Зоопарк Лимпопо в Нижнем Новгороде - прекрасное место для посещения с детьми и без них. Милые животные, от которых создается ощущение, что им комфортно в неволе. Если не знаете, чем заняться в Нижнем в плохую погоду, можно отлично провести время в зоопарке. Не пожалеете!
Прекрасное место, в котором сохранен национальный дух Дагестана. Вкусная еда по невысокой стоимости и прекрасные виды добавят хороших впечатлений и исправят настроение после тяжёлого подъёма в близлежащий Гамсутль.
Вкусно, но дорого. Короткое время ожидания. Забежали туда только потому, что промокли. Если есть время, лучше найти другое заведение, если не с более низкими ценами, то хотя бы с более разнообразным меню.
Нижний парк Петергофа прекрасен и тогда, когда идёт снег, и тогда, когда светит яркое солнце. Парк -великолепный синтез архитектуры, природы и истории, который не сможет оставить никого равнодушным. Учитывайте, что прогулка по Нижнему парку в любую погоду и в любое время года займёт 4-5 часов и места, чтобы перекусить по адекватной и стоимости и вкусно в парке нет. Обычный хот-дог в июле 2024 года обошёлся нам в 590 рублей. Поэтому еду лучше взять с собой. Билеты, чтобы не стоять в очереди, лучше приобрести через Интернет.
Село Гуниб с его смотровыми площадками оставило одно из самых ярких впечатлений от поездки в Дагестан. Это не только историческая точка окончания Кавказской войны, но и населенный пункт, с разных локаций которого открываются прекрасные виды. Обзор на само село и его окрестности восхищает во время подьема к крепости 19 века, с дороги, поднимающейся через весь Гуниб, из местных кафе и из парка Победы им. Расула Гамзатова. Обелиск этого парка, как маяк, притягивает к Гунибу задолго до вьезда в сам населенный пункт. Чтобы оценить село с его прекрасными смотровыми площадками, стоит там остановиться хотя бы на одну ночь.
В начале июля посетили Кронштадт. Несмотря на то, что весь день шел дождь, увезли с собой самые приятные впечатления. Форты Кронштадта увидели только с берега, но это ни коим образом не лишило для нас это место того духа великой истории, которым проникнута локация. Посетили парк "Патриот" и те достопримечательности, которые находятся в пределах обводного канала. Очень впечатлил Морской собор и старинный док, в былые времена прокопанный в ручную. Думали, что едем в Кронштадт на два-три часа, а провели там весь день и времени нам было мало.