Ужасная хамка в кепке там работает: помимо хамоватого общения, не отменила отправку моего заказа с авито (а это надо было сделать) и из-за неё я не смогла отправить доставку в другом пункте, тк она плохо знает свою работу и тупо не нажала кнопку отмены.
Яндекс, увольняйте таких сотрудничков
Пошла к мастеру второй раз. Первый раз (кроме цены) все было ок, но во второй просто ужас. Кутикула после ее «маникюра» отрасла через 5 дней. У меня впервые такое. Причем отрасла прям неаккуратно. Больше не пойду. Тем более за такую цену сверх некачественная услуга.
Лет 7 являюсь клиентом данного магазина, Всегда закупаю у них фильтры для корейской лейки. Отдельно хочется отметить менеджера Олега, за его клиенториентированность: и скидку всегда сделает, и оформит очень оперативно бесплатную доставку, одним словом обеспечивает прекр асный сервис! Олег, спасибо вам ещё раз большое за такую прекрасную работу!
Хотите неадекватное отношение -идите к «мастеру» Мадине, за 30 лет я ни разу не видела такого отношения к клиенту. Она очевидно постригла волосы по бокам криво (что впоследствие подтвердил другой мастер, которому она меня передала, тк не захотела исправлять свои косяки), затем раз 5 указала на пол, чтобы я поискала на нем отстриженные пряди, и вместо того, чтоб признать свою ошибку и извиниться, как сделал бы любой нормальный работник сферы услуг, когда неправ, просто напросто орала, говоря что у меня изначально были разные волосы) просто бабка на базаре, какой уж там СТИЛИСТ)