Все хорошо, только много гостей на пляже. Пришлось выезжать на другой пляж, где людей практически нет. Там действительно был отдых- санаторий для сотрудников милиции!!! Номера в гостинице чистые, но шумо-изоляции никакой нет. Пустотелый кирпич, не засыпанный внутри песком, будто соседи находятся в твоей комнате. А в общем оценка 4
На какой-то части пляжа камни, невозможно ходить, но если пройти дальше, то там уже песок. Прокатились с родителями на колесе обозрения и на горке с мертвой петлей. Любителям экстрима советую, я вышла оттуда с трясущимися ногами😁
Пансионат разваливается на глазах, а раньше было центральным местом, куда приходили отдыхающие всего побережья. Сейчас половина зданий в упадническом, разрушенном состоянии, дорожки разбиты, цены бешеные. До 4-5 утра каждый день дико орёт музыка из каждого кафе на берегу и территории. Бесятся там в основном спми местные. Приезжим отдыха никакого.
Территория огромная, много сосен и берёз.
Корпуса вид как в СССР, давно не делали ремонт.
Отдыхающих в корпусах много .
Очень жаль что правительство не обращает внимание на свою курортную здравницу.
Могли бы навести красоту немного и работать круглый год,хороший вклад в развитие экономики региона
Давно там не была,но в этом году туда попали.
Я очень люблю Иссык-Куль и Бастыри.
Погода была хорошая.
Что по ценам жилье у частников снять комнату от 500-1000 сом,зависит все от комфорта комнаты. В санатории от 1000 до 5000 сом,зависит где какой санаторий .
По чистоте пляжи нормальные,говорю про пляжи Бастырей. Чистят их с утра, цены на пляже космос. Так что если идете на пляж покупайте в магазинчиках до попить,поесть.
Прокатиться на катере детям 350 сом,взрослым 700.Колесо обозрение по-моему 350сом,но если честно очень страшно было,кабинки так хрустят что чувство вот вот и вниз)))Есть и дороже паромы.Вообщем пляж Золотые Пески это там где весь кипишь, движение и развлечение!Еще б теорию санатория превели в порядок,было бы супер.
Если захотите купить мед,грибы или ещё какие вкусности по субботам и воскресеньям есть ярмарка. Достаточно большая и разнообразная. По ценам адекватно.
Дорога нормальная,ездили через Кегень. Только перед таможней дорога прям волнами и дырками,будьте осторожны.
Обожаю это место 👍 Сервис не супер - но смотря, какие цели преследуете и какие у Вас ценности.
Экскурсии - супер!!! Сама атмосфера доброжелательная, люди отзывчивые, добрые и самое главное - никакой политики!
Там люди радуются жизни 🎉🥰
Было бы неплохо все обновить и реконструировать ) Были в сентябре , половина магазинчиков и кафе закрыты , что конечно расстроило. Обычно на пляжах бесплатные лежаки, тут же их надо покупать у какой то непонятной тети, купили рыбу и пирожки -были очень довольны, все очень вкусно
Хорошее место и хорошее расположение. Жаль только что никто не следит за территорией. Туда бы хорошего хозяина и можно было бы сделать на много лучше. Я понимаю что для развития нужны средства. Но хотя бы мусор убрать можно.
Печально видеть как данное место загибаеться. Был до этого в 2017 году и тогда было лучше.
Место очень красивое, ну все в состояние разрухи, требуются большие инвестиции, надеюсь что через пару лет уже начнёт все меняться, деньги полученные от туризма пойдут на восстановление и развитие туристической зоны.
Грязно, присесть на пляже негде, про полежать по загорать, речи нет , есть жаренное мороженное на любой вкус, аквапарк не работает, колесо обозрения бывает встаёт) Летают парапланы над Озером, много водной техники. Если прям не куда ехать, то на раз можно посетить)
Хороший пляж... там можно ещё прокатиться на пароходе, ночью и днём. Выдают жилеты, тем кто хочет купаться подальше от берега, также на пароходе работает ресторан, и дискотека
Не первый год так сказать туда катаюсь на отдых. Есть там всё что нужно, но... Есть отели (от бомж до полулюкс) надо выбирать, как выберешь так и проведёшь отдых после отдыха))). Очень много людей стало туда ездить "гадить на пляже" в 2018 июнь загадили весь пляж так что стыдно было за казахстанцев. Но берёшь нанимаешь машину на весь день и получаешь удовольствие от посещённых мест заедешь на григорьевское ущелье позавтракаешь волшебной форелью, после прогуляешься по вершинам потом на дорогу идущую на семёновское ущелье и с неё открывается очень симпатичный вид на поляну как на картинке. И ближе к вечеру на горячий источник номер 1 там заходишь в тёплую воду потом в горячую и в кипяток но не долго потом бегов в ледяную и обратно в кипяток и так несколько раз, для тех кто не боится щекотки к рыбкам они сделают вам (пилинг) до блеска))), на следующий день на водопад и в источник №1 на 4 ил 5 день на грязь и солёное озеро. Забыл что болеть надо)))
А если вы выбрали бомж отель и бохло на пляже ну и какой это отдых?