Хорошая идея - благоустроить набережную , создав здесь променад со скамейками, лежаками, детским пространством и спортивной площадкой. Вечерами и в выходные дни это место очень популярно - здесь много гуляющих с детьми и собаками, спортсменов. С набережной открывается великолепный вид и многие приходят полюбоваться невероятно красивыми закатами солнца. Часто прямо здесь, на деревянном помосте , выступают местные музыканты, устраивают танцевальные батлы или яркие файер-шоу. Ландшафтные дизайнеры постарались - на всей территории обилие лавочек, беседок, качелей , вдоль дорожек посажены кустарники и деревья. Есть даже бинокли , в которые можно рассмотреть поближе корабли или изучить берег.
И всё было бы здОрово, если бы не горы мусора рядом с переполненными урнами, не разрисованные и поломанные скамейки и элементы детской и спортивной площадок. Кроме того, очень раздражают фанаты шашлыков , устанавливающие свои дымящие одноразовые мангалы прямо на каменистом берегу или на зелёном газоне и бросающие их здесь же за ненадобностью вместе с пустыми бутылками и мусором. Вот и получается, что отличная идея создания боагоустроенного пространства для отдыха превращается стараниями самих же отдыхающих в помойку.
Уютный кинотеатр , удобные кресла в залах, хороший звук. Репертуар радует фильмами и мультфильмами, которых нет в свободном доступе. Рядом фуд-корт , попкорн и напитки.
Петербургский цирк на Фонтанке — удивительное место, где каждый зритель может насладиться яркими и захватывающими номерами.
Плюсы:
● великолепный интерьер и экстерьер здания, построенного еще в 19 веке!
● разнообразие номеров и жанров;
● уютная атмосфера и комфорт.
Минусы:
● высокая стоимость билетов;
● некоторые номера могут показаться слишком сложными для восприятия маленькими детьми.
Очень нравятся все магазины этой сети. Большой ассортимент, грамотные и общительные консультанты, программа лояльности. Функциональный и понятный сайт с актуальным каталогом товаров.
Один из немногих пунктов выдачи сети WB , который находится не в тесном темном чулане, а имеет приличную площадь и несколько удобных и просторных примерочных с нормальными зеркалами и освещением.
Покупаю в белорусских магазинах колбасные изделия и сыры. Всегда вкусно , ароматно и натурально, потому, что вся продукция делается по старым добрым ГОСТам советских времен.
Небольшой, лаконичный православный храм, гармонично вписавшийся в стильный ландшафт квартала Балтийская Жемчужина на берегу Матисового канала. Если вдаваться в историю его возникновения, то это ещё и памятник жертвам авиакатастрофы над Синайскийм полуостровом. В настоящее время храм ещё не достроен, производятся отделочные работы фасада , совсем недавно были установлены купола, не благоустроена прилежащая к храму территория. Но, тем не менее, храм действует, о чем регулярно возвещает колокольный звон.
Отличная многопрофильная клиника. Современное инновационное оборудование, высококвалифицированные специалисты , широкий спектр медицинских услуг. Цены высокие, но полностью соотносятся с качеством.