Сложно оценивать, ибо посещал это кафе много раз в разное время года на протяжении восемнадцати лет и каждый раз были свои эмоции, своя оценка. Складывая всё вместе, считаю, что твёрдые четыре звезды оптимальная оценка для кафе "Комильфо."
В одно посещение мне не понравилась очень громкая музыка, приходилось орать в ухо собеседнику, даже голос сел, поэтому в другое посещение прошёл на открытую веранду, хотя уже было прохладно, но мне поставили газовый обогреватель с тарелкой, как торшер - было очень уютно и приятно, и не приходилось напрягать голос, спокойно поговорили с собеседником.
На их новой визитке написано "Лучший банкетный зал города" - это не комильфо...
Я бы поспорил, в конце концов Мишленовской звезды у "Комильфо" нет.
В остальном, неплохая кухня - ни разу не отравили, жульен мне понравился, я его заказываю во всех ресторациях, которые посещаю, персонал старается, хотя за всем и не успевает следить.
Блюда подают по мере готовности, поэтому может оказаться, что у вас уже есть блюдо, а у вашего визави ещё нет.
Ну не пять звёзд... обычное кафе провинциального городка, хотя и не лишено своего шарма.
Был в Ясной Поляне в 2009 году.
Экскурсий в это время не было, поэтому прошёлся сам, поделал фотографии, часть которых выложил в отзыве. Был на могилке графа - обычный холмик, оградка маленькая, даже в кадр не попала.
Видел дерево любви - обычное дерево, вернее два дерева. Воздух хороший, чистый, морозный, день был великолепный, солнечный - повезло с погодой.
Снег хрустел под ногами, как в старых фильмах.
Дорожки чистят от снега, люди гуляют, не безлюдно. Иногда приходилось ждать, чтобы люди вышли из кадра.
Гуси порадовали, важные, позируют, видимо привыкли.
На пять звёздочек попозировали)))
Постоянно, в течение почти десятка лет являюсь покупателем этого магазина. Есть любимые продукты - фарш (говяжий, свиной, рыбный, индейки, куриный), красная рыба, селёдочка, креветки, печень трески, маслины крупные, помидоры маринованные. Всё очень вкусное, ни разу не попалась просрочка. Фарш хозяин магазина вообще сам делает - качество и вкус удивительные. Есть особые опции и продукты для постоянных клиентов - шашлык.
Морозилка холодильника у меня просто забита красной рыбой.
Ни разу не заметил обвеса, или обсчёта.
Очереди не бывает - всё, как я люблю.
Автомобильная парковка присутствует.
Только наилучшие отзывы.
Есть магазины, которые для меня не существуют.
Этот магазин не существует для меня с конца 90-х годов, а до этого момента я был постоянным покупателем.
Каждую пятницу, и накануне праздника, или особого случая, я заходил в Изюминку, покупал набор продуктов и алкоголя, и шёл к другу, вместе с которым мы организовывали застолье с компанией интересных людей.
Всё закончилось, когда ночью (магазин работал круглосуточно). как обычно, пошёл за добавкой, а мне, видя, что покупатель под хмельком, продали керосин.
Это была моя последняя покупка в магазине "Изюминка."
И я рад, что сейчас имею возможность высказать своё негодование, выставлением оценки в одну звезду.
В те года Интернета ещё не было, и я голосовал рублём, игнорируя этот магазин, а, чтобы понять о каких суммах идёт речь, скажу, что однажды, после покупки телевизора Сони Тринитрон 21 дюйм за 450 долларов, я обмыл покупку на 800 долларов, в другой раз два четырёхголовочных видеомагнитофона Сони Трилоджик по 230 долларов каждый, обмыл на 600 долларов. В простые пятницы ограничивался 150 долларами. В дни рождения на порядок больше. Те, кто жил в те года, понимают какие это были деньги. Не советую отовариваться в этой сети магазинов, ибо мне продал керосин сам хозяин магазина. Продавщица никогда бы со мной так не поступила - золотой клиент. Был.
Дважды брал в МосРыбе тушёнку из говядины Берёзовского МК (Беларусь) всего несколько коробок.
В декабре 2023 цена банки 204 рубля.
Хорошая свежая (июльская) тушёнка, быстро отгрузили, одно плохо, бумаг нет вообще - ни чеков, ни накладных.
Стоянка для машин огромная.
Однако, сами продавцы поговаривают, что рынок скоро снесут. Коробка (45 банок) ещё есть, но в конце года буду снова покупать, снова обращусь к ним, если рынок ещё будет на месте. Вышел на них через Авито.
Реликтовые сосны, раскидистые ветви.
Неплохой вид на Москва-реку, хотя и не совсем природный - панорама города присутствует.
В детстве зимой это была любимая ледяная горка, с которой катались целыми днями, особенно в зимние каникулы.
Чистенько.
Очень вкусная и чистая вода в ключе.
На Крещение люди окунаются в купель при ключе.
Раньше купель была из деревянного бруса, что смотрелось более органично, чем теперь каменная.
Спуск к роднику приятен, а вот подъём тяжёл - склон крутой и подниматься далеко, да и, как правило, ещё с собой воды наберёшь, которая отягощает и так нелёгкий подъём.
Перед входом есть монастырская лавка, в которой торгуют хлебом, молоком, маслом, творогом, сметаной, мёдом, сборами травок и блинами - блины самое вкусное. Все продукты собственного производства. На этой вкусной ноте экскурсию по монастырю можно и закончить, ибо перед монастырской лавкой стоят лавки и столики, чтобы спокойно посмаковать монастырскую продукцию.
Однако, выложу несколько фотографий монастыря - всего 9 штук. Они дадут представление об этом месте, и вы сами решите, посещать, или нет. Опубликую только фото округи, антураж.
Ну а за продукцию из монастырской лавки пять звёзд. Летом частенько заезжаю - посмаковать, полакомиться.
Удивительная церковь - три придела!
Мало где можно найти такую редкость, такую красоту и такую благодать с успокоением в душе.
В 2013 году помогал, устранял протечку в свободное время, кровля протекала в храм, портила фрески (росписи). Через месяц заезжал, батюшка сказал, что всё в порядке, а заодно, с его благословения сделал фото, которые впервые выкладываю.
Опять же, как выбрать 9 фото из 156 красивейших фотографий?
Приезжайте и любуйтесь этой красотой сами. Такие фрески мало где увидишь - я выложил только одну, чтобы разжечь интерес.
Простой дом в селе, как и у Сергея Есенина. Необычным делает место человек, а в данном случае четыре человека, три из которых солисты Большого театра.
Рассказывают интересно, с подробностями - был там в 2013 году.
Можно услышать самые знаменитые партии певцов, даже купить.
Как всегда, меня мало интересуют фотографии знаменитостей, меня больше интересует быт простых людей, пока они ещё не стали звёздами оперы.
Лимит фотографий заставляет тщательно выбирать фото, которые выкладываю, но самовар я обойти не смог, сколько на нём выбито медалей... Призёр! Может место такое?