Одно из любимых мест. Вкусное и недорогое пенное собственного производства, блюда все очень вкусные, приготовлены по-домашнему. Особенно нравятся острые крылья, гренки и салаты. Обслуживание быстрое даже при полной посадке. Спасибо! Оставайтесь такими же! :)
В это заведение ходил постоянно до переезда в другой город в 2019. Кухня и пиво всегда были на высоте. В связи с приятным праздником, будучи в очередной раз в Волгограде решили совместить встречу с друзьями и родственникам в каком нибудь заведении. По старой памяти выбор пал на Золотую Прагу. Заказали стол на 20 человек. Пиво в принципе там всегда было на высоте, а вот кухня очень расстроила: горячие блюда утка и рулька были холодные и безвкусные, нарезки (особенно мясная) выглядела очень нелепо на тарелке, даже в двойной порции это не стоит своих денег. К пивным закускам претензий особо нет, но и сказать, что пальчики оближешь я тоже не могу. Но самое мерзкое, что в корне поменяло мое отношение к этому заведению произошло потом: в другом конце зала сидела компания мужчин которая перепила алкоголя и стала докапываться до всех кто там был, включая певицу и сидевших рядом девушек. Затем они зацепили и нас провоцируя на драку прямо в зале. На мою просьбу администратору решить вопрос или хотябы вызвать ЧОП или милицию, потому что с нами были дети и женщины, она просто отреагировала : стояла и смотрела чем все закончится и робко просила одного из неадекватных «Артур успокойся»….. Короче итог: это заведение навсегда мы поставили в блок и больше не одному своему знакомому его не порекомендуем…((( Скатились вниз к уровню придорожного кафе, где быдло гопники подыскивают себе жертв….
Очень понравилось,вкусное пиво, вкусные закуски,цены порадовали, обслуживание на высоте, девочки все приятные и гостеприимные!Порадовал неожиданный комплимент в честь дня рождения,мелочь но очень приятно!!!
Понравилось всё, и вкусное пиво, особенно с миндалем, насыщенный приятный вкус и даже если слишком много выпьешь будешь приемлемо себя чувствовать, расколбас был реально в тему хоть и не все колбаски были действительно хороши французские не понравились жидкие какие-то, жалко раков не было и с рыбой не особо в вечер посещения, ибо вторник, нерыбный день. кроме одного неудобства - связи нет никакой в цоколе, вот в принципе и полностью... Усилитель им что ли нужен...
Качественное пиво, хорошая кухня, качественное обслуживание и внимание. Можно на выбор разнообразить заказ, от мясного набора до рыбных деликатесов. Такое же разнообразие пива. Однажды персонал повёл мне импровизированную экскурсию, душевно и ненавязчиво)
Всем советую после прогулки по такому замечательному городу посетить данное заведение . Кухня и напитки на высоте!!! Рекомендую креветки с укропчиком ,очень вкусно!!! Повару респект!
Сегодня посетил этот замечательный бар. Как же здесь уютно и вкусно! Приветливый персонал, быстрая подача блюд и пива. Жареная мойва и домашняя колбаска наисочнейшие!!! А вобла, давно не ел такую вкусную воблу. Свежая, непересоленая, идеально под закуску! Спасибо персоналу заведения, шеф-повару, бармену и владельцам за прекрасный ужин.
Хорошее место для времяпровождения. Интересный интерьер, достаточно хорошее пиво и много разнообразных закусок.
Пятёрку поставить не позволили посетители (кого там только нет).
Народ меру не знает и поэтому 4 балла.
Прогуливались по городу и появилось желание выпить по бакальчику пенного, выбор пал на это заведение, и не зря, пиво тут потрясающе вкусное, все что заказали к пиву тоже на уровне, обслуживание на высоте, официантки веселые.
Находится в полуподвальном помещении, рядом с музеем Сталинградской битвы и это, наверное, его главное преимущество. Меню скудное и скучное. Пиво собственного производства так себе, борщ не понравился-без кислинки, не соленый, вообще никакой насыщенности этого блюда не почувствовали, одному из гостей нашей компании блюдо вообще забыли принести.
Абсолютно потрясающий бар! Это самое лучшее заведение в Волгограде, отменная еда,вкусное пиво и прекрасный персонал! Прям 10 баллов из 5, очень жаль, что попала в него накануне отлёта из города! Рекомендую всем!!! Очень много где побывала в Волгограде, не тратьте время, лучше вы не найдете!!!
