавно обращалась в ломбард , мне нужно было подобрать кольцо, товаровед очень быстро подобрала подходящее по размеру и по цене кольцо и я осталась вполне довольна покупкой.
Отдыхала а отеле с 6 декабря по 31 декабря. Несмотря на плохие отзывы, рискнула и поехала и не разочаровалась. Конечно недостатков много, но за небольшие деньги вполне. Питание очень скромное , но почти диетическое, никаких отравлений или проблем с желудком об этом не слышала. Дополнительно покупала фрукты манго, инжир, мандарины, клубнику, лимоны, т.к. по утрам пила чай с лимоном, чай вкусный, на завтрак брала с собой кусочек сыра , яйцо лепешка, джем и меня вполне это устроило. На пляж возил автобус , но и дойти не проблема минут 20 , пляж небольшой, лежаки впритык, зато тесное общение со всеми. Купаться и смотреть рыбок-удовольствие. Погода была прекрасная , один день были волны. Номер у меня был на 1 этаже с выходом на сад из камней и цветов, в номере все работало, горячая вода была, холодильник работал, телевизор не включала. Отдыхом осталась довольна.
Самый классный отель в Аланье, была неделю, одна, понравились завтраки, близость к пляжу Клеопатра , номер небольшой, но все что надо было и функционировало. Очень уютная улочка и близко все развлечения, рядом Телеферик.
Очень люблю наш городской сад там всегда высаживают тюльпаны разных цветов, они такие яркие, нарядные. Красивые пышные розы и конечно разноцветье петуний. Приходите в сад полюбоваться, посидеть на скамейке в теплый солнечный день.
Общественный пляж на Наама бей не понравился, вход песчаный, просторно, есть лежаки, туалет и раздевалка допотопные. Везде лодки, заправка бензином, запах соответствующий, вместо морского воздуха, цена 25 фунтов. Может кому-то и зайдет.
Хороший сетевой магазин, можно купить фрукты, овощи ,молочку , сладости. Цены адекватные, все по чеку, сдачу дают в полном объёме, обслуживают очень быстро и доброжелательно. От моего отеля можно дойти пешком минут за сорок, а обратно на маршрутке или такси, 1 доллар на такси.
Все вполне современно, очень строгий контроль, проверяют все несколько раз, в плане безопасности пойдет, пропускают по билету в телефоне, уже плюс, до этого требовали бумажный вариант.
Восточный вокзал, первое , что не нравится очень узкая платформа, когда идет много людей к поездам или из них, такое ощущение, что тебя столкнут на рельсы. Плюс , если едешь во Внуково или из то очень удобная ветка метро, прямо до аэропорта и денег не тратишь много и добираешься спокойно 1,5 часа.
Колпино- это не только железнодорожная станция, это город почти такой же по возрасту , как Санкт Петербург, здесь находятся знаменитые Ижорские заводы, которые основал друг и сподвижник Петра Первого, князь Меншиков. Город с интересной историей, в котором я живу и очень его люблю, о нем можно узнать еще много интересного, мне нравятся его парки, река, Комсомольский канал, очень чистый и приятный пригород Санкт-Петербурга.