Обычно покупал валюту на Лиговке, но сейчас тут курс оказался лучше, к тому же не пришлось ездить через полгорода. Все было быстро и четко, кассир была очень доброжелательна. Приду ещё.
Начнем с плюсов:
Отель/хостел находится в самом центре Мурманска. Цены адекватные. Номера в нормальном состоянии, мебель и сантехника свежие.
Теперь о минусах:
Приехал в 12, заселение с 14. Как такового лобби, где можно сесть и поработать нет. Предложили пройти на кухню - все бы ничего, но там нет розеток подзарядить ноут.
Где находится платный кофейный автомат? Логично было бы на кухне, но нет, он на ресепшн. Кухня на третьем этаже, ресеп на первом.
- отсутствие тапочек в номере
- отсутствие зеркала в туалете. Как бриться - непонятно
- двери и стены видимо из картона - слышимость из коридора великолепная, раза 3 за ночь просыпался от этого.
- завтрак. Это вообще песня. Вдоль окна выставлены сухпайки с табличками номеров. Сухпаек состоит из 1 вареного яйца, нарезки из половины огурца, пяток томатов чери и дешевых колбасы и сыра на пару бутеров. Плюсом каша быстрого приготовления "перекресток" за 20 рублей, маленькая баночка йогурта и протеиновый батончик. Тут каюсь - спросонья взял тарелку, где было 2 варёных яйца - это оказался завтрак на двоих. Сообщил об этом на ресеп, был готов компенсировать. Морально был готов к 200-300 рублям, учитывая, что стоимость "завтрака" край - 120 рублей. Зарядили 490 рублей. Конечно, рассчитался, т.к. сам виноват, но больше сюда не вернусь.
Отвратительно. Сдал в воскресенье, специалист при приемке, как и робот на горячей линии, озвучили срок 4 дня. В итоге вечером во вторник сообщили, что потребуется до 12 дней, т.к. требуется деликатная чистка. Дама на горячей линии сослалась на сайт, но там тоже указано 3-4 дня, уж не знаю, в каких дебрях нужно искать про 2 недели. Потрачены впустую 4 дня, чистка не сделана. Вопрос, в каком состоянии привезут вещи. Никому не советую, люди явно не в себе и на клиентов и наплевать.
Заказал сэндвич и пиво, по сэндвичу - не предложили выбрать ни хлеб ни наполнители, ни соус. Пришлось есть "как есть". С пивом - цирк. Говорят, что нет больших стаканов, предлагают маленький пластиковый стаканчик. При этом на виду 400 мл кофейные стаканы. Сказали, что такой дать не могут. Пришлось купить стакан за 120 рублей - по цене большого капучино. Позорище.
Неплохой паб, были в пятницу - соответственно, было довольно людно. Цены выше средних, еда неплохая, выбор алкоголя самый обычный. Была пара затыков, за которые снял звезду:
1. После того как выбрал блюдо и сделал заказ - оказалось, что позиция в стоп листе.
2. Про заказ коллеги забыли и, как итог - принесли с огромной задержкой. К чести сказать, этот заказ в качестве извинений был бесплатно.
Заказывал окно 5 лет назад, остались положительные впечатления.
Повторно заказал в июне 2024 и начался цирк с конями - доставка с установкой разнесены по времени дня на 3-4. Установка только по будним дням. Ладно, пол беды, взял день в счет отпуска. Приехал установщик и обнаружил, что мне не довезли часть материалов. При этом мое окно уже было выломано. К установщику претензий нет, он свою работу сделал и приделал временный отлив.
Техподдержка смогла организовать доставку недостающих материалов только через 2 дня. Установщика же мне удалось вызвать только еще через 4 дня. При этом сотрудники на контакт вообще идти не пытались. Просто ставят перед фактом - только в четверг или позже пришлось брать еще 1 отгул. Отвечают хоть что-то только после того, как задолбишь отдел рекламаций.
Мусор не могли вывезти неделю, хотя в их же договоре указано 3 дня.
После установки приемщик не приходил, качество установки никто не проверил. За доставленные неудобства никакой компенсации не было.
Никому не советую, поставил бы 0, если бы было можно. Отвратительно.
Пункт как пункт. Найти довольно легко. Снял звезду только за то, что на машине подъехать не очень удобно. Водитель, будь внимателен - напротив запрещена остановка по четвергам с 9 до 18, чуть не попался в лапы эвакуатора, хорошо, что вовремя заметил и пришлось ехать за посылкой в пятницу.
Отделение в самом центре, что вроде как приятно - можно прогуляться. Но только при хорошей погоде, если не повезло - от метро добираться прилично.
Накасячили при оформлении ипотеки - сначала оценка была не нужна, но в последний момент понадобилась. Перепутали реквизиты карты продавца. В общем, нервы попортили.
В помещении душно, работают ооочень неспеша.
Могу выделить как большой плюс парня со стойки консультации - он оперативно помог.
Уютный отель в центре Вологды. Был по делам 1,5 дня - ранний заезд и поздний выезд.
При раннем заезде накормили завтраком, что очень порадовало после 12-часовой поездки.
Еда без изысков но их никто и не ждал. Очень понравились сырники - прям как домашние.
Номер среднего размера, в целом - не плох. Кондиционер был исправен, wifi - стабилен; гладильную доску с утюгом по просьбе притащил улыбчивый мальчуган лет 10-12.
Из замечаний - или у меня руки не из того места или дверцы душевой кабины все же протекают, т.к. после каждого принятия душа приходилось вытирать лужи. Но это мелочь.