Главные плюсы- сервис и вкусное пиво,от которого,к тому же,утром не болит голова))) Прием очень радушный,официанты внимательные,шустрые и приветливые. Блюда,в полной мере,оценить не удалось. То что хотели,в меню отсутствовало. Именно за это,снимаю одну звезду. Были 1 мая.
Всем добрый день. Гренки так себе-резиновые, крылья вкусные, интерьер староват и прост. Но если вы любитель пива, то всё остальное ерунда. Очень вкусное пенное, «резаное» как в Чехии. Обслуживание хорошее, официантки гостеприимные и любезные. Рекомендую к посещению на все 100%.
Посетили это заведение первый раз, и всё понравилось, атмосфера, меню и конечно же вкусное пиво👍👍👍👍 хоть и небольшое заведение, но людей всегда полно, все общаются, по выходным поют артисты, можно потанцевать 👍👍👍
Ресторан расположен на Советской улице 28 в Волгограде, недалеко от панорамы Сталинградской битвы.
Были 2 вечера подряд, в четверг был совсем пустой зал, попробовали несколько горячих блюд и остались очень довольны, и пришли вечером в пятницу, в в зале был аншлаг, компании просто сидели после рабочей недели и был стол, где отмечали день рождения, туда вынесли кусочек торта с большой свечой имениннику.
Очень внимательные и доброжелательные официантки. Девушки были разные, та что обслуживала нас в первый день работала в другом зале (всего 2 зала, в полуподвале), но увидела нас и подошла поздороваться и спросить как прошёл наш день.
Над рестораном есть кафе Коржик, работает на 1 час меньше, но это больше кондитерская с десертами.
ВВ ресторане варят своё пиво по чешской технологии и из чешских пивоматериалов, вода местная. Специально приходит 2 раза в неделю пивовар, к нему можно попасть на экскурсию - заранее договориться и узнать когда он придёт варить пиво.
Пиво 3 видов, лагер и тёмное, третий вид "Рубин" - это резанное пиво из смеси светлого и тёмного.
Светлое горчит, тёмное горчит меньше.
Хороший ресторан. Собственное производство пива, достаточный ассортимент. Живые раки, после заказа их вылавливают из аквариума и готовят. Есть крепкие напитки. Все вкусно.
Открыли для себя это прекрасное место, причем совершенно случайно, на фоне многих других мест, а были много где. Очень советую, вкусное пиво, отличная рыба и бараньи порошки, обязательно ещё раз зайдём.
Всегда было не плохо, обслуживание быстрое,но не в этот раз,отмечали событие, очень долго ждали пиццу,причем заказали самую первую,в итоге принесли не пропеченую ,детям принесли пирожное без пчёлки хотя на картинке заявлено,дети расстроились и мы тоже, грязные тарелки долго не уносили,нас просто забыли, больше никогда не пойду в это заведение ...все остались недовольны за такие то деньги могли б и получше обслуживать и готовить
По своему уровню заведение на честные 4*. Кухня, пиво, музыка, внешний вид, атмосфера, туалет и обслуживание.
Немного неуместно лежавшие на столе влажные салфетки с надписью эконом, но как и сказал честные 4*. Пиво с отдушкой - на любителя. Настоящих чешских закусок по мне так - маловато. Телевизор с Бридж ТВ - моветон, не про Прагу. Персонал приветливый, услужливый
Были несколько лет назад, нашему восторгу от ресторана не было предела. В этом году ввиду великого праздника заранее забронировали столик, но были крайне разочарованы. Бистрогонов практически без мяса, один лук, греческий салат оказался с редиской и не заправленный совершенно, сырные палочки холодные. Видимо поменялся шеф повар, Посетить можно, если только просто попить пива или купить на разлив.
Пиво свежее, вкусное, несколько сортов на выбор. Еда вкусная. Персонал вежливый, заказы выполняются достаточно оперативно. Для защиты от слишком мощных кондиционеров есть пледы - спрашивайте у официанток.
Пиво отличное, обслуживание на высшем уровне! Девушки одеты в национальную чешскую одежду. И по деньгам приемлемо. Можно вкусно покушать, и попить фирменного пива. Спасибо вам за такое шикарное, атмосферное заведение!!!!
Все прекрасно в вашем заведении...обслуживание отличное, еда вкусная.пиво супер..Отмечу что такое удовольствие, лично я получаю когда поет Оксана Пономарева это просто космос..спасибо большое за эти эмоции.
