старый жилой фонд, 20-30х годов 20 века, много коммунальных квартир, само здание памятник конструктивизму в целом дом ухоженный, хотя и старый 100 летний юбилей отметит в 2027 году
Очень интересный район с интересной историей времён Ленина, Станина. Там постоянно проводят экскурсии для любителей истории и ахитектуры того периода времени. Дома в стиле конструктивизм, необычные просторные дворы жилых домов школы с памятниками, фантанами, любой человек из современных человейников будет завидовать! Сейчас там идут рестоврационные работы, думаю когда закончат будет очень интересно походить посмотреть.
И вновь Дангауэровка, 1929 год - район Москвы, возведенный по единому замыслу и единому плану во времена всеобщего энтузиазма и намерения показать всему миру начало новой эпохи. Дом #28 - образец советского "арт-деко", - "жилой дом для американских специалистов". Инженеров из США, приглашенных в 1929-30-х годах для модернизации рвсположенного недалеко завода "Москабель" (кстати, завод и поныне там). А также с целью продемонстрировать новые социалистические методы и направления строительства, внедряя идеи конструктивизма - направления, получившего известность на западе как элемент создаваемого в СССР нового мира. Правда некоторые пытливые московеды утверждают, что гости из-за океана, на самом деле, проживали не здесь, а в доме #3 по улице Пруд-Ключики по другую сторону расположенного между ними сквера. Но я склонен полагать, что именно дом #28/4 был местом обитания американцев, так как именно во дворе этого дома сохранился памятник вождю революции В.И.Ленину - мол, проснулись поутру, гости дорогие, выглянули в окошко, а там ОН!!! Увидели и крепко запомнили, что мировая революция придёт и к вам!