Красивое место. Заходить лучше, для полноты ощущений, через Южный парк. отсюда открывается шикарный вид, через ров заполненный водой, вид на ворота. Внутри находится музей с довоенными экспонатами города и выход на крышу ворот, откуда можно наглядно посмотреть, как оборонялись ворота и въезд в город. Основной фишкой музея является фильм, смонтированный из старых фотографий видов "Старого Кенигсберга", который и называется (если память не изменяет) "Город которого нет". Когда идет рассказ (в фильме) о той или иной улице города, в зале подсвечиваются экспонаты с этой улицы. Вообщем лучше увидеть своими глазами. Советую для посещения, точно запомните на всю жизнь.
Одно из сохранившихся исторических зданий Балтийска. Музей располагается на трех этажах, два первых исторические, на третьем экспонаты с СВО. Посетителей не много, по выходным сюда приводят строем матросиков-срочников. В музее продаются билеты для посещения крепости Пиллау. Здесь же сборный пункт для посещения, в составе групп, крепости. Лично я не пожалел, что посетил музей, есть экспонаты достойные внимания, да и поддержать рублем такие музеи считаю необходимым.
Первые исторические ворота, которые видят туристы приехавшие на поезде. В основном другие ворота старого Кенигсберга закрыты для проезда, под Брандербургскими осуществляется проезд колесного транспорта. А посетить это место стоит еще и потому, что внутри находится музей Марципана, где после просмотра экспозиции его можно и приобрести. Цены адекватные.
Уютное местечко передохнуть от суеты города. Как правило заходят сюда по трем причинам, сесть на катер, прокатиться по воде, перекусить в фаст-фуде с красивым видом, отдохнуть и поесть в кафе или ресторане, коих здесь множество. В каждом городе есть такое местечко, где хочется отдохнуть от суеты. В Калининграде это Рыбная деревня.
Место несомненно интересное и востребованное. Современный интерьер, панорамные окна, скоростной лифт - все это плюсы. Но этим лифтом пользуются еще и отдыхающие желающие совершить променад или отдохнуть на пляже или кафе на набережной и было бы уместно предусмотреть какие нибудь билеты для многократного прохода, скажем на 10-20 посещений. Люди ходят, бывает, и по несколько раз в день, а каждый раз стоять в кассу. не всегда приятно, особенно в жаркую погоду. Да и скидки при многократном посещении можно было бы предусмотреть.
Приятно был удивлен. Спускаясь к морю увидел эту скульптуру. Почему волки не понял, может быть это как-то связано с историей, не знаю. Но глаз радует и подъем от моря легче, когда есть цель разглядеть скульптуру поближе. Спасибо.
Нужно подождать пару лет, что бы понять красиво здесь будет или нет. Пока идет стройка, площадка для видового обзора моря и побережья есть, а вида нет. Сейчас там укрепляют береговую линию, раньше говорят был пляж. но сейчас его нет. Подождем?!
Неплохо. Решили прокатится на электротрамвайчике по Москве-реке. Собирались год, но получилось только сейчас. Про плюсы, интересные виды на новую застройку на бывшей территории завода ЗИЛ и Нагатинской поймы и отсутствие очереди. Из минусов, духота на борту и отвратительный запах, который раньше не ощущал ни где... Как прогулка норм, как транспорт - минус, пешком добраться наверное быстрее. И вопрос, почему все трамвайчики приписаны к Санкт-Петербургу, там не прижились? Или Москве они важнее?
Современный аэропорт, получивший такой облик благодаря ЧМ по футболу. Довольно таки большие зоны ожидания и вылета. В них можно купить сувенирную продукцию из янтаря, для тех кто не успел сделать этого до отлета, кстати цены такие же как в городах области. Приобрести парфюмерную продукцию, с добавлением янтарных кислот или запастись "дарами моря" (упаковка добротная, без запаха и подтеканий). В небольших кафе можно выпить чашечку кофе и легко перекусить, а в некоторых и добротно пообедать. Так, что если вы приехали в аэропорт за 3-4 часа, скучно не будет.
Быть в Калининграде и не посетить музей янтаря? На сколько прекрасен этот "солнечный камень" понимаешь только здесь. В музее представлен янтарь во всей красе, здесь и необработанный янтарь, и большие самородки, и янтарь с застывшими организмами внутри, и искусно обработанный в виде ювелирных изделий и даже произведения искусств. Есть здесь и ювелирные лавочки, где можно, под впечатлением увиденного, сразу приобрести его. Советую к обязательному просмотру музея всем планирующим посещения Калининграда.