Посетил заведение в обед. Колбаски говядина-свинина более-менее, чисто из говядины - сухие. Светлое безалкогольное Пиво бодрое, зашло в жару. Есть живая музыка, концепт - средневековье с тусклым освещением на цокольном этаже. По мне заведение для разового посещения. Бармен с кислой миной, как и официантки. Чек дорогой для такого качества - 4к на двоих. А выбор уже за вами
Все хорошо готовят прекрасно, рыба раки, мойва жаренная просторальсики оближешь! Новот чего то не хватает! Пиво как на мой вкус на 3,8 из 5! Но это на мой вкус.
Отличнейшее место, для встреч с друзьями. Относительно не дорого. Космические ушки и мойва, ну ествнна под пиво. Кухня оч душевная, атмосфера настоящего пивбара. По моему субъективному мнению - Золотая Прага, гораздо вкуснее и доступнее другого известного пивного ресторана, в центре города большого. Ваш ход, господа.
Прекрасное место, очень вкусное пиво и кухня. Тем кто приезжает отдохнуть, обязательно к посещению, достойный вариант цена и качество отличное! Пиво варят сами.
Отличное заведение. Вкусное пиво, вежливое и быстрое обслуживание. Кухня выше всяких похвал. Цены вполне приемлемые. Были много раз и ещё столько придём)
Столько лет заведению, а качество осталось на высоте: пиво просто офигенное (включая фруктовое-не лимонад, как обычно, а именно пиво, но со вкусом), кухня прекрасная, подача быстрая, официанты молодцы-всегда рядом!!! Процветания вам!!!
Чудное место.... Заехал на день в Волгоград по дороге на море. Зашёл отдохнуть от жары и не пожалел. Атмосфера, радушные девушки официантки, отличное пиво. К пиву рекомендую нарезку из сала, не пожалеете,
Опыт возможно не совсем показательный, но все же.
В этом месте отдыхают в основном эдакие "мужики". Я устал и хотел куда-то сесть покушать, ну и мысль о пивном сопровождении посетила тоже. Увидел большой рейтинг и зашёл. Тут все просто, по-домашнему. Такое же приблизительно общение официантов. Девушка, которая со мной работала, была весела и добродушна. Она посоветовала мне из чего-нибудь закусочного, пока готовят колбаски, куриные сердечки. А я их никогда раньше не ел. Я это ей сказал. И важно понять, что она посчитала, что это то, что у них вкусно, что можно предложить. В общем, есть я это не смог, не только из-за потроховой специфики, но и по причине сильнейшей пересушенности и пережаренности. И вообразите себе, ответом на моё "извините, но это невкусно" был что-то вроде "ну вот, не буду вам больше ничего советовать". Обида была украшена иронией, но после этого девушка эта куда-то испарилась надолго, хотя видела, что я хотел заказать что-то другое.
При этом сердечки продолжали стоять у меня на столе. Она специально их не уносила, хотя я отставил тарелку на противоположный от себя конец стола, ближний к ней.
Я думал, пока сидел и ел остальное (колбаски обычные, но они у нас к сожалению редко бывают вкусными; зато вкусной была их квашеная капусточка), включит ли она эти сердечки в мой счёт. И вообразите, да, то, что я не ел потому что есть это не смог, мне пришлось оплатить.
Ещё не понравилось вот что. Они дают вместе с приборами здоровую упаковку влажных салфеток. Я попросил унести, это некрасиво и они мне не нужны, в крайнем случае я могу сходить помыть руки.
В заведении вечерами собирается контингент, который падает со скамейки, в ожидании такси, внутри гул от разговоров с нецензурной бранью, запахи разной еды , и сплошная матерная брань! Мы арендовали VIP зал, это и спасло весь вечер! Обслуживание было прекрасным, не смотря на антураж! Алкоголь вроде нормальный, кухня слабовата, выбор не велик! Если вы хотите в советскую пивнуху , то вам сюда! Рекомендую закрываться в VIP зале
Очень вкусное пиво! Особенно понравилось с миндалём. Быстро обслуживают. Огромный ассортимент закусок, очень вкусно. Есть живая музыка. Из минусов - одежду приходится вешать на вешалки в зале или около стола. Если бы был отдельный гардероб - вообще зачетно было бы🔥
Отличное пиво собственного приготовления! Замечательные закуски к пиву! Понравились фирменные колбаски. Обслуживание и приготовление были быстрыми и качественными. В целом, рекомендуем к посещению!