После глобальной реконструкции эта аллея стала излюбленным местом для прогулок местных жителей. В любое время года здесь полно прохожих, прогуливающихся пожилых людей, родителей с колясками и детьми и молодежи. Весной высаживается огромное количество цветов на клумбы аллеи. Спасибо людям, которые за этой аллей ухаживают.
Монумент отреставрировали недавно, а до этого был очень в плохом состоянии. В этом месте пересечение пешеходных путей, поэтому это место всегда очень людное. У монумента всегда много народу.
Художественную значимость монумента оценивать не берусь,не специалист. Просто это часть моего родного района,побывать и прогуляться тут стоит,место хорошее.
Непонятные железки, которые каждый год красят чёрной краской:( Почему ни один завод не додумался сделать детскую или спортивную площадку на аллее? Это было бы круто и полезно, чем эти мраморные холодные стены!