Прекрасный был магазин "Европа", с богатым выбором самых разнообразных товаров. Чуть дороговат, правда, но иногда в нём можно было найти то, чего не было нигде.
Сейчас вместо "Европы" — "Перекрёсток", ассортимент тоже хорош, светлый удобный зал, качественное обслуживание.
Огромный минус — высокие цены на алкоголь. В "Пятерочке" можно найти те же вина, но в полтора раза дешевле. А ведь одна и та же сеть магазинов.
Хороший магазин, нацеленный на мелких оптовиков и больших частных покупателей. Если вы закупаетесь на семью на пару-тройку недель вперед, то Метро — отличный выбор. Если же на два-три дня, то большого смысла ехать сюда нет.
Несколько странная ситуация с ценами на алкоголь. Даже если возьмёшь условную коробку пива, то цена будет как в розницу в КБ. Непонятно.
Но, правда, выбор алкоголя здесь много больше, чем в КБ и Бристоле вместе взятых. По некоторым позициям (дорогой подарочный алкоголь) — без Метро не обойтись. Хотя ассортимент стал пожиже, даже на российские вина.
По ценам не скажу, вроде средние по рынке. Обслуживание отличное, провизоры иногда шерстят большую базу, подсказывают варианты замены лекарств.
Для меня это одна из основных аптек.