Живём в Соколово, иногда сюда заходим на бизнес-ланч, чтобы дома не готовить. Сыну очень нравится, как здесь готовят.
Люберецкий городской суд Московской области
Январь 2025 •
1
"Гуманизм" в отношении закоренелого наркомана у Журавлёвой Ирины Александровны, прям-таки не знает границ. Постановление по делу № 1-1031/2024, читала с упоением. О том, какой хороший подсудимый. И вину то свою признал, и шанс на исправление у него есть(с 15-ти летним стажем употребления), и ребёнок у него на иждивении (которого подсудимый 7,5 лет из его 8 не видел, и никак в воспитании не участвует). Документы на ребёнка подсудимым не предоставлены, постановления о назначении алиментов в природе не существует(подсудимый даже не обращался на установление времени и месте встреч с ребёнком), Солнечногорским ПДН идёт подготовка документов в суд на лишение подсудимого родительских прав, а ребёнок у него чудесным образом на иждивении. О невероятно "суровом" наказании в виде 25000 рублей в доход государства, вообще смешно было читать. Подсудимый привлекался по 228-ой статье, и даже реальный срок за это получил, а в постановлении не привлекался. Чистый и непорочный, оступился просто, закладку с мефедроном нашел, а так "ни-ни". С 2016-ого года подсудимый через год привлекался по разным статьям УК РФ, но вреда окружающим не несёт(подумаешь, бывшую жену угробить хотел). Был бы суд в Солнечногорске, такого халатного отношения к исполнению обязанностей, возложенных на судью обществом, не случилось!
Впрочем, читая отзывы, становится понятным, что это за место. Раз нет в Люберцах закона, значит научат в Высшей квалификационной коллегии.
ФиксиПарк
Декабрь 2024 •
5
Начиталась отзывов, что парк совсем для малышей, и начала несколько сожалеть о том, что баллы активного гражданина потратила на этого партнёров. Но выхода не было, так как день рождения у ребëнка. Приехали сегодня в 15:00. Цена в день рождения 1590 рублей+1000 баллов Активного Гражданина. Итого: 590 рублей. Дают приятнейший бонус, купон в 500 рублей на посещение кафе.
Теперь о самом парке. Снятие обуви при входе в парк это колоссальнейший плюс(в моей ситуации ещë и отдых ногам). Дети и родители все в носках. По-началу я держалась от соблазна нырнуть в эти шарики. Я же серьëзная, взрослая женщина. Но место настолько окунает в детство, что сдержаться невозможно. Потихоньку стала вливаться и в конце-концов мы со свояком уже без детей лазили в шариках и в пылесосе, играли в танцевальной комнате, пытались включить насос(наш рекорд на двоих 14/15 на лëгком уровне), пробирались через лазерные лучи, и истребляли лазером крабиков. Разве только в песочнице мы, взрослые не стали копаться(как нам показалось, там вполне мирная кукурузная крупа). Нарезвившись, пошли перекусить, пока дети не видят. Тут очень пригодился бонус в 500 рублей. Цены, не сказать, что аж какие. Для центра Москвы вполне приемлемые. Заказали два удона: с креветками и свининой. С купоном вышло всего 190 рублей за удон с креветками. Без преувеличения блюдо очень вкусное с соусом том-то. Креветок положили от души. Свояк сказал, что удон со свининой тоже состоял из большого количества мяса. Следует отметить ОЧЕНЬ вежливый и доброжелательный персонал. И в кафе и в игровой. Спасибо Вам, ребята, за:"самый лучший из всех восьми день рождения" по словам моего ребëнка. И отдельно от меня за радость окунуться в детство.
Выход-вход беспрепятственный. Мы спокойно вышли и зашли. Единственное что, детей одних оставлять нельзя(и это, я считаю, что правильно). Хочу отметить наивкуснейший борщ. Мы заказали детям(цена оболденная 360 рублей за 300гр.).Когда я увидела этот борщ, то тут же решили со свояком заказать себе тоже. Для начала напишу, что супы я ем плохо, и аппетит у меня вызвать капец как сложно в этом плане. Ну думала, борщ и борщ, кто меня чем удивить сможет!? Смогли. Я не была голодной, но аппетит проснулся зверский, когда увидела это блюдо. Красивейший красный борщ, густая свежая сметана, хрустящая греночка из бородинского хлеба, три тоненьких пласта солëного бекона(прям прозрачные), долька чеснока и три пëрышка зелëного лука. В сочетании всë это вызвало невероятную гамму вкусовых ощущений. Борщ с говядиной. Еë я не ем, и пришлось долго ковыряться в тарелке, чтобы выловить доброе количество кусочков. То есть это хорошо. Кто пишет, что там скучно, даже представить не могу, где вы бываете, чтоб вам было весело. Мне же там очень понравилось. Обязательно посетим ещё не раз.
