Всегда покупала мясную продукцию в этом магазине. Устраивали и цена и продавцы.
Месяц назад купила котлеты, а они оказались испорченные.
Неделю назад покупала фарш и попросила продавца взвесить по 300 гр говяжьего и куриного, дак она по 550 наложила каждого и говорит " Немного? ". Я не стала ворчать, и сказала оставить как есть ( подумала, что - ну бывает!, а нет. Вчера другая продавщица тоже самое проделала и ещё пробила не тот товар ( гораздо дороже приобретаемого).
Ну хоть стой и смотри за ними.
Понимаю, что их цель продать как можно больше и быстрее, но обманывать и играть на воспитанности покупателей не есть плюс магазину!
Мало того, еще и работники руками ( без перчаток) трогали товар в витринах, и шли на кассу взвешивать его и при очереди из 5 человек, при всем при этом показывая всем видом - как покупать мешает им.
Прошу руководство магазина отправить на обучение своих сотрудников - правила поведения с клиентами и соблюдение санитарных норм.
Красивое здание, отличный интерьер.
Но почему сиденья 25 ряда ниже 24 ряда? 25 ряд для великанов?
Кто продумывал такие моменты?
Обратите внимание на такой маленький ньюанс. Спектакль может и отличный, но не смогла и половину сцены увидеть ....
Магазин отличный. Почти всегда можно найти себе хорошую и стильную вещь. Даже на мой 58 размер. Продавцы консультируют ненавязчиво и профессинально. Часто захожу за новинками туда.
Сам магазин неплохой, даже ремонт был сделан. Но есть одно но! Продавцы работают как и 25 лет назад, даже возникла мысль - до сих пор теже люди. Когда выбираешь себе что-то на стойке, то смотрят за мной так, что у меня возникает ощущение, что в данный момент ворую в этом магазине, а не выбираю. Ещё их разговоры между собой про личную жизнь и еду и тд... Прям чувствуется, что покупатель мешает им "работать".
Совдеповские времена прошли, когда так работали почти все продавцы. Теперь по-другому выстроен маркетинг. Покупатель должен уйти с магазина довольный и с покупкой. А при таких продавцах, старой и совсем не приятной школы, хоть 100 ремонтов сделают, ощущение неудовлетворённости остается у покупателя.