Белоснежная звонница изящна и видно ее из всех точек. На смотровую площадку 19 сентября 2024 года мы не попали — ремонт. Но зато мы вдоволь ею налюбовались, ее больше всего и фотографировали.
Тут классно, для тех кто не боится высоты, много лесенок наверх))) желающих посетить сию достопримечательность ооочень много)) билет покупать заранее, на момент посещения (конец сентября 2023) 150 р
Данная достопримечательность находится в самом центре исторической части города на территории Спасо-Преображенского монастыря. С верхнего яруса звоницы открывается прекрасный вид на город. Рекомендую к посещению!
Трудно переоценить красоту этого древнего города. Панорама которая открывается с колокольни Спасо-Преображенского монастыря захватывает дух! Этот город просто находка для любителей истории и старины. И простым путешественникам понравится прогулки по улицами и набережной Волги. В городе огромное количество мест где можно сделать красивые фотоснимки. Большое количество разных кафе и ресторанчиков на любой вкус цены не из дешевых но приемлемы. Всем рекомендую посетить Ярославль! В летнее время он особенно хорош!
Звонница состоит из трёх уровней. Были на самой верхней площадке звонницы, с удовольствием посмотрели на панораму города,
на перилах размещены QR коды с историей достопримечательностей, которые находятся перед глазами. Проход местами узковат, подъём крутой, люди крупных габаритов или с больными суставами могут испытать трудности, но как вариант можно подняться только до 1-го уровня.
Обязательно нужно посетить весь музей и подняться на самый верх звонницы - это того стоит! Там открывается прекрасный вид на город - множество церквей, природа, Волга и Которосль и прочие достпримечательности города.
Очередной раз "прикоснулся" к древности истории нашей страны, впечатлён. В школе учил "Слово о полку Игореве", это произведение здесь нашли, думал - Пушкин написал, а оказывается это только его перевод был... Вот. Есть и другие переводчики...