Испачкалось пальто, решил почистить в этом заведении. Улыбчивая приемщица проконсультировала только по цене и выписала бумагу, где мелким шрифтом написаны условия. К сожалению, усыпив мою бдительность непонятными разговорами на другие, не относящиеся к чистке пальто темы я сделал ошибку и подписал этот листок (см. приложенное фото) К моему удивлению пальто, которое в можно было носить превратили во что то облезлое и потертое. Фото до и после прилагаю. Когда приходил забирать, приемщица не была уже такой веселой и красноречивой. Единственное что сказала "ну вот". Так же она ответила что НЕ ОБЯЗАНА КОНСУЛЬТИРОВАТЬ, вот это совсем непонятно, зачем она вообще там работает!? Сказала - "Вы взрослый человек и сами принимаете решение чистить вещь или нет" Далее мне было предложено написать претензию, на которую через 3 дня дана отписка, какой то там начальницы какого то отдела, где ссылаясь на подписанный листок они отказали и в возврате денег и компенсации за испорченную вещь. На бланке, без печати организации. Печать на эту филькину грамоту ставить отказалась. Дело принципа, буду писать еще одно заявление а далее обращаться в контролирующие органы. А всем кто дочитал отзыв до конца, советую как следует подумать стоит ли сдавать свои вещи в эту химчистку.
Дополняю отзыв 14.12.2024 года после 2 моих заявлений и жалобы в Роспотребнадзор вернули деньги за чистку и компенсацию за испорченное пальто. Долго и муторно, но результат есть. Не скажу что рад этому событию т.к. пальто испорчено и выброшено в мусорный бак. Но в таких случаях всем советую отстаивать свои права.
Случилось ДТП, сильно пострадал автомобиль. Страховая предложила копейки. Честно скажу надежд у меня не было. Посоветовал знакомый обратиться к Антону что я и сделал. И не разу не пожалел. Страховая возместила даже больше чем я планировал. Да, не быстро, но результат есть и очень превосходный. Я очень доволен. Огромное спасибо Антону и всей его команде за проделанную рабо ту.
Огромное спасибо персоналу сервиса, и лично Алексею Воронину за ремонт моего автомобиля после ДТП. Сделали все классно, 3 недели после ремонта, все классно. Отношение к клиенту - супер. Буду обращаться теперь только сюда.
21.07 делали заказ, номер 61. Креветки положить вообще забыли, мы увидели, девушка отдала. Приехали на природу, обнаружили вместо стрипсов КРЫЛЬЯ. Все понимаю, люди не роботы, ну неужели нельзя более ответственно подходить к работе!? Это при всем при том что отзывов с подобными проблемами уже несколько.
Раньше была лучшая «Шаурма» в Андреевке, но сейчас что то случилось что порции стали мизерные и подняли цены. Короче это заведение приняло близко к сердцу наших депутатов что жрать надо меньше :)
Зал новый, оборудование новое. Железа хватает. Не душно. Если приходить +\- 16.00 народу не очень много. По спа: хамам и финка хорошие, чистые, относительно мало народу в них. Из минусов парковка!!! Реально маловата. В целом доволен залом, советую!!!
Приезжали на эту базу с начала июня 2022 г. по 17.08.2022 г. пользовались парковкой. т.к. остальное не интересовало. Рядом с парковкой на хозяйственных территориях (за стоянкой, с мусором и крайне не благоухающим туалетом) мы собирали туристическую байдарку 25-30 мин и уходили вплавь с этой базы. Возвращались на то же время чтобы погрузить вещи в машину и уехать с нее.
Эту базу нам посоветовали знакомые рыбаки, о том что на ней можно припарковаться за адекватную стоимость и получить выход к воде. В начале сезона я созвонился с администратором базы, объяснил ситуацию и мне сказали что парковка 200 рублей сутки, если вам нужно спускать лодку на пирс с открытием ворот это будет 500 р .Если не нужно, и вы не будете пользоваться инфраструктурой базы платите за парковку и все. Все нас устраивало, приезжали 2 раза в неделю примерно. С начала августа администрация начала иногда требовать плату за спуск байдарки 350 р. причем порой на возражения они отказывались от этих денег, мол ладна. Неделю назад к нам подошел мужчина представившись охранником, сказал что мы тут чужие, на соседний пляж вход 3000р и мол надо заплатить за пребывание на территории, мы отказались объяснив тем что уходим и не пользуемся инфраструктурой этой базы а пользуемся только платной парковкой. Вечером по отъезду я подошел к администратору и спросил в чем вопрос? почему так получается? Ответ вообще был изумительным, она сказала "парковка подорожала", второй человек, который подошел во время моего визита в администрацию сказал "нет не подорожала, как есть 200р". Я при обоих описал ситуацию если вдруг они не помнят, и сказал что при текущих условиях я буду приезжать на базу не один раз, в этом году как минимум 3-4 ну последующие года. Ответ "да, не беспокойтесь, приезжайте, все проблемы решим, вопросов нет .. в любом случае мы вас ждем" 17.08.2022 г . Приехали с ходу 200р парковка 350 р спуск. Здравствуйте! Причем сидела тот администратор при которой был тот разговор который описан выше. У рабочего парковки взял телефон главного базы, позвонил был ответ такой ... "На соседнюю базу вход 3000р не хотите не приезжайте!
Дополнительно скажу что у меня сложилось впечатление что административный персонал путается в ценах, и объявляет на глаз то 200 то 300, то 200+300, то 350 за все .. Кассы нет, контроля нет все на глаз.
Жадность, не организованность. Потеряли клиента и его рекомендации другим.