Очень странно отражается доступность товара для заказа. Например: пишет что в наличии 300 единиц, проверенный поставщик, зеленый кружок и 1 день доставки ииии... Отказ!
Не один раз такое случалось и всегда это минимальная цена, по более высокой цене все ОК, это подозрительно.
В остальном все прилично.
Был куплен диван Отто с дополнительным подлокотником и подушками, на высоких ножках.
1. Под ножки не были просверлены отверстия, в комплекте не было саморезов для их крепления.
2. Консультантом была рекомендована ткань Fellini, как самая практичная и высококачественная. По итогу диван очень электризуется, аж искры летят. Испробованные методы для борьбы с этим не долговечны. У качественных тканей такого быть не должно по моему мнению.
В целом впечатления противоречивые.
Заканчивался 2024 год, даже в короне перешли на считывание карты лояльности по штрих коду с телефона.
Тут продавцы требуют пластиковую карту? ЗАЧЕМ?
А еще в каталоге на сайте 50% ассортимента и нет интернет заказов. Самая отсталая сеть.
Никогда не знаешь какая шаурма тебе попадется в этот раз – сильно зависит от смены, видимо. В этот раз скручено было слабо, соус какой-то водянистый, а еще в шаурме почему-то оказался лук, которого там быть не должно.
P.S. Лук был белого цвета, а капуста обычно имеет вкус капусты, не надо людей за дураков держать. И дерзить не нужно, лучше косяки свои устраняйте.
Брали пиццу Визувиана. В составе заявлены помидоры черри - по факту на целой пицце 4 половинки помидорки. Тесто пиццы не пропеклось до конца и не держало форму, размякло. Скушать пиццу в классическом виде (сложив отрезанный треугольник пополам) невозможно, пришлось ковырять вилкой. Из-за практически полного отсутствия помидор и приправ, вкус пиццы был максимально пустой.
Два года назад было однозначно лучше.
Отвратительный пережаренный кофе с долгим горьким послевкусием, настоящий брак, который даже молоко во флэт уайт не спасло.
Десерты от тех же поставщиков, что и везде.