Ирина, доброго дня!
Во первых спасибо за Вашу уютную обстановку, студия светлая и красивая.
Во вторых Вам, как мастеру, спасибо - цвет подобран, стрижка обновлена, всегда слышите клиента и никогда не навязываете лишнего! Это ценно!
В третьих - лазер - это счастье - спасибо за то, что когда то - на первой встрече посоветовали (именно посоветовали, а не навязали). После 8 процедур - красота и гладкость! Лето впереди, а забот по этому поводу уже нет.
Ну и самое главное, Вам как человеку спасибо. Всегда с улыбкой и позитивом!
Удачи и всех благ!
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Не знаю как магазин, но сервис ПРОСТО УЖАСНЫЙ! Из Москвы хотела сделать сюрприз подруге. Заказала маленький букет, оплатила 100%, оплатила НОЧНУЮ ДОСТАВКУ. Оператор обещала что всё сделают. В 6 утра курьера нет, в 7 утра тоже нет. В Челнах что курьеров нет?!!!
Вопрос до 10:00 решить не могли 🫣
Букеты может и хорошие, по фото красиво. НО СЕРВИС ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ.
КАК МОЖНО СОЗДАВАТЬ КРАСИВЫЙ БИЗНЕС ПО ЦВЕТАМ, а элементарные вещи не учитывать. Курьер стал у них причиной!
Сюрприз испорчен. Магазин в черный список!
Были в этом ресторане зимой, в январе.
1 Столики маленькие, диванчиков мало. Не уютно.
2. При входе - гардероб просто за ширмой и одна девочка ( и гардероб обслуживает и гостей провожает). Стоишь и ждешь очередь. Не удобно.
3. Обслуживание не навязчивое, но медленное.
4. ЦЕННИК просто не оправданный! Не соответствует качеству и внешнему виду блюд. Заказывала салат из авокадо и зелени - нарезано как попало, и крупные куски и очень мелко - не красиво и не вкусно. Ну а стандартная Карбонара - обычные спагетти (именно обычные из магазина, не ручной лепки) и отварное мясо (вообще не поняла, про чем здесь карбонара - если не бекон)!
5. Вино брали розовое - ну ценник тоже завышенный.
6. Кофе кислый - чистите кофемашину!
7. Десерты - примитивная подача
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Ужасное отделение. Равнодушные и долгие работники. Вопросы не решают. По 1,5 часа сидели в банке.
Пользование ячейкой не удобное. Не советую данное отделение.
уровень салона на 4, запись удобная через приложение, а помещение салона маленькое. тесно на ресепшен. тапочек для мужчин нет. мастер массаж сделала хорошо. но в помещении было очень холодно. во время массажа накрывают только небольшим полотенцем. это очень не комфортно. в душе скользкий пол и поставить душ было совсем неудобно. нет подставки. услуга женский каприз - понравилась. управляющему салона - продумайте пожалуйста про теплые полотенца, или больше полотенца или пледы. чтобы клиент на массаже в 1,5 часа не мерз.
Отличный завтрак. Приветливый персонал. Официанты внимательные. На ресепшен и в ресторане и в отеле девочки приветливые. Уютная обстановка. Прекрасный отель. Благодарность управляющему за соответсвующий уровень!!!