Хочется начать описывать красоты и живописные места, а не отвратное отношение хозяев/администраторов данной фермы/ранчо. В целом и общем отдых тут хорош, но дома и инфраструктура уставшие, клиентоориентированности никакой, еды как таковой нет. Обещанная сауна по факту является комнатой 1х1,5 м, созданная из 7-8 слабеньких инфракрасных нагревателей, тепло не набирается, остывает быстро. С маленькими детьми сюда приезжать опасно, очень много строительного мусора, металлических деталей и изделий по территории разбросаны. Реклама хорошо описывает картинку, реалии немного отличаются. Стоит ли советовать хорошим друзьям посетить это место? Не думаю, только если вариантов не так много. Стоит ли брать в расчет цены для сравнения с другими местами, не знаю, 100 км от Москвы не так далеко, но и ради такого переться такое себе. Дороги после съезда с основной дороги убиты, ерунда. 2 звезды с натяжкой.
Купил цветы( два букета розы и тюльпаны) 14.02 примерно в 17:50 на утром завяли розы. (С тюльпанами норм , цветы поставили сразу в вазу). Пошел вечером с розами , сказать что цветы оказались ненадлежащего качества. Перед этим мы позвонили в роспотребнадзор и уточнили , что нам делать в данной ситуации. Даже сейчас перезвонили перед изменением отзыва.
Пишу правдоподобный отзыв :
Возврат средств или поменять на другие цветы по началу отказались, ссылаясь на то, что мы их вообще в вазу не поставили ну и вода и ваза у нас не такая. Урегулировать ситуацию мне не удалось , на что я вызвал наряд полиции. Жена подошла в разгар конфликта с маленьким ребенком. Считаю по сей день, что продавец ведет себя некомпетентно, ибо все работают и бывают конфликтные ситуации, но так вести себя это отвратительно. Несколько раз просили сбавить ее тон так как рядом стоит ребенок. Я попросил номер руководства у продавца, но продавец дальше кричала, ссылаясь что у руководства сегодня выходной и ей плевать на наши проблемы. Просил книгу жалоб для того, чтобы оставить свой отзыв и уйти, на что я тоже получил ответ что у них ее нет и как бы на этом все.
Если все так строго в этом магазине ссылаются на законы, то книга жалоб должна быть.
В интернете я нашел номер руководства магазина, мы спокойно пообщались я сказал что я не хочу сейчас все это слушать и тем более должен слушать ребенок, сошлись на том что мы могут обменять на 7 роз вместо наших 13 (мда, понимаю что не 150, но в момент грубости от продавца, когда ты пришел в этот магазин как постоянный покупатель и слышишь в ответ только унижения, то уже все хотят стоять на своем даже из-за такого количества).
Позвонил в полицию и уточнил о наших правах, на что они сказали что право конечно у меня есть на возврат средств за некачественный товар, не смотря на то, что это цветы. По итогу отменили заявку в полицию, чтобы просто уже не продолжать это все.
Взяли цветы - желтые розы, руководству супруга скинула что цветы тоже не в свежем виде, скинула фото . Но дальше продолжать общаться и что-то доказывать уже не хотелось. На оставленный отзыв супруга получила ответ от руководителя, мол написали вы вранье и по хамски. Напишите правдоподобно.
До последнего не хотели ругаться и говорить что и замененные розы по сути точно такими же оказались. Но обвинять в хамстве когда и Ваш продавец был похуже, смешно. Супруга написала руководителю, что отзыв был составлен мной в момент разгара ссоры от ее имени.
Претензий к магазину не имею, покупателям самим выбирать - обращаться туда или нет. Я не буду, у нас разные понятия ведения бизнеса и урегулирования ситуации. Я бы просто так себя не вел со стороны продавца . Люди платят деньги свои заработанные, а не бесплатно у них берут.
Хинкали очень вкусные, хачапури от шефа сыроваты, даже не стали доедать, заведение достойно посещения ради изысканных хинкалей, из можно съесть с десяток на голодный желудок 😃 остались довольны 👍