В детстве я влюбилась в витраж, увиденный в журнале, но тогда это казалось недостижимой мечтой. И вот несколько лет назад, когда мы с мужем думали над ремонтом квартиры, где планировали жить нашей семьей, эта мечта всплыла в сознании. Я поискала варианты в интернете, и остановила выбор на мастерской АРЦ-Мастер: её работы тронули душу.
Конечно, дорого. Однако я считаю что работа высокого качества должна достойно оплачиваться, все справедливо. Я сразу объяснила Елене, что бюджет у меня «один ноутбук» (я ИТ-ник), и можно ли что-то сделать в этот бюджет. Муж собирался обновить мой старый, но я решила, что больше меня порадует воплощение детской мечты. Мне очень понравилось чуткое, доброжелательное и уважительное отношение даже к нашему небольшому заказу. Идея была сделать что-то, что будет встречать заходящего в дом: после серого и холодного (этого много в нашем климате) - что-то светлое, теплое, согревающее и очень приятное, радующее. Для нас это оказался наш алый древовидный пион на даче, в жаркий солнечный полдень. И пчелка рядом. Идею совершенно ПОТРЯСАЮЩЕ, высоко-художественно воплотила Елена и её мастера! Мы даже не предполагали что это будет настолько точное «попадание» ❤️ Уж на что мой муж суровый ИТ-ник, даже его тронуло. В общем, когда встал вопрос об еще одном подарке (телефоне), я спросила мужа «а можно вместо него - кусочек еще одного витража»? Посмеявшись, мы согласовали, что «подарки» мне на НГ-8марта-годовщины-ДР на год-два вперед будут кусочками большого витража-брата малому. Он расположился в центре квартиры - коридоре, из которого можно попасть из любой комнаты в любую, где его чаще всего будет видно. Поэтому выбрали более мягкую, нежную цветовую гамму при сохранении идеи дачи, лета и радости. Получилось волшебно! К тому же под витраж Елена сделала столик-консоль, с мозаикой в комплект к витражу. Получился невероятно красивый единый комплект, который никого не оставляет равнодушными: ни нас, ни гостей.
И отдельно хочу отметить высочайшее, ювелирное качество выточки сложнейших форм стекла, аккуратность и тонкость швов! Я сравнивала работы с другими мастерами и вижу разницу: понятно, почему такая цена и оно того стоит!
Техническое качество видно именно в таких деталях. Это МУЗЕЙНЫЙ уровень работ: и по художественной, и по технической составляющим.
Хочу выразить огромную благодарность Елене и её мастерам за внимательность к деталям: деревянную раму под большой витраж покрасили идеально в цвет дверей рядом (а сделаны они в Саранске в мастерской под заказ!), и цвет металла у столика внизу - тоже идеально попали в цвет. Пространство маленькое и было важно, чтобы все было единым. Все сделали, все учли!
Конечно дальше мне захотелось еще и я заказала люстру. Она настолько красивая, что сложно сфотографировать- фото не передает игру света. И снова Елена проявила огромную чуткость - когда я сказала, что надо объединить с точечными светильниками-хрусталиками, она предложила хрусталики добавить в саму люстру, как капельки воды! Цвет неба - как розовый рассвет.
В мастерской я принимала участие в выборе цвета стеклышек, что-то заменяла на свой вкус - это действительно максимально «лично твоё».
В том числе витражи считаю инвестицией для семейного бюджета: ноутбуки-телефоны теряют свою стоимость с течением времени, а витражи - сохраняют/стоят дороже.
Так что для меня это плюсы со всех сторон.
Я очень рада, что познакомилась с мастерской АРЦ-Мастер. Желаю всяческих успехов и очень надеюсь, что будут еще совместные проекты, когда воплотятся мои мечты ❤️
Сово-техно. Очень понравилось! Хотелось бы табличку с автором(и). Наверное, это местные и их знают. Прям захотелось у них что-то приобрести-заказать такое… с душой 🦉⚙️❤️
Большое спасибо отличному специалисту Оксане Прохоровне! Она подобрала мне отличные очки для работы в ИТ и они так мне идут, что муж сказал «Ты как профессор Кембриджа!»
Большое спасибо Оксане за чуткость и внимание: сделала мне поиск нужной оправы по сети и теперь я собираю вторые очки: солнцезащитные!
Очень надеюсь, что Оксана вернётся и очки я получу из её профессиональных рук ❤️
Ездили на 3 дня: 12-15.10.2023.
Состав: двое взрослых и ребенок 4,5 годика.
ПЛЮСЫ:
1) хороший новый номер, отличное постельное белье, вентиляция в с/у и самой комнате
2) большая территория и много леса, бережная постройка корпусов - сосны практически соприкасаются с крышами, это действительно эко-застройка.
