Отличное место, чтобы передохнуть в дороге. Душ и стирка - 400 рублей. Душевые кабинки хоть и скромные, но очень чистые. Персон ал вежливый. Можно остановиться по дорожной сети. Я хоть и редко езжу по М5, но по возможности, всегда буду сюда заезжать.
Всегда останавливаюсь здесь. Хороший душ, вкусная кухня - это само собой, но главное - отзывчивый персонал. Расскажу пару случаев. Как то пришлось ехать почти сутки, чтобы успеть на выгрузку. Понимал, что глаза уже закрываются и надо искать стоянку. И тут мне впервые пришла идея остановиться здесь. Стоянка уже была полностью забита, об этом мне сообщил охранник. Я объяснил ему ситуацию, что больше ехать не могу. Он мог на этом со мной попрощаться, но проявил великодушие и нашел одно местечко.
Второй случай заключался с том, что на улице был сильный мороз. Печка не справлялась и дула слегка холодным воздухом. В таких случаях все включают автономный отопитель и едут с ним. Но в этот раз замёрзло топливо в трубках автономки и греть она перестала. Я начал быстро замерзать. И как же мне повезло, что я был в этом районе. В кафе мне дали кипятка столько, сколько нужно было и не взяли за это деньги. Я 30 минут поливал трубки кипятком и смог растопить прихвативший участок. За это опять спасибо персоналу Окской гавани. В наше время очень редко встретишь людей, способных войти в ситуацию - тем они ценнее.
После таких приключений, стал всегда сюда заезжать. Даже если ничего не нужно, хотя бы беру в кафе еду с собой.
Отличное место, рекомендую.
Больше напоминает сельпо. По современным меркам этот магазин давно устарел. В лучших традициях, к большой радости высшего света данного района - круглосуточная наливайка, вокруг которой вечером собирается весь бомонд. Зачастую увеселительные мероприятия данного контингента сопровождаются кулачными боями со случайными прохожими, а так же друг с другом. Там же устраивается веселое соревнование - кто выше польет из шланга стену.
Данное место я бы рекомендовал обходить стороной.
Одним словом человейники, но если более развернуто: с парковкой все совсем плохо, охрана хамит, проезды узкие, все в заборах. Зимой уборка снега - это отдельная история. Доставлял сюда бытовую технику и часто сталкивался с хамоватыми жильцами, относящимися к тебе, как к второсортному, хоть и живу в соседних домах.
Если бы не Лидия, не видать мне карты тахографа, как своих ушей! Лидия выдала мне эту карту, словно Хатори Ханзо передал свой лучший меч черной мамбе. Пока есть на этом свете данная компания - у нас есть надежда!