Дополняю спустя полгода. Когда мне пришло сообщение о продаже билетов в связи с черной пятницей со скидкой 50%, я не колеблясь купила 2 билета сыну с племянником в подарок на Новый год. Записались на 28-ое декабря. Вчера приехали. Описывать то, что видели не буду. Из того что появилось новенького: паровозики в кафе, которые подвозят еду(но столики надо резервировать заранее), а так же в интерактивной зоне беговой тоннель. Опишу скорее то, что с нами произошло в этот раз. Когда настало время представления, я разыскала племянника, и попросила найти моего сына. Так как у него это не вышло, я пошла искать сама. Через 10 минут отсутствия результата, у меня началась самая настоящая паника. Было очень неудобно доставлять дискомфорт сотрудникам, но я вызвала полицию. Пока вызов передавали, моя паника усилилась Вообще, я сдержанный человек, и то, что со мной произошло сегодня, объяснить вряд ли смогу. До приезда полиции, я всё-таки решила расспросить сотрудников, не видели ли они моего ребёнка. Но подойдя к первой же сотруднице, у меня началась настоящая истерика, со слезами и нехваткой кислорода
Я даже не могла толком объяснить, что мне требуется. Надо отдать должное девушке(к сожалению, в том состоянии я не смогла прочитать её имя), она не потеряла самообладание, постаралась меня успокоить. С горем-пополам объяснила во что сын одет(на пределе моих, на тот момент возможностей). Тут же она написала в чат о происшествии, а потом отвела меня к администратору. На рецепшене, когда я показывала фотографию и говорила, как зовут моего ребёнка, я тоже зарыдала. Администратор так же была крайне обходительна и доброжелательна, объявила по громкоговорителю, чтобы он подошел к стойке. Буквально через несколько секунд другой сотрудник привёл моего сына. Для меня эти 30 минут показались самыми жуткими в моей жизни, но при этом все сотрудники вели себя стрессоустойчиво, и дружелюбно. Огромное спасибо администратору, и всем сотрудникам Фикси парка за оперативную реакцию, и розыск моего ребёнка
Естественно, вызов полиции я отменила за ненадобностью. Жаль, что не во всех детских центрах такой персонал, как здесь!
Кафе-пекарня
Декабрь 2024 •
5
Как обнаружили эту пекарню, так теперь мимо пройти не можем, когда едем в Митино, или домой. Редко бывает, что вкусная вся выпечка. Мой сын обожает бургеры именно здесь, пиццу, пирожки с картошкой. Я пиццу тоже брала, могу сказать, что вкусная. Хачапури тоже выше всяких похвал, сыр не из молока непонятной Чебурашки, а вкусный, и не "размазан" по тесту. Жареные пирожки с капустой тоже очень нравятся. Отдельно хочется отметить начинку. Её всегда много. Так же очень приятный персонал. Всегда доброжелательные и отзывчивые девочки.Огромное спасибо за такое место. Когда ждёшь автобуса и хочется вкусно перекусить, однозначно сюда. Мы обошли все пекарни в округе Крюково, и кроме этой никуда больше возвращаться не захотелось.
ОВМ ОМВД России
Декабрь 2024 •
1
Вы издеваетесь? Отказано в постановке на миграционный учёт, потому что, видите ли, усмотрели признаки фиктивности. А что, собственно, мешало в день подачи заявления, направить запрос участковому на проверку, на основании этой проверки дать разрешение?Квартира в аренде. Это я под Солнечногорском нахожусь, а вы там в шаговой доступности от адреса. И это, в конце-концов, ваша работа! В итоге у человека закончилась старая регистрация, новой нет, живёт он в квартире, и что теперь делать, непонятно. То ли звать участкового, и трусы его с щёткой показывать, то ли вы прекратите маразмом страдать.
Wildberries
Ноябрь 2024 •
1
Девчонки работали Марина с Настей, такие умнички. Всегда были вежливые и доброжелательные. А сейчас какой-то неандерталец делает вид, что усердно работает. Сегодня пришла сдавать товар, вместо того, чтобы помочь, начал хамить. А его белобрысая напарница убила своими "глубокомысленными" выводами. Аргументировала то, что компьютер не может найти товар тем, что я получала в другом месте его, потому что:"На коробке не их почерк". Прям экспресс подчерковедческий эксперт, никак не меньше. Это при том, что товар я брала именно в этом пункте, чей там почерк, меня не сильно волнует. В общем очень жаль, что там нет старых сотрудников.
