Всем доброго дня !
Солнечный Тайланд- это наше любимое место для отдыха . Но , раз от раза отдыхали только на популярных курортах . О существовании такого города , как Хуахин, даже и не догадывались . Однажды, подписалась на блог Анастасии, где и узнала о новом для нас курорте , следила долгое время за страничкой блогера и новостями . Доооолго следила , пока однажды, не решила , надо попробовать слетать и туда …. Заезд 25 августа 2024
Записываю все сразу , что отмечаю , потому как потом, все со временем , маленькие , но очень важные нюансы предательски вылетают из головы .
Итак , начало .
Встретили по табличке с нашей фамилией , милая девушка проводила до трансфера . Мини бас , а не просто какой то скромный седан)) очень комфортабельный . Внутри сидения раскладываются ( можно зачилить по полной) , кондиционер регулируется или же выключается вами самими , что тоже для меня очень удобно . Замерз - выключил , зажарился - включил и никого не беспокоишь . Две бутылочки водички , салфетки тоже внутри . Водитель приятный , вежливый с замечательным музыкальным вкусом ))) Три с половиной часа пролетели , просто, незаметно .
Заселение в пять минут и вот , вы в номере .
Обстановка соответствуют фото и описанию с оф . сайта. Везде чисто , красиво , не замызган , приятный запах , без примеси вони из канализации, затхлого , все необходимое для приготовления еды и ведения быта в отпуске имеется . В качестве приветственного презента - вкусный арбузик в интересной подаче. Бонусом пакетик со средством для мытья посуды , два кусочка мыльца , губка и милая тряпочка для стола, соль, немного кофе и сахара. Для деток , вообще , все еще лучше , щетка, паста , гель для душа шампунь , игрушка , по - моему , надувной мяч или что то в этом роде. Подарочный сертификат на одно бесплатное посещение массажа ног на 1 час! Очень даже! Скидочная карта в аквапарк и не только ! В номере есть кондей в каждой спальне с пультом управления , дополнительно, потолочный и напольный вентиляторы . Места много , много ящиков , вешалок для одежды и для хранения вещей . Есть стиральная машина , гл. доска, фен , 4 больших полотенца ( как в отеле , белые, большие , качественные ) и два для ног . Розеток куча. Большая ванная комната , удобная, чистая . Белье постельное - особая любоффь , подушки удобные . Кровать огромная . Два телека , но русских каналов нет ни одного . Ну да ладно , в отпуск не телевизор едем смотреть)) Холодильник с морозильной камерой , полноценный, не маленький . Микроволновая печь, так же , имеется . Есть балкончик с сушилкой для белья и с видом на залив и на бассейн. Там же столик и два стула для завтраков и кофе . Что очень немаловажно , очень приличная звукоизоляция. Если закрыть дверь в комнату или же в туалет , до того кто находится в дальней комнате не доорешься , порой )) Это на самом деле , большая редкость в отелях и роскошь , я считаю . Потому , как стены из туалетной бумаги и жуткая слышимость всего вокруг , могут изрядно подпортить отдых . ( 6 этаж 135 номер) . На этаже есть контейнер для мусора в отдельной кладовочке ( чисто, без запаха ) . В кондо есть небольшая фитнесс комната . Ключи и пульт от кондея выдает дневальный и записывает вас в тетрадочку . Комната оснащена необходимым набором гантелей и есть несколько тренажеров ( кардио пара шт и один для всего на свете ) ( ковриков нет, покупала за 192 бата в виладж маркет ) Кондиционер хорошо охлаждает помещение , есть салфетки , смахнуть каплю пота со лба, в общем , вполне комфортно , особенно , если ты там один одинешенек . Бассейн большой, хоть и не глубокий, но протяженность хорошая , можно делать заплыв. На территории бассейна есть туалет, душ. Бассейн , расположенный ближе к первому корпусу был на ремонте . Итак, проходишь мимо бассейнов и прямиком к морю . На лужайке есть лежаки . Лежаки без матрасов ( подстилки видела в спорт магазине на 3 этаже в blue Porte , цена 650 бат) . Под пальмами можно укрыться от солнца. Вода в заливе -
горячее молоко, вход пологий , подтверждаю , для деток самое то, но для тех , кто любит поплавать надальняк, беда. Может , сезон, может, не сезон , течение , Меркурий не в той фазе и не знаю , что еще , но море кишит медузами . Прямо какой то кисель . Есть кусачий планктон . В общем , на морюшко можно было только любоваться и вдыхать его аромат.
Вношу коррективы уже после отъезда и уточняю, что царь Нептун сжалился над нами и организовал в последние три дня, чистое , красивое морюшко , без всяких кусачих и скользких . На самой песчаной полосе, то есть , непосредственно , на пляже лежаков нигде нет. Сама пляжная полоса очень широкая и длинная ( от горы с Буддой до отеля Хилтон, км 6) , бегунам есть где развернуться и прогуляться с утречка или под вечер , помочить ножки в теплой водичке, одно удовольствие. Места для чила только на лужайках возле отелей и кондо . В последствие , лежаки на самом пляже были замечены только в районе отеля Hilton, скорее всего , ему же и принадлежащие . Нет палаток с едой , с фруктами , с панкейками и кукурузой )) , оно и лучше , меньше грязи , шума, лишних килограммов.
