Единственная, наверное, станция в Челябинской области, где посадка и высадка пассажиров производится в пределах платформы, которая очень коротка!!! А точнее коротка настолько, что приходится идти по десять - пятнадцать вагонов! Писал обращение в РЖД с просьбой решить проблему, получил отписку с ответом, что работы по удлинению платформы на ст. Бреды не запланировано!!
Волею судеб пришлось добираться из Казахстана через станцию "Бреды". Наш поезд отправлялся в 23:25 и нам нужно было ждать более 4-х часов на станции. В помещениях чисто, много информации на стендах, работает туалет. Мы оказались с мужем совсем одни, т. к. кассир ушла и всё... Никого из работников больше мы не видели. Как же можно оставлять такое здание без наблюдения?! Ни камер, никого!!! Прошло более 2-х часов и мы вдруг услышали объявление о приближении поезда. Уррра!!! Мы оказывается не одни! На улице освещения практически нет. К перрону по неосвещенной лестнице нужно подниматься крайне осторожно, иначе можно шею свернуть. Даже название станции не освещено и совсем непонятно, как же она называется! Такого нам ещё не приходилось видеть! Когда на наше счастье объявили о приближении нашего поезда, мы в темноте пробрались по ступеням на перрон. Поезд стоит всего 2 минуты, нужно ещё увидеть номер своего купейного вагона и конечно же успеть сесть в него. Вообщем адреналин зашкаливает!
Отвратно. Освещение возле входа здания со стороны перона отсутствует. Туалет 🚽🚻🚾 оставляет желать лучшего... В зале ожидания отсутствует какой - либо автомат( кофе, перекус и т. п). Ну хоть бы буфет поставили.Зато есть банкомат внутри " ВТБ". Охраны 🚫нет! Она возможно есть, спит, не понятно где она... Внутри нет видеокамер. Очень страшно в таком месте находится. А ведь полно неадекватных людей... И доказывай потом. Ремонт нужет однозначно!
Вообще я желаю процветания ржд!!! 🌹