3) отличный бассейн - с ребенком поиграли на гейзере, сделала массаж плеч на водопаде и т.д.
4) вкусная еда в Таверне - все блюда, которые брали - очень вкусные. Редко когда нам настолько нравилось меню в ресторане. Отдельная благодарность шеф-повару за "телячьи щечки" и смородиновый чай.
5) тихий номер, как мы и просили - несмотря на практически 100% заселение (судя по банкетному залу на завтраках), какие-то анимации и т.д. - у нас в номере было тихо, как в лесу
МИНУСЫ:
1) горький кофе на завтрак - м.б. он и зерновой, но пить его не смогли. В целом готовы были даже доплатить за кофе более высокого качества (в отелях часто встречается такая опция для завтрака), но именно стандартный нормальный кофе аля-шоколадница.
Аналогично - фреш из цитрусовых. Его нет, сделайте хотя бы за доплату.
2) хамам в бассейне "подустал" - выпавшие плиточки на сиденье слева от входа - не есть гуд
3) услуги оказываются как великое одолжение: что в спа, что на конюшню - не попасть. И разговор идет именно свысока, что они мега все заняты и вы "ну никак" не попадаете.
Понятно же, что пиковый сперос на маски-массажи в вечер пятницы, субботу и первую часть воскресенья. Стандартный кейс: поплавала и потом на масочку-массаж-обертывание. В итоге женщины чуть ли не в рукопашную на ресепшене обсуждают очередь, многие не попадают в запись в принципе (даже листа ожидания нет) - отказ прям с сразу, несмотря на то, что это вечер пятницы и впереди суббота-воскресенье. За 3 дня чт-пт-сб-вс я не попала ни на 1 процедуру. Это прям неприятный осадок.
Аналогично - конюшня. Люди с детьми паломничеством после завтрака стекаются к конюшне - и всех отшивают "сегодня проката нет, девушка заболела, приходите завтра". Как так? Суббота, целый день - выпал из проката?! Я сама долго занималась при конюшне, у нас всегда был список "на замену", чтобы если кто-то заболел - подменить! Ух пони по кругу поводить много сноровки не надо. И вообще там нагрузка явно на 2-3 человек, а не на 1 девушку, которая вышла в воскресенье - и(!) полил проливной дождь. Прогулка с пони не состоялась. Какого-то навеса не предусмотрено, хотя для катания детей на пони вполне хватило бы шатра.
+ девушка в воскресенье сказала "Прогулку на лошади я возьму, если еще 1 человек сделает заявку". Т.е. я сама должна бегать по Велесу с плакатом "кто на прогулку на лошади, а то меня одну не берут?" Очень странная позиция.
И таки-да, ни на один прокат, что на пони, что на лошади, мы НЕ попали.
5 за детскую комнату, 4 за еду, 3 за официанта (обслуживание).
Половины меню нет: молочные коктейли нет никакого, того лимонада тоже нет, отменили на кухне. И вот этого нет.
Потом когда попросила пиццу с собой ВПЕРВЫЕ в жизни мне принесли коробку и ПОЛОЖИЛИ РЯДОМ. Хм, т.е. упаковывайте...сами, посетители? Я несколько обескуражена. Нигде, вообще нигде с этим не сталкивалась.
Хотя детская комната на высоте, это да. Хочется приходить просто ради неё.
Ходим в садик ровно год (с января прошлого года, как переехали).
Садик отличной советской планировки с отдельным спортзалом, отдельной столовой, отдельными игровыми комнатами и отдельными спальнями. Недавно был капитальный ремонт, всё очень чисто, красиво и уютно. Особенно мне нравится столовая и спальни ❤️ Сыночек ходит в младшие группы, ему нравится: вечером спрашиваю, как прошел день. Мне самой нравится, что в базовой программе заложена и нейрогимнастика, и "здоровая спинка здоровые ножки", и групповые занятия с психологом, и классические рисование-лепка, математика, литературная гостиная, английский. А ещё можно ходить на доп.занятия - мы попробовали разное и остановились на карате+футбол. Их он обожает.
Отличная парикмахерская детская! Мой сын стригся в первый раз, все прошло отлично. Сидел не на стуле, а в машинке! Смотрел увлеченно мультик.
Есть ещё уголок с игрушками, если нужно подождать.
Стрижка понравилась даже свекрови 👍🏻😅
В целом впечатление хорошее, НО когда шли на занятие к логопеду, приходилось идти по длинному узкому коридору перед процедурным кабинетом, там была толпа- человек 15+. На следующий день у ребенка появился насморк.
Больше мы туда перестали к логопеду ходить - стали заниматься на дому.
А так в целом очень нравится эта клиника.