Барабулька фиш-бар
Июнь 2024 •
5
Первый раз попробовала здесь устрицу. Оказалось, что очень вкусный моллюск. Подача симпатичная с винным уксусом и лимончиком. Всë очень понравилось.
Галамарт
Июнь 2024 •
3
Господа руководители данного магазина, законы РФ необходимо знать. Сегодня зашла в этот магазин по адресу: Москва, Пятницкое шоссе, дом 43, дабы посмотреть какую-нибудь мелочевку. Справедливости ради выбор там огромный, а цены доступные. Наткнулась на генератор мыльных пузырей за 199 рублей. Естественно,сразу же взяла его, детей порадовать. На кассе специально уточнила стоимость товара, и была неприятно удивлена озвученной кассиром стоимостью, а она оказалась 469 рублей. Я попросила продать мне данный товар по цене, указанной на ценнике. На что кассир позвала некую хамоватую особу, как потом выяснилось администратора. И вот тут началось время интересных историй. Для начала администратор решительно заявила, что товар по указанной в торговом зале цене она мне не продаст. Конечно, выглядело это забавно: создать несколькими словами эдакую автономию на территории ТЦ в Москве. После мне была предложена скидка, от которой я отказалась. На мою просьбу предоставить официальный отказ в соблюдении прав потребителей от руководства с печатью и подписью, администратор перешла на хамство сказав:"-Я вам могу дать бумагу А4, и там вы можете написать всё, что угодно, а я ничего писать не буду!". Мало того, что соблюдать закон эта дама принципиально не собиралась, так она ещё попыталась выставить меня в негативном свете при свидетеле(в данном случае это кассир). Я не стала спорить при своей очевидной правоте, и попросила предоставить связь с директором магазина. На что администратор заявила, что никого нет, и связываться она ни с кем не будет. Дальше тратить время не имело смысла, поэтому я вызвала полицию, чтобы зафиксировать факт правонарушения. Только после этого администратор соизволила с кем-то созвониться, и наконец-то решить возникшую проблему в мою пользу. Мне понятен человеческий фактор, но когда нарушение моих прав сопровождается ещё и хамством со стороны нарушителя, стерпеть это становится невозможным. Хорошо, что кассир и, вероятно директор, оказались более компетентные в вопросе спорных ситуаций, нежели администратор.
Пончики
Март 2024 •
5
Вот вроде простое заведение, но с такими пончиками помпезность и не требуется, всë дело в готовке. Моя мама, когда из Москвы приезжает ко мне в деревню, сразу мчит сюда за пончиками. Готова последние деньги потратить на них. С лета прошлого года меня прям мучает животрепещущий вопрос:"Что там ТАКОГО?". И вот, волею желания выпить чая, я всë-таки зашла. Заказала два творожных пончика с чаем. Не люблю сладкий творог от слова совсем, но убедила себя попробовать. Не думала, что творог можно готовит так, и он приобретает совершенно иной вкус. Как я не пыталась уловить вкус творога, его попросту не было. Это была не запеканка,или пончик в классическом понимании, а что-то очень вкусное, воздушное и необычное. Кстати, опишу чай(хотя казалось бы, что там описывать). Чёрный чай хорошего качества, не банальная "Принцесса Нури", и ОЧЕНЬ много премиальных сиропов. Они находятся на всеобщем обозрении и выбрать становится благодаря этому проще. К примеру чай с клубничным сиропом, и вкус становится совсем другой. Так же большое разнообразие топингов. Есть разные виды кофе. Даже учитывая, что это пончиковая, голодным остаться не реально. Будем обязательно ходить с племянником и сыном.
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Солнечногорск
Февраль 2024 •
1
Как же вам повезло, что сайт МВД висит, и нет возможности подать жалобу главному управлению по вопросам миграции. Что у вас за организация такая волшебная? Подала заявление о постановке на миграционный учëт гражданина Узбекистана с ошибкой года рождения, одобрили регистрацию, указав ошибочный год рождения и неправильно написав имя. Вы как себе представляете оформление патента человеком? Я, как порядочный арендодатель, плачу налоги и ставлю на миграционный учëт всех квартирантов, вы же свою работу выполняете настолько халатно, что сразу понятно "за МКАДом жизни нет". Пока не позвонишь и не поругаешься, вообще не шевелитесь. Зато после звонка тут же дали ответ порталу госуслуг. При откровенно безалаберно составленной и одобренной регистрации, вы даëте отказ по человеку, у которого полный порядок с документами и с заявлением. Руководствуетесь в своей работе чем угодно, только не законодательством.