Самый лучший рынок в котором я только была. Всё создано для удобства и комфорта людей. Очень чисто и красиво. Два этажа, есть лифт и эскалатор.
Столовая, пельменная, отделы с выпечкой и пиццей, где тоже можно уютно присесть, место отдыха с большими телевизорами, ресторанчик, где вам пожарят стейк из мяса, которое вы тол ко что купили на рынке. Вобщем можно закупиться и отдохнуть. А если по товару с продавц ами возникли противоречия, есть стойка администратора.
Ехала из Москвы до Санкт Петербурга в ночь. Автобус чистый и комфортабельный. Если бы не досталось место около выхода было бы вообще отлично. Место было с перегородкой и не было возможности вытянуть ноги под соседнее кресло, уп ралась коленями в эту перегородку и приехала с коленями вовнутрь
Хостел находится внутри уличного рынка. Без навигатора не найти. Хостел новый, свежий ремонт, но ощущение, что я гастрабайтер на о бьекте, который ремонтируется не покидало меня 😁. При бронировании есть выбор на женские и мужские комнаты, хотя на самом деле только общие. Туалеты и душевые в одном помещении, с душевых поддтекает вода и пахнет туалетом. Но зато есть фены. На кухне нет плиты, раковины, посуды, только чашки. Стоит мультиварка без чаши. Прожила два дня за 700 рублей, потом цену подняли еще на 150. Дороговато стало для таких условий. Комната на 12 человек. Полки со шторками и светильниками. на верхних стенки не до потолка и пропускают свет.
Мощи находятся в часовне на старом кладбище. Чтобы приложиться нужно постоять в очереди. Можно написать записочку с желанием. Многие ходили вокруг часовни три раза, чтобы исполнилось желание, но это из разряда туристические байки, на мой взгляд.
Советую всем посетить. Приходить пораньше, чтобы посмотреть всё. Хотя, я думаю, чтобы получить эстетическое удовольствие, неспеша рассматривая залы, картины и экспозиции потребуется несколько дней.
Сидели на прием к врачу 14 мая на 7 этаже терапевтического корпуса. На улице 3 градуса и довольно холодно. В коридоре ожидания на медсестринском посту сотрудница ( отказалась назвать свою фамилию) открыла два огромных окна настеж и ушла. Все ожидающие позамерзали даже в верхней одежде и несколько человек подошли попросить закрыть хотя бы одно окно когда она вернулась. На что она сказала, что ей не холодно и она не собирается дышать не свежим воздухом и зимой тоже так проветривают. То есть сильный дискомфорт и просьбы людей здесь не учитываются.