Великолепные помещения и в здании и с интерьерами в стиле сталинского ампира, с красивой мозаикой и сохранившемся с советских времён расположением торговых площадей. На первом этаже в столовой продают знаменитый торт "Мечта" и другие пироженыея изготовленные по советским рецептам. Раньше давали также кулинарию, но сейчас, увы, вместо классической советской кулинарии обычный фаст фуд (мини-пицца, беляши, сосиски в тесте и т.д.). На втором этаже как и прежде расположен продуктовый универмаг. Сейчас это магазин компании "Евроопт" с характерным сетевым ассортиментом и ценами. Надо заметить, вполне себе достойным ассортиментом и вменяемыми ценами. Также на втором этаже расположены обменный пункт БСБ Банка. Зайти стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть на интерьеры и сфотографироваться на их фоне, а также попить кофе с ностальгическими пирожеными по настоящей советской рецептуре
Историческая сцена Мариинки... Этим все сказано. Лучшие в России оркестр и балетная труппа! Сплошной восторг! Исторические интерьеры. Вменяемые цены в буфете и вообще. Конкурент Большого театра. Причем сходить в Мариинку, проживая а Москве, с дорогой и проживанием, может быть дешевле, чем сходить в Большой театр.
Ходили на балет. Великолепный оркестр. Прекрасная талантливая труппа. При этом цены вполне приемлемые. Расстояния между рядами небольшие. Места хватает, но чтобы пропустить проходящих, нужно встать. Очень красивый буфет: стены стилизованы под дома и создаётся впечатление, как будто находишься на европейской городской улице. Цены в буфете приличные: меньше, чем на тысячу не рассчитывайте. Но театральные буфеты - это отдельная вселенная. Гардероб работает быстро, поэтому очереди приемлемые и лавки нет. В холле есть музейная зона с архивными фотографиями. Но главная, конечно, музыка и тут сложно найти конкурентов за эту цену.
Были не в ресторане, а в пивной, которая находится рядом. Очень атмосферно. В духе поздних 80-х. Играет советская музыка. Работники дружелюбные, но строгие. Подача некоторых блюд по расписанию. Отличие от СССР в том еда вкусная и добротная, которая была только в ресторанах, а пиво не кислючее, а вполне себе достойное, да туалеты чистые. Ну или телевизоры с кондиционерами на стенах висят))) В общем рекомендуется к посещению.
Зашли с клиентом. Просидели минут 20. За все время к нам никто не подошёл и не спросил заказ. Подписали документы, быстро обсудили. Обменялись парой историй из вежливости и разошлись. С одной стороны экономно и быстро. С другой стороны, разве таким должно быть кафе?
Это - просто палочка-выручалочка. Недорого. Есть все необходимое. Большие стиральные машины, в которые можно погрузить много белья. Сушильные машины, которые отжимают и сушат белье. Есть стиральная жидкость. Кран с водой и мыло, чтобы помыть руки. Оплата возможна как наличными, так и банковской картой. Владельцам огромная благодарность за идею и её воплощение!
Хорошая гостиница. Персонал вежливый и предупредительный. Уборка качественная и регулярная. Номера большие, слегка вычурные с обильной дешёвой позолотой и копиями картин. Завтраки просто великолепные. Очень разнообразные и вкусные. Летом на веранде с видом на реку. Есть свой бассейн, а также предоставляют бесплатный доступ к большому термальному и СПА комплексу "Левобережная, 45", расположенного в двух минутах пешком. Перед гостиницей есть бесплатная неохраняемая парковка, на которой всегда есть места. В коридоре стоит кулер в водой. В целом отель очень понравился.