Все стало гораздо хуже. Раньше позвонил мастеру участка тут же решались все проблемы. И уборка в подъезде и во дворе. Сейчас же все делается только после обращения в Добродел. Несколько раз ходили на прием в УПРАВЛЯЮЩУЮ компанию. Одни обещания. Ничего не сделано Так какой смысл ходить туда. Руководство меняется а проблем становится все больше. Трактор катается вокруг дома каждый день просто так. Видно что то отрабатывает. Обращались в администрацию а он как ездил так и ездит Бардак одним словом
Ужасная контора. Полная безнаказанность. Этой организации плевать на всё. Отключают всю (и гор.и хол.воду) на несколько часов без предупреждения. После звонков жителей срочно вешают объявление о плановом краткосрочном отключении. Воды (Никакой) не было больше трёх часов. На вопросы, когда включат, отвечали, что вообще ничего не знают. Хотя в объявлении указан их телефон .
Кто у них ввшестоящвя организация? Обратите внимание! Лишить хоть кого-нибудь премии!!!
П.С Ваши извинения не нужны. Для решения каких вопросов обращаться в ЕДС? На объявлении, которое вы вывесили ПОСЛЕ отключения ВСЕЙ воды, был указан ВАШ номер. Объявления должны появляться НАКАНУНЕ, стоб люди успели подготовиться. А отключение на 4 часа ВСЕЙ воды вообще недопустимо, если это не авария.
Ещё раз обращаюсь к вышестоящей организации! Прекратите этот беспредел в Жилсервисе!!!
Уборщица там единственный нормальный ответственный сотрудник
6.12 Проспект Королёва 8, без предупреждения отключили всю воду в 10 утра, сейчас 14.30 до сих пор никакой воды нету. Объявление об отключении повесили через час после того как воды не стало. На вопросы когда дадут воду УК ответить не может, перенаправляет в подрядную организацию где просто не берут трубку. Как можно оставить людей без воды без предупреждения? В доме маленькие дети, старики , ни посуду помыть, ни еду приготовить, даже в туалет не сходишь.
Upd: Жилсервис, не врите! Информация была размещена уже после того как воду отключили! Отключение длилось более 4 часов! Вообще не было никакой воды!