Впервые сталкиваюсь ,чтобы в клинике ,которая оказывает платные услуги просили номер СНИЛС. Часто называемая причина запроса СНИЛС как "необходимость внесения информации в ЕГИСЗ" не соответствует действительности - состав информации, размещаемой в данной системе, предполагает лишь указание СНИЛС самих медработников.(Это из правовой системы "Гарант").Скорее всего хотят два раза получить оплату за предоставленные услуги – от пациента, а затем от государства.Интересно ,что на это ответит организация.Про саму клинику ничего не могу сказать, осталось двоякое впечатление.А вот врач-дерматолог Токарева это что-то с чем-то и откуда только положительных отзывы!! После этого ещё были у других врачей.И мягко говоря врачи были удивлены поставленному диагнозу.Токареву не советую!!!Обратите внимание ,на ответы организации,а именно ответы на отрицательные отзывы!!Пример,ответ на отзыв от 2021г начинается "Здравствуйте Ля-ля тополя...."
Вот это ответ!!!!
Летали в Турцию (Анталия) в 2024г.Без задержек, отличное питание,в том числе и для малышей .Мы заранее заказывали для ребёнка (возвраст 1.г.)детское меню. Хорошее обслуживание.
Дорого.И обманывают.Один и тот же материал могут посчитать +/-3000т.р.То индивидуальную скидку Вам посчитают.В другой раз без скидки посчитали,а цена что со скидкой,что без всё равно вышло 28т.р.Не советую.Так и с доставкой .Один обман