Очень люблю отдыхать в этом отеле. Несмотря на то, что уже он "подуставший", но матрасы новенькие и постельное бельё белоснежное! Горничная приходит каждый день, спрашивает пожелания. Кормят нормально, голодным не останетесь, всегда есть из чего выбрать.
Люди, работающие в отеле, очень отзывчивые и приветливые. Ну и огромный+, что отель стоит через пешеходную дорожку от моря!!! Это такая красота! Восторг!!!Хочется сюда возвращаться снова и снова!
Люблю тебя, моя ASENA !!!
Прекрасное место для вечерних прогулок, закаты сказочные. Много кафе, сувениров, кальянных, веселых туристов, никто не навязчив и не заманивает насильно.
Ехали в Кушадасы,как на курорт,направленный на европейцев...но ошиблись. Европейцев мало,несколько компаний итальянцев, несколько русскоговорящих, а остальные-это местные жители. Море шикарное: чистое, тёплое. Пляж песчаный, не широкий. НО!!! Очень грязно, прямо очень! Турки бесконечно курят, окурки бросают тут же в песок, крышки от бутылок, фантики и т.п. Небольшие горшочки-урны все время переполнены. По пляжу ( как и везде) гуляют огромные бездомные собаки. В платной зоне 2 лежака и зонтик 150 лир ( рекомендуем платить в лирах, т.к. курс доллара и евро на пляже далёк от официального). Платишь деньги, тебе выдают 3 чека. Уточнили: на весь день? Да,на весь день, вечером придёте, покажете чеки и все будет ОК( т.е. как во всех цивилизованных странах, Испании, Греции,например). На неделе так и было, в пятницу "правила" резко поменялись: за первую линию лежаков уже на 50 лир дороже, потребовали заплатить ещё раз, типа надо было оставлять полотенца и тогда лежаки бы нас ждали...Но, во-первых пляж не отельный,а общественный, а во-вторых сами же собиратели денег на наших глазах скидывали полотенца,оставленные людьми и отдавали лежаки другим...Платить мы не стали, попросили показать напечатанные правила посещения пляжа, нам сказали: хорошо, сегодня отдыхайте, но с завтрашнего дня соблюдайте наши "правила". Но уикэнд закончился, наплыв местных прошел и всю неделю было нормально, в пятницу повторилась та же история со сменой правил:)Мы опять отказались платить, нам опять сказали, ну ладно, так лежите:)) Мы ходили на часть пляжа, которая прям под отелем Ladies beach находится. Вы спросите: раз не нравится, то ходили бы в другое место...но в соседних частях пляжа на нашу компанию из восьми человек категорически отказывались дать 4 лежака и 2 зонтика, минимум 6 лежаков, а нам столько не нужно...Короче, сервис "на высоте". На пляже 2 зоны с душем, туалетом и кабинками для переодевания. В туалете тоже все не Слава Богу...на неделе ходили свободно,а к выходным появился зонтики с молодыми людьми,которые выдавали кусочки туалетной бумаги за какую-то плату, мы делали вид,что не замечали их,проходили так. Несмотря на "платность" туалета там очень грязно, запах...Это про участок в начале пляжа. В конце не были. Есть бесплатные зонтики,но они соломенные и стационарные.
Если бы не красивейшее, прозрачное море,то пляжу можно ставить и 3 звезды.
Очень грязный пляж. Лежаки почти все сломанные, зонтики тоже в разном состоянии. Души проржавевшие с льющейся постоянно водой. В туалете нет света, спуск не работает, запах мочи, как и в кабинах для переодевания. Вместо урн, местами висят черные пакеты. Спасательные вышки без спасателей, и на них постоянно висят красные флаги.
Отдыхали с супругой в сентябре, отель был недалеко от этого пляжа и мы ходили туда, понравился больше отельного. Вода чистая и теплая, волн почти не было, дно песочек, до глубины далеко, для отдыха с детками будет вообще отлично. Есть стандартный набор водных развлечений, и над пляжем улица с кафешками. Сам пляж узкий и вытянутый, зонтики муниципальные, место найти было можно без проблем и утром, и днем. Из неприятного действительно есть окурки в песке, турки любят попыхтеть, но пляж периодически чистили. В целом для общедоступного пляжа, вполне отлично.
Леди-бич(Женский пляж) в пригороде Кушадасы. Отличное место для отдыха! Песочек, пологий вход в море,лёгкие волны... Бирюзового цвета морюшко!!! И,самое удивительное,что море пахнет свежим арбузом. Райское местечко!!!