Да и в принципе , такое складывалось ощущение , что кроме нас двоих здесь никого нет ) очень мало народа, очень не привычно. По сравнению с шумными курортами Таиланда, где нам приходилось бывать , просто небо и земля , как буд- то другая планета , совершенно незнакомое , новое ощущение . В плане туристов , имеется ввиду . Массажисты скучают , в тц ходят два человека . А так , все остальное , очень похоже , если сравнивать . Фрукты, еда, ночные и дневные рынки , массажные салоны , цены ( на все почти такие же , как и много лет назад ) , вода в Сиамском заливе - кипяток. На второй день прибывания , ветер с залива надул какой то душок, но сладкие запахи цветов и , иногда, еще чего то невкусного , вполне нормальное для Тайланда состояние. Из водных развлечений - пара скутеров и одна таблетка, да и те простаивают без дела. Лошадки есть , доски для серфа. Напоминаю , народу нет ваще .
Минут пять ходьбы магазин 7-11 направо от отеля , чуть подальше большой тц blue port, еще чуть дальше еще один тц ( это пока куда дошли ) . В тц можно шатнуться по всяким шмоточным , да и , вообще, в магазинах много всякой всякоты интересной . Все хочется попробовать , похомячить , попить всяких смузи , тайского чая с диковинными начинками и интересными наполнителями, свежих кокосов ( обожаем) , тайского вина ( любим шираз, но , блин, бросили пить), десерты , мороженное из зеленого чая . Много ресторанов , в одних все жарят , в других все все варят , есть даже торговый лоток с русской продукцией , да и в целом, проблем похлебать борщик или выпить кваску , нет ( кафе well done напротив кондо и кафе Эврика чуть налево пройтись . И там , и там , вкусно ! Есть и большие продуктовые магазины в обоих тц, и конечно, 7-11 неподалеку, что то по-быстрому перехватить ( мыло , водичку и т д )
В тц есть массажные салоны, парикмахерские , ногтевой сервис, магазин с хоз. товарами ( только в market village )
Массаж 250 бат ( массаж ног ) и до 1500-2000 , в зависимости от выбранной программы ухода или вида массажа. Лично я любитель foot massage и редко выбираю что то еще. Массажный салон , где мне делали его великолепно , находится сразу же после тц блю порт . Причем , всегда одна и та же девушка , которую я однажды , в мое первое посещение , одарила небольшими чаевыми в знак благодарности . Она ждала меня каждый день и встречала и провожала , как родную . Кресла в салоне удобные, мягкие , раскладываются в кроватки . Тебя заботливо накрывают полотенцем , подкладывают подушечку и включает колыбельную . И как бы я раз от раза силилась не уснуть , чтобы все лучше прочувствовать и насладиться всем этим действом , у меня ничего не выходило. 250 бат и никакой бессонницы . И что для меня было прямо решающим, это отсутствие кондиционера !!! Сидя с сосулькой на носу нет никаких шансов получить удовольствие )))
Стоимость аренды байка 250 руб. сутки . Заправляется 95 бензом. Каски впридачу. Очень удобно добираться во все нужные локации и нет проблем с парковкой . В тц парковки подземные . Не намочит дождик и никто ничего не спионерит . Везде камеры . Шлемы оставляли прямо на байке.
В кондо Марракеш , также, имеется подземный паркинг , и мы не раз восхищались и радовались данному обстоятельству . Ну как же это комфортно , спустился на лифте , сел и поехал ! Байк все это время находится под охраной и видеонаблюдением обслуживающего персонала.
Как оказалось, в 2023 году дабы привлечь , поредевшие после пандемии, потоки туристов , в Таиланде была легализована продажа марихуаны. Таким образом , тут и там мелькают вывески со , всеми понятным, профилем и соответствующим названием Canabis. Однако, курение данной продукции запрещено в общественных местах , ну и если ваш сосед по балкону унюхает неладное и тем самым получит моральную травму от причиненного беспокойства да и пожалуется куда следует - штраф 25000 или же арест до 2 месяцев. Что именно включает в себя понятие беспокойства , на глаз и на свое усмотрение , определяет сотрудник полиции . Не знаю на сколько достоверная данная информация, но я встретила на просторах интернета не одну статью с одинаковым содержанием.
Особо хочется отметить как были внимательны представители ммгруп к каждому запросу гостя, всегда откликались на просьбы, отвечали на сто тыщ вопросов. А на день рождение супруга приятно удивили, преподнеся в качестве поздравления, шикарный фруктовый тортик! В день прощания( чек аут) без подарков так же не обошлось !
Немного дегтя в бочке меда )) из личного наблюдения . По дороге к основному бассейну есть еще пара мелких маленьких. Так и не поняла предназначены они для купания или просто для красоты ? Но ни раз видела как там купаются детки . Смысл в том , что персонал , чистящий дорожки возле этих самых бассейнов , сливает швабрами мыльную воду туда же …. То ли купаться там все таки не стоит , то ли обратить на это внимание руководству кондо . Скорее всего, такое купание может быть не безопасным для ебенка.
В заключение скажу , что отдохнули мы , просто, замечательно , никаких претензий ! Погода отличная , душа радостная! Ой, не написала про Якова, а должна была , первым делом . Ведь, именно, он встретил и проводил , дарил подарки и поздравлял , помогал , отвечал, был внимательным и вежливым , и светлым и т д. А увидеть Анастасию уже , прямо воочию -это как увидеть звезду за которой следишь на страницах инета, а потом смотришь, она…. настоящая …. с ковриком на йогу )))