Ведь был нормальный график работы до 20:00. Сейчас вернулись к старому графику до 19:00 с перерывами. И мгновенно вернулись очереди (и это во время коронавируса). Теперь после работы на почту не успеваешь зайти.
Очереди собираются по паре десятов человек, а присесть места мало (всего 3 стула). Приходится стоять в тамбуре или на улице. Там, где могли бы разместиться стулья для посетителей, стоит никому ненужная витрина с какими-то товарами и продуктами, которые можно купить в считанных метрах от отделения почты в нескольких магазинах.
Время ожидания так же значительно увеличилось. Теперь при походе на почту можн смело закладывать 40-60 мин.
Еще море пусть сделают платным, забором с колючей проволокой обнесут территорию и автоматчиков поставят. Заборы, траншеи, люди в камуфляже, штрафы - это реально то, что привлекает туристов???
Отдыхал в Анапе. И решил специально поехать посмотреть это розовое озеро. Сюжет о нем ранее видел по ТВ и меня это заинтересовало.
Проехал 200 км в одну сторону. 50 км. из которых по жутко раздолбаному асфальту и грунтовке.
Если честно, то озеро не стоит даже тех денег на бензин, чтобы к нему добраться. По состоянию на 1 октября 2021 г. Из далека озеро выглядит действительно чуть розовым, но не так как на фотошопленных фото. Уперлись в какой-то шлагбаум и от него ведет тропинка к озеру, метров 150. Территория по периметру перекопана траншеями. Вышли из авто, подходим к тропинке и тут из соседнего авто выходит какой-то чёрт в камуфляже и требует какой-то пропуск. И показывает на стенд с указаниями как его получить. Серьезно? Пропуск, чтобы пройти к озеру? Еще море сделайте платным! Ну мы поржали над этой дуростью, отъехали с 1 км в другую сторон. Там упёрлись в другой шлагбаум с предупреждениями, что штраф без пропуска Толи 3, то ли 5 тыс. На другой табличке вообще предупреждение "Стой, стреляют"!!! Стреляют!!! За что? За 10 мин постоять на берегу и пару фото? Конечно же это бред. Прошли по тропинке. Вблизи озеро выглядит уже не так привлекательно. Ил, песок и немного соленой корки, которая уже не розовая, а грязная. И никакого Вау-эффекта. По пути к этому озеру есть ещё несколько белых солёных, к которым и пройти спокойно можно и берега белые как в снегу. Может вид конечно зависит от времени года, но этот бред с пропусками, запугивающими табличками и желанием содрать деньги за "воздух", вызывает только недоумение и отвращение.
Заказал комплект летних шин. Приехали быстро. Цена приемлемая.
Странное условие, что если платишь наличными, то шиномонтаж бесплатный. Если картой - то платный.
На собственном опыте убедился, что лучше заплатит картой, получить кэшбэк и сделать шиномонтаж и балансировку в другом месте.
Не знаю в чем проблема: в оборудование, в руках мастеров или в том, что все делается быстро "набегу", а может в шинах. После их монтажа и балансировки авто сильно трясло на трессе после 100-110 км/ч. На следующий день вернулся, чтобы перебалансировали колеса. Дисбаланс на каждом колесе был 15-30 гр. Это вообще как? Вчера на этом же станке было все ОК, сегодня уже не ОК. Т.е. дело явно не в шинах. Выезжаю опять на трассу и опять начинается тряска, но уже меньше (больше похоже на мелкую дрожь) и на скорости от 120 км/ч, к 130-140 трясет уже прилично. Я свое авто знаю и трассу на х.Ленина тоже - каждый день там езжу. Такого никогда не было.
Ну и что окончательно "добило" - эти "мастера" еще умудрились срезать грузики вместе с краской на колесах!!!
Заезжаю в первый попавшийся более менее приличный сервис. Ставим колеса на станок. Дисбаланс от 10 до 25 гр. Перебалансируем колеса и всё - до 140 км/ч тряска пропала, дальше не разгонялся.
Выводы делайте сами.
Действительно классный отель. Был там в 2017.
Большой, со своей территорией, чистый и комфортный.
Об отеле и природе остались только положительные впечатления. Что не могу сказать о местном населении, ментах и дорогах.
Очень мало сидячих мест. Современные козырьки от дождя и солнца это смех и пародия. Так тупо придумать переход через жд пути на сторону МЖК надо очень постараться.