Обязательное к посещению место людям интересующимся своей историей, культурой и национальным творчеством. Обязательно с мастер классом. Лучше в составе группы. Отсутствие посещения производственного цеха компенсируется фильмом. В цех вообще-то нельзя: химия и защита от пыли. Фильма достаточно. Музей тоже достаточный. А вот фото в интернете не передают всего вида и эмоционального восторга.
Экскурсия очень понравилась: посмотрели мини-фильм о производстве подносов, понаблюдали за работой художницы, увидели большую коллекцию старинных и современных подносов. Можно записаться на мастер-класс, но к сожалению на него не было времени. При фабрике есть магазин с подносами и различной сувенирной продукцией на любой вкус и кошелёк. Всё отлично, только очень неудобно добираться.
Хочу сказать одно. Ехать нужно обязательно и с детьми. Экскурсия и мастер класс суперские. И дети и взрослые в восторге. Место атмосферное. Тихо, уютно, красиво. Экскурсоводы отличные. Интереснл и познавательнл.
Фабрике развития и процветания. Художникам фабрики здоровья и благополучия