Были на данном пляже в начале октября и потом еще раз через 2 недели, но итог один: пляж очень грязный, много мусора, который люди оставляют за собой, море было волнистое и тоже грязное, даже не стали купаться там. Эти шезлонги и зонты заставлены вдоль всей береговой линии.
Но если прийти пораньше, то пляж достаточно чистый и повезло, что не было сильных волн. Выяснила уже в 3 раз. Но, достаточно долго нужно идти до глубины. Ныряла с маской, рыб очень мало(( в сравнении с другими пляжами. Добавила фото, моей 3ей попытки
Совсем не то что на фото,оооочень грязный ледипляж.Окурки,куча местных жителей,в море волосы,я поранила ногу, наступила на стекло! Наверное нам не повезло или в разное время года всё по разному) конец июля 2024 г
Сам пляж довольно узкий, есть лежаки и зонтики, но их очень мало. Пляж городской и местные все приносят с собой. Довольно чисто. Вход в воду очень пологий и долгий. Для детей самое оно.
Не плохой пляж, песок + мелкая галька. Пляж оснащен туалетами , душем, лежаками и зонтиками. Вечером хорошо прогуляться по набережной, много кафе , торговых точек.
3
ЕС
Знаток города 20 уровня
5 августа 2024
Удобное расположение и хороший заход в море. Есть бесплатные зонтики, но они редкого плетения, на набережной можно взять в аренду
На берегу очень грязно - сплошные окурки в песке, убирают только крупный мусор и то через раз
В зимние и весенние месяцы хороший малолюдный пляж, но практически никто не следит за ним, поэтому много мусора и собак.
В летние месяцы очень много людей, много мусора , особенно проблема с окурками.
Сама вода чистая , прозрачная. Частенько бывают волны
Пляж очень узкий... места не очень много....лежаки с зонтиками на весь день обойдутся в 250 руб.Так как пляж общественный, лучше приходить с утра, к 11 часам мест уже не будет. А вообще лучше ехать сразу в Нац парк.. там и виды крутые и пляжи лучше
Мягкий песочек, плавный заход в воду, есть бесплатные туалеты, кабинки и зонтики, местные жители в выходной отдыхают семьями со своими стульчиками и столиками, в будни и утром народу немного.
Отборный пляж, чистый, не соответствует фото выше. Пляж убирали вечером и утром, песочек, теплое и чистое море. Вкусная еда на набережной, близость Эффеса
Море чистое, прозрачное, но очень много народу и все курят и тут же кидают свои бычки. Турки и женщины и старики и старухи всё во рту с сигаретой, свежим морским воздухом там не подышишь.
Кушадасы - один из красивейших городов Турции. Чистый, ухоженный.
Агент007
Знаток города 14 уровня
5 сентября 2024
Шикарный! Море чистейшее. Песочек. Мне понравилось. Непременно вернусь сюда
Д
Дмитрий Медведев
Знаток города 13 уровня
24 июня 2023
Хорошее курортное место, небольшие гостишки, вкусные кафешки. Море не глубокое, бухта достаточно закрытая поэтому волнение не очень большое. Хорошее место для отдыха.па
Прекрасный пляж. Чистая вода. Песок крупнозернистый, нет мути. Лежики и зонтики по доступной цене. Но много мусора, обслуживающий персонал убирает пляж плохо. Учитывая, что отдыхающие не только приезжие, но и турки, в выходные дни очень дискомфортно..
Я думаю, что это один из самых красивых пляжей Кушадасы, как с точки зрения его центрального расположения, так и с точки зрения чистоты моря. Но я не могу сказать, что в остальном все так же хорошо. Переполненный пляж невозможно найти, если вы не отправляетесь рано летом. Что касается чистоты, к сожалению, она остается в классе. туалеты и раздевалки очень плохие. Было бы немного несправедливо обвинять местное правительство в том, что здесь приезжие разбрасывают весь свой мусор. собирать и выбрасывать его в мусорное ведро - не в привычках нашей нации. Мы гордимся своими бухтами и пляжами AMI, но перестаньте хвастаться, если мы продолжим загрязнять их с такой скоростью, что не останется ни одного ярда пляжа, на который можно было бы ступить. Пожалуйста, давайте будем немного застенчивыми.
Это спокойный и спокойный пляж, который обращается к душе человека с огромным видом на море.. С окончанием сезона это прибрежный город, полностью посвятивший себя спокойствию