Понравился отель. При том, что окна у меня выходили прямо на Невский, в комнате было тихо. Местоположение отличное, комната большая, с мини баром, телевозором, бесплатным вай-фаем, гигиенический набор, шампуни, гели, мыло, тапки - все было. При этом цена комнаты в сравнении довольно демократичная. На первом этаже кафе Норд, где кормят завтраком.
Единственный минус - не работал кондиционер. Но так как была в феврале, то он особо и не нужен был.
Хорошое место, готовят вкусный кофе. Обслуживают быстро. Басиста Ася всегда рисует милые картинки, настроение поднимает. Помимо кофе готовят чаи сезонные, всю зиму выживала за счёт облипихового чая.
Отмечали день рождения и, заодно, 8 марта. Готовят вкусно, выбор блюд большой, цены умеренные. Время провели хорошо, персонал внимательный, но ненавязчивый. Место довольно популярное, люди шли потоком.
Была в Grasseria breakfast bar, там заказы от El Pastel выдают. Место очень уютное, светлое, просторное. Кормят вкусно, завтрак получился на 5+. Внимательные официанты. Пробовала тарталетку с голубикой на десерт, очень кусная и сытная оказалась. Кофе замечательный, забрала ещё и на вынос с собой.
Гостиница не впечатлила. Уставшие номера, жёсткие матрасы, ресторан работает только в опредрленные часы, опоздал, значит нужно искать что-то в округе, в округе в основном все открывается в 12, не очень удобно, если пропустил заврак. За тот ценник, что предлагают в гостинице можно найти и лучше.
Не плохой отель. Номера старенькие, замучанные, но жить можно. Вообще, лучше просить показать перед заселением. Кормят нормально, блюда не презентабельные, но есть можно, есть и яйца, и рыба, и мясо, обязательно макароны и рис, с голоду не помрешь. Пляж очень чистенький, заход в море пологий, песочек беленький. Территория не плохая, есть 2 бассейна и 2 бара у бассейна. Территория соседнего отеля была открыта для входа, все шныряли туда-сюда, персонал не ругался. Очень удобно, что Варадеро начинается практически от отеля, сразу попадаешь на улицы с барами-ресторанами.
Маленький аэропорт, чистенький. Кофе стоит столько же, сколько в городе, алкоголь дороже. Сувениры тоже дороже, чем на рыночках, но не на много. Странно, что все было дешевле в левой части аэропорта, в правой на бакс дороже... ещё в правой части зачем-то цены с центами написаны, естественно центов ни у кого нет, отдают за исключением центов, ну или нам так продали. Не знаю, всегда так или нет, но на рейс нас провожали музыканты под "Катюшу"
Неплохое место, пришли ради коктейлев, попали на винный четверг, не могли пойти мимо акции) Вино было вкусное, обслуживание на высоте, официанты внимательные и быстрые.
На мой вкус музыкальное сопровождение так себе, настроение было на более "танцевальный" музон, а там все более спокойная музыка была... но тут на вкус и цвет и настроение...
В целом очень приятное место, рекомендую, для дружеских посиделок самое то.