У Ж А С Н О.
мы заходим нам говорят «занимайте любой столик», ну мы и сели куда нам понравилось. далее фраза «ой стойте он грязный». окей бывает, все может быть.
приносят меню-меню мокрое и в жирных каплях!!
через две минуты мы уже определились и стали искать глазами официанта, все официанты боятся гостей, ПРЯЧУТ ГЛАЗА. окей я могу понять что есть стажеры! но эти стажеры подпирали стенки бара и мило хихакали. я просто не могу понять стажеры что ли не понимают, что можно подойти и сообщить что сейчас подойдет ваш официант, шесть стажеров не заметили что пришли новые гости ? все официанты мечутся, не могут понять, что делать, когда на раздаче трезвонят в этот звонок и стоят тарелки.
после ожидания наконец то на нас обратили внимание и решили принять заказ. нас обслуживала девушка с именем азиза, она работает 4 дня и возможно она не выучила меню и много чего не знает.
к примеру что не стоит спрашивать «ЧЕ ТО НАДО ЕЩЕ» или она не знает русский язык и нам пришлось 4 раза повторить заказ, чтобы нас поняли. я не шучу. официант который не знает русский язык…
из плюсов: КУХНЯ СПРАВИЛАСЬ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ. вкусно пожарили мясо с картофелем. спасибо. и отдали быстро;).
когда мы доели ПРИШЛОСЬ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ ЧТОБЫ НАС ЗАМЕТИЛИ ! и да нас заметил официант заир. он поулыбался и кивнул, с неприятным чувством, что это не его стол и прийдется подойти к другим гостям в заведении, он подошел и мы наконец-то попросили счет. заир нас услышал посмотрел на грязные тарелки и ушел ( смотрите камеры), не спросил наличными или по карте. далее к нам подбежала с терминалом азиза и удивилась, что оказывается у нас оплата наличными.
далее пришлось снова привлекать внимание чтобы нас заметили и забрали счет чтобы принести сдачу.
пока мы сидели ждали сдачу я уже писала этот отзыв. слава богу нам принесли сдачу и мы ушли.
через минуту, когда мы вышли, мы обнаружили пропажу ключей от дома. я сразу вернулась и начала самостоятельно искать ключи от дома, пришлось двигать диваны( официантам видимо было пофиг что зашел гость который тут только что был и что-то ищет)
азиза нас заметила подошла и сказала «ключи? не не я не находила» ( ключи в этот момент лежали за баром и никто не решил сообщить другим официантам, что были найдены ключи от дома в котором находится это заведение) это не по людски даже.
мы пошли искать эти ключи вокруг дома и так ходили искали сорок минут. все же решили зайти снова в это заведение и уже спрашивать администратора. администратор был занят. упрашивать официанта о том чтобы обратили внимание и мне помогли тоже пришлось. но слава богу симпатичный высокий парень среагировал и нам помогли найти ключи
я просто в ярости. дискомуникация в коллективе , сервис ужас, администратору пофиг на то что, стоит девушка в истерике почти в слезах и умоляет, чтобы ей уделили внимание.
искренне надеюсь, что в следующий раз когда я приду вкусно поесть, на меня обратят внимание и не будут прятать мои вещи потому что пришли обычные люди просто поесть, а не стол где 10 человек и там большой чек.
на фото «бездействие официантов»