На мой непритязательный взгляд - лучшая мойка в городе. Единственный минус - всегда много народа. Наличие четырех боксов не спасает. Все хотят помыться качественно :)
Минус один - тесные коридоры :). Но они не могут быть другими - смотри год постройки.
Все остальное - только плюсы.
Собственно зал, оркестр, акустика изумительная, труппа великолепная, отель Steps с обратной стороны здания театра (две минуты до входа).
Гостиница для тех, кто любит домашний уют и небольшую плату (полулюкс за 3250₽). В полулюксе есть ванна, биде. Кровать одна двухспальная. Это впрочем, как обычно. Площадь этого номера примерно 17-18 кв.м.
Чего здесь нет.
Нет охраняемой стоянки для машин. Нет завтраков и ресторана.
Если на этом не заморачиваться, то все остальное - вполне. Стоянка для машин на улице рядом с гостиницей.
Замечательный воздух. Больной сосновый лес. Все деревья покрыты мокрым лишайником. Место действительно странное. Кроме того, что там множество кривых деревьев (сосны) удивляет то, что за пределами этого небольшого пятачка леса, ни кривых сосен, ни сосен, пораженных лишайником в таком количестве - нет.
Если поселится в гостинице Александрия-Петергоф (а при путешествии на машине это самое лучшее место), то до парка - перейти дорогу. Можно просто гулять после 18-00 вход бесплатный. Можно посетить телеграфную станцию и молочную ферму (дворец). С помощью телеграфа Александр II, находясь на яхте, заказывал себе молоко, которое доставляли с фермы непосредственно на яхту :). Вот такая у них была жизнь :). А от Коттеджа видно Финский залив.
А вот здесь скрыт нюанс :). Если пройти по Алле до конца, то справа вы увидите Оперный павильон (он же Картинный). Самое интересное в нем - это оперный зал со световыми спецэффектами и небольшой экскурсией в театр времен Павла III. И, конечно же, цветники и скульптуры (например, времён года: Зимы, Осени, Весны и Лета).
Очень интересная экспозиция якорей. Немного техники, среди которой особое место занимает знаменитая "Шилка". Великолепная аллея бюстов адмиралов. Весь цвет на