Работаю рядом, отличный интерьер, интересная Приват комната на втором этаже и крутые туалеты (да да, они здесь с «фишкой». Хорошее обслуживание. Но у заведения проблемы с ценами, здесь дороже чем в одноименном ресторане со звездой мишлен, а на вкус ничего особенного. Может тут район очень богатых людей, но коллегам точно не порекомендую.
Сильно не ругайтесь, до Луны довезти сервис- та еще проблема. Заведение "На луне" довольно приятное на вид место, с весьма необычным расположением на карте. Тут уютно только на вид, и к сожалению, интерьер единственное достоинство данного места. Побывав на луне вы сталкиваетесь с самым худшим персоналом, который я только встречал, не говоря уже об алкоголе, который нещадно разбавляют всем и вся, что имеет жидкую форму. Внутри заведения совершенно необычная охрана, с манией величия и ощущением, что они сторожат чуть-ли не самого президента. Охранник спокойно может к вам подойти и выгнать вас или приказать что-то делать или не делать, совершенно ничего не объясняя. Большая проблема в том, что ни кто из персонала не носит бейджики, понять кто к вам обращается можно лишь по каким-то косвенным подсказкам. По залу бегает какой-то надменный парень, покуривая кальян, он оскорбляет посетителей или указывает охране на "неугодных"- кто это, за что он отвечает, почему он одет черте как- остается загадкой. В данном заведении надо быть на стороже- вести себя тихо и "хавать что дали". Самой большой ошибкой заведения к написанию плохих отзывов является не желание понять гостей и прислушиваться к их просьбам, не говоря уже о том, что книгу жалоб они нещадно скрывают и нагло врут в лицо, что она "запечатана; в другом месте; нам нужно ее привезти" и тд и тп, что является нарушением прав потребителя. "На луне" не плохое место, ему есть куда развиться, просто на Луне мало настоящих людей, лишь инопланетяне, которые не понимают что им говорят ))))
Театр начинается с вешалки, "Моряк и Чайка" начинается с непонимания, как и что тут заказать. Владельцы решили вообще не заморачиваться на обслуживании, по этому "Вы тут сами разберитесь". Оказалось, что нужно сканировать QR код, что бы посмотреть меню, потом с этим меню в телефоне надо идти на бар к кассе, потом самому заказывать на кассе, после чего надо сидеть и на эту самую кассу смотреть, когда же там появится твой заказ, что бы сходить и забрать его. Растерянные люди бродят вокруг этого самого бара и постоянно спрашивают "Это мой заказ", "А это мое блюдо или кому-то другому?", "Вася! Тут вроде твоя еда, подойди глянь, я не уверен". Все это "мракобесие" вообще не располагает к началу приятной посиделки. По поводу еды: она отвратительна, к сожалению, как и с заказом так и в интернете- меню не найти и сайта нет, по этому я не смогу дать точное название блюд, которые я ел, но постараюсь их описать наиболее точно (на свой вкус конечно-же). "Намазка", по моему "Мусс из кеты с тобико"- невнятная мешанина продуктов из магазина рядом с домом. Никакого вкуса, любой неопытный холостяк, в домашних условиях, сможет смешать кету из банки и тобико и получит "высокую кухню" из "Моряк и Чайка". Нет ни специй, ни элементарных соли/перца, это абсолютно безвкусное блюдо. К нему подаются тосты, которые то-ли подсушили феном, то-ли погрели на утюге- ребята, ну "подмажте" вы хлеб маслицем да и засунте в тостер для хорошего, "вкусного" колера. Следующим блюдом в моем меню были "Волосатые Лангустины с соусом васаби"- та же безвкусная мешанина под названием "Стрит фрай"- панировка не имеет никакого вкуса, будто бы кушаешь картошку фри, которую забыли посолить. Все это омрачает обильное наличие волос сотрудников в еде- после этого вообще желание кушать отпало. По поводу напитков скажу одно- пиво российского производства на любителя, есть много хороших, отечественных производителей, но в "Моряк и Чайка" почему-то выбрали именно самых безвкусных, на манер сетевых заведений "Для студентов". В целом, я считаю, что нужно посещать те заведения, в которых ты попробуешь что-то новое, или то, что трудно приготовить в домашних условиях. "Моряк и Чайка" то самое заведение, еду и напитки которого вы с легкостью сможете воспроизвести дома для своих гостей, воспользовавшись магазином по соседству.
Показатель хорошего заведения- небольшое меню, как известно "делай немного, но хорошо, чем все подряд но отвратно"- это как раз про "Мастер и Маргарит". Интересно подобранное меню в сочетании с коктейлями позволят вам провести приятный, романтический вечер, или, под неплохую музыку от диджея (который размещается прямо по середине заведения) "погалдеть" с друзьями. "Мастер и Маргарита" уже давно держат марку, не смотря на то, что это сетевое заведение (их уже 2 в Москве). К моему большому сожалению, в последнее время с ними что-то случилось и "изюминка" стала пропадать из ресторана. Все то, что раньше манило меня, как постоянного гостя- стало отталкивать. После смены шеф-повара, полюбившиеся блюда стали угасать а некоторые и вовсе были заменены на что-то странное, некрасивое, безвкусное. Я уже не говорю про их фирменный коктейль "с копченым дымком"- он просто пропал, уже около года (может и больше) сотрудники отговариваются на сломанный аппарат. хотя за это время его можно и починить или даже купить новый. Я очень надеюсь, что владельцы соберутся с силами, поднажмут, и вернут данному заведению былые вкусы, запахи, ароматы. Ведь сюда хочется возвращаться, сидеть в незабываемом интерьере, слушать музыку и наконец-то снова ощутить частичку мистического Булгаковского романа.
Магазин отремонтировали и стало лучше. Стало более просторно и уютно. Мне показалось, что товаров стало больше. Пока не понятен смысл карточек посетителей, хоть в каком-то плане это и удобно, потому что можно оплатить все самому и не стоять в кассу. Очереди в мясо, на которые все ругаются и ставят плохие оценки, результат самих же нерасторопных посетителей, в основном пожилых. Отдельно я бы выделил сотрудников отдела «Сомелье», хожу туда давно и все время мне грамотно подсказывают, объясняют и советуют по ассортименту, что очень приятно.