Поиск
Маршруты

Жилой дом усадьбы Поздеева

Обзор
Фото
6
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,0
95 оценок
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Елена Сокол
Знаток города 6 уровня
2 января 2024
Старинное здание, расположенное в центральной части города, является архитектурным памятником. Внутри здания старинная лепнина, изразцовые печи, красивые двери и прямая лесница ведущая от центрального входа на 2ой этаж, еще один вход тоже центральный с угла здания, приводит на 1ый этаж. Вход со двора ("черный,"как его принято было ранее называть) приводит на 1ый этаж, в подсобные помещения, с входом по" черной "лестнице на 2ой этаж. Так же под зданием есть большое подвальное помещение, в котором во времена работы аптеки хранились лекарственные средства. Начиная с 70 -ых годов и до своего закрытия, в начале двухтысячных, в здании располагалась "Оптика"( вход со двора), центральная аптека ( вход с угла здания) , в которой не тоько продавали лекарства, но и изготовляли многие из них, и со второго центрального входа поднимаясь по лестнице на 2ой этаж, находился отдел ЗАГС и детская библиотека. Сколько труда было вложено библиотекарями тех лет, чтобы заинтересовать детей в чтении книг, какие замечательные праздники и интересные мероприятия они придумывали для ребят, сколько сказочных героев было выполнено их руками, работали с душой получая при этом мизерную зарплату. А сколько свадеб было в ЗАГСе!!! Сколько счастливых людей видело это здание. Но ... все это закончилось ... как только здание было передано в частные руки, владелец попытался сделать ремонт, но что то пошло не так... сейчас здание находится в плачевном состоянии, постепенно разрушаясь. В соседнем одноэтажном здании ранее были конюшни, в 70- 80 ые оно было переоборудовано под спортивный зал, в 90-ые здание было продано в частные руки, в нем находились магазины и кафе, в начале двухтысячных произошел пожар, с тех пор от здания остались только разрушенные стены.
3
Сергей Степашин
Знаток города 13 уровня
7 июня 2024
Достопримечательность города Устюжна. Вот уже 20 лет езжу мимо. Думаю скоро наступит время реставрации. Очень люблю бывать на Поздеевской ярмарке каждый год. Собирается множество народа.
1
Katie Stranger
Знаток города 11 уровня
7 апреля
Внешний вид здания оставляет желать лучшего, все разваливается. Жаль старину
1
Николай Иванов
Знаток города 8 уровня
15 апреля 2024
Печально смотреть на это... Все стареет и рушится... Начинали делать ремонт, но как всегда, что-то пошло не так... В округе исчезаю деревни... Скоро настанет пора и таких вот малых городов.
1
Иван Владимирович
Знаток города 14 уровня
2 июля 2024
Раньше центральная аптека, спортзал Алет шоп, жаль что ветхость разрушила данное здание не бывалой красоты центрального проезда
2
Катюшка
Знаток города 6 уровня
16 августа 2022
Потрясающий дом, с историей. В нем городская библиотека, где прохводятся потрясающие мероприятия! Я посетила квест по произведениям Н.В.Гоголя. Очень советую и детям и взрослым!
4
Юрий Шутенко
Знаток города 13 уровня
9 августа 2023
Красивый особняк, неоднократно посещали аптеку в нём ,когда ещё была. А теперь мимо ходим и сердце кровью обливается... Неужели же некому отреставрировать?
2
Андрей Лобанов
Знаток города 13 уровня
23 мая 2024
Смотреть не на что, ровно как и во всей Устюжне. Запустение и разруха. Увы((
1
Константин Владимирович
Знаток города 5 уровня
8 октября 2023
После косметического ремонта вполне нормально выглядит
4
Николай Удальцов
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2024
Нужен срочный капремонт, здание красивое.
1
Светлана П
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2023
Очень бы хотелось, чтобы здание отреставрировали.
3
822389 Панкратьев
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Мне нравится.
1
Елена Тарасова
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2024
Боже, когда это здание отремонтируют.
2
Михаил
Знаток города 14 уровня
3 января 2023
Обнять плакать,можно просто плакать,власти как обычно в стороне,но деньги получают вовремя.
4
Марина Минина
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2023
Красиво, но рушится здание. Очень жаль
4
Татьяна Кронштатова
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2023
Его если отреставрировать будет здорово и красиво.
4
Елена 12
Знаток города 13 уровня
4 августа 2023
Требует хозяина, здание заброшено, не используется
2
Андрей П.
Знаток города 21 уровня
16 ноября 2022
Полная разруха, наблюдаю 10 лет за этим зданием бесхозным. Превратилось в общественный туалет.
3
Людмила Бронзова
Знаток города 6 уровня
11 июня 2023
Никак не могут доделать ремонт
2
КУЗЯ
Знаток города 7 уровня
15 октября 2022
Самое красивое здание в Устюжне,имеет статус
2
Artem O.
Знаток города 14 уровня
28 августа 2021
Ждёт реставрации, как и большинство памятников архитектуры
3
  1. 1
  2. 2