Ценник уже настолько высокий,что непонятно по какой цене такой товар можно продавать. Порой цена высока даже для розничной цены,а это оказывается оптовая🤭
Можно найти бюджетные позиции,но их не так много.
Хотелось бы больше товаров по адекватной цене!
В целом ассортимент как будто стал меньше,это огорчает.
Местоположение поменялось,но недалеко от предыдущего места. Разве что парковка теперь платная.
Честно говоря,удивлена большим количеством положительных отзывов.
Пришли в этот садик в сентябре 24 года всвязи с тем,что наш соседний сад закрыли.
Летом была реконструкция площадок и веранд для прогулок детей.
В результате площадь каждой площадки мизерная,детям негде двигаться. Ещё и живая изгородь по бокам по метру. Сомневаюсь,что по нормам 9м² на ребенка.
Получились такие загончики для детей. Впервые такое вижу.
Сооружений для игр почти нет.Песочница(но для старшей группы это не очень актуально) и что-то вроде домика.
Где нормальные домики,горки,качалки,автобусы-машинки,лесенки,животные???
Посмотрите какие прекрасные площадки в корпусах Росинки и Сказки? Да,они не новые. Но деткам там интересно.
Сделали для детей всё мрачное,темное.
Но самое удивительное,это в какой грязи дети гуляют. Якобы,там весной должен быть газон. 🤭
Никакого газона там не будет,все вытоптано,как если бы там паслось стадо лошадей.
И просто лужи и грязь.
Всю осень,теплую зиму и весну мы забираем детей-свинюшек. Замучались ежедневно стирать верхнюю одежду. Особнно относится к мальчикам.
Фото прикладываю.
Обращались с данной проблемой к администратору корпуса Хасановой Л.Н. и просьбой засыпать чем-то эти лужи и грязь.
Ответ: " Весной вырастет газон. Пусть воспитатель не пускает детей в грязь"
А где тогда им гулять? Сидеть на стульчике на веранде?! Замечательная прогулка получается.
Дети должны двигаться,бегать и прыгать,на то они и дети!
Ещё момент,почему такие бестактные и беспардонные воспитатели работают в данном детском саду.
В присутствии родителя(!) в раздевалке,заходит воспитатель из другой группы и в пренебрежительной форме начинает обсуждать приподнесенные родителями подарки к 8 марта. И расспрашивает об этом и нашего воспитателя. Как такое вообще возможно???
Так же не первый раз замечена грубость в отношении детей из соседних групп. Ребят выгоняют за дверь и ребенок орет-надрывается там несколько минут один.
В целом в саду очень недоброжелательная атмосфера. Возможно для кого-то это и в порядке вещей.
Но для меня это нонсенс,поскольку есть с чем сравнить.
В Росинку мы отходили два года и эти два сада просто небо и земля.
Там был замечательный пед. состав во главе с администратором корпуса Сергеевой М.Р, уютная атмосфера,доброжелательные лица сотрудников и счастливые дети!
И это подтвердит любой родитель,который теперь вынужденно водит ребенка в Россияночку.
Образовательный процесс и всестороннее развитие детей были на высшем уровне.
У нас дети в три года на лыжах вокруг сада ходили.
Это было просто преступление со стороны администрации закрывать такой садик!
Проблемы есть в любом саду,конечно же. Но с легкостью решать их и разруливать любые неприятные ситуации - это талант.
К большому сожалению, Хасанова Людмила Николаевна таким талантом не обладает.
Хотелось бы выразить благодарность Каменских Мари-Анне Михайловне нашему психологу за доброе отношение к деткам,а так же кружок Арт Гармония,дети ходят с большим удовольствием.