19 июня я купила 2 билета на экскурсию «реки и каналы» в 21:00. Так как было всего 4 человека, а экскурсии проводят минимум от 6 чел. нам предложили заменить билеты на экскурсию «музыка разводных мостов» в 23:30. Мы согласились
Самой экскурсии не было: аудиогид включался как попало на протяжении всего времени, и вообще не соответствовал тому, мимо чего мы проплывали. Приходилось самостоятельно смотреть на карте, мимо чего мы проплываем. Аудиогид по 3-4 раза проигрывал одно и то же, как будто пластинка заела, а потом начинала проигрываться та же самая информация, которая уже была минут 10 назад.
Например, проплывая под Троицким мостом и мимо эрмитажа пришлось слушать факты про новый год, и что Петр нарядил пьяницу в костюм, и так появился дед мороз. А должна была быть информация о самом мосте. Ни про дворцы на дворцовой набережной, ни про адмиралтейство, ни про михайловский дворец, ни про летний сад и остальные значимые объекты на этом маршруте сказано не было. И так было все время. То есть мы плыли на теплоходе и слушали общие факты о Петербурге из википедии, а не экскурсию об архитектуре, которая нас окружает. К тому же в этот вечер развода мостов не было из-за плохой погоды.
По прибытию на причал никого из сотрудников уже не было, все было закрыто. Я написала в телеграм описание ситуации и приложила чек, с просьбой вернуть деньги, так как услуга экскурсии не была предоставлена. На что мне ответили, далее прямая цитата: «Вы пользовались услугой,маршрутом и время были соблюдены в полном формате.Помимо этого,вам предложили заменить маршрут на более длительный и при этом дорогостоящий ( более чем в два раза) Услуга считается оказанной и не предлагает возврата средств.»
То есть на сайте они заявляют, что вы насладитесь экскурсией, а потом напишут, что вам предоставили маршрут, и это и есть услуга. Аудиогид у них привязан к gps, а его, как известно уже давно, глушат в центрах крупных городов, но им на это наплевать, это будет уже ваша проблема, и конечно же об этом никто не предупреждает).
Решать эту проблему они не собираются, как клиента меня не должно волновать, как там ваш гид работает, вы должны предоставить то, что рекламируете, и решить эту проблему на своей стороне, есть множество вариантов. Но вы просто обманываете людей.
Не советую покупать у них «экскурсию»