Прекрасный санаторий, с чудесным коллективом, отличной природой. Благодарность коллективу ресторана, за вкусные блюда, еда может не самая изысканная, но за все время прибывания, не увидел ни одного полуфабриката, все по домашнему вкусно, всегда есть выбор блюд, голодным не останешься! Прошу руководство поощрить коллектив ресторана, за их труд, они молодцы! Очень хорошая медицинская часть санатория, конечно не испробовал все процедуры, ибо был ограничен во времени отдыха, но выражу благодарность коллективу медцентра, массажисту, Человеку с большой буквы, с золотыми руками! Спасибо ему за заряд энергии каждое утро! Бассейн, в нем по настоящему отдыхаешь, душой и телом💪 Прекрасная культурная программа, мне посчастливилось услышать Ступинскую филармонию, отдельное душевное спасибо за вечер с гармонистом, я человек не возрастной, но с удовольствием пел песни по аккордеон, душевно, черт возьми! Подитожу, номерной фонд конечно требует реструктуризации, но теплая атмосфера и забота коллектива пансионата, делаетотдых незабываемым! Прошу руководство изыскать средства для поощрение коллектива, ведь от их хорошего настроения и любви к своей работе и мой отдых принес мне положительные эмоции! ☺️
Отличный (максимально спокойный !) отдых с советским флером ))
Развлечений , активностей и прелестей современных отелей здесь нет.
Конюшни больше тоже нет )
Еда скромная , но очень вкусная и свежая !
Осенью мало людей , везде тишина и покой.
Очень не хватает освещения на улице вечером , особенно на детской площадке , тк детская игровая закрывается в 18.00 и остается гулять в темноте с фонарем от телефона )
В раздевалке бассейна ремонт - современный и свежий , на общем фоне кажется что попал в другой мир ))
Номер достаточно комфортный , все необходимое есть , да есть недостатки.
Но тут цена = качество.
Мы были с ребенком 2.5 года , всем довольны , но детям старше лет 4 , тут делать нечего - скучно )
Все таки это санаторий с лечением , целевая аудитория пенсионеры)
Отдыхали с мамой в пансионате "Заря". Прекрасное место для отдыха. Питание "шведский стол", готовят вкусно, по домашнему. На выбор четыре(!) первых блюда; два, три салата, на горячее 3-4 блюда на выбор, так же на выбор гарниры, закуски. Отдельное спасибо за выпечку, вкусно и разнообразно! Чувствуется работа мастера и команды в ландшафтном дизайне! На ресепшене грамотные, вежливые хозяйки, мою просьбу решили за 5 минут. Везде очень отзывчивый, вежливый персонал! Из недостатков: небольшое количество ступенек при переходе из основного корпуса в ресторан. Эти ступени трудно преодолевать пожилым людям. Но это не недостатки, а особенность данного здания. В целом всё отлично.! Спасибо руководству и всему персоналу!!!
Отдыхали с внуком в ноябре 2024 года. Приезжали второй раз. В целом пансионат нравится. Хороший ресторан. Хотелось бы поразнообразнее меню. А вот выпечка превосходная!!! Отличный бассейн с детской зоной. Сауна хорошая, но очень маленькая(. Большой спортивный зал. Проходят детские дискотеки. Внук с удовольствием ходил. Каждый день можно посмотреть детский фильм в зрительном зале. В холле проходят песенные вечера под баян. Это здорово! Отремонтировали детские площадки на улице. Есть конюшня, но в этот раз туда не ходили. А когда приезжали первый раз, ходили и кормили лошадей и кроликов. Очень хорошая лечебная база: ванны, массажи, грязи, электролечение, души и многое другое.
Номера по размеру неплохие, а вот мебель уже немного "подуставшая".
Рекомендую данный пансионат для отдыха.
Обязательно ещё приедем.
Отдыхали 22-24 . 11.24 г. Очень нам понравилось.Хорошее питание, шведский стол. Много выпечки, хорошее обслуживание. Очень болшая территория, есть где погулять на свежем воздухе. Есть прекрасная зона для шашлыка, мы по пользовались. Даже снег с дождём нам не помешал. Для каждого есть занятия по интересам: поплавать в бассейне, поиграть в бильярд,попеть под баян, потанцевать под живую музыку а "Зимнем саду", сходить на дискотеку.. Остались всем очень довольны. Планиркем приехать ещё. Особое спасибо обслуживающему персоналу, успехов и процветания!!!
Нам очень нравится это местечко👍 Спокойная атмосфера, природа, отдыхаешь и душой и телом. Санаторные процедурки на выбор (соляная пещера, различные ванны, аромакомната и много всего другого). Цены очень приемлимые, отличное питание - на любой вкус шведский стол. Бассейн комфортный, приятная температура воды, сауна. Развлекаловки кому за 40, но в этом и весь смак. Дискотека, живая музыка и песни по баян - есть что вспомнить🤗😄
Отдыхали семьей с 23.02 по 28.02 путевку получали с лечением, ходили на разные процедуры, персонал вежливый, доброжелательный. В ресторане еда на 5+, душевно, по- домашнему все вкусно. Совершали пешие прогулки в парке и по территории. Плавали в бассейне, потом ходили в сауну. Вообщем отдохнули по- полной, вдали от городской суеты. Приедем сюда обязательно еще, на выходные, на недельку.
Хороший бассейн, неплохая еда. Приветливый персонал. Номерной фонд устаревший (но все достаточно чисто и уютно) есть к чему приложить руку. Довольно неплохо провели выходные с детьми. Очень нехватило нормального кофе (что-типа кофе с собой или вендинга) В баре не вкусное и дорогое 250 мл. За 250 р., на вынос 280 р. 250 мл. Ну или делайте нормальный в баре с нормалтным объемом.
Была на отдыхе в новогодние каникулы. Место семейное, тихое. Персонал приветливый, еда обычная. Можно хорошо и спортивно провести время - поплавать в бассейне, прогулять на лыжах, в лесу, поиграть в теннис, позаниматься физиопроцедурами. Сам пансионат местами уставший, но и цена при этим приемлемая для московской области. Вокруг пансионата часть территории это дачи, часть - лесной массив, дороги далеко, дышится очень хорошо
Питание супер. Как в детстве. Шведский стол.
Персонал вежливый, клиентоориентированный.
Огромная территория.
Бассейн неплохой.
Номерной фонд "уставший", повидавший виды.
В целом хорошо.
Немного скучновато. Из развлечений - песни под гармонь)
Но вечером дискотека.
Лучше селиться невысоко, - иначе музыка очень громко. Но не напрягает.
Выйду на пенсию, заведу друзей пенсионеров, - и только туда!
Отдыхала и проходила лечение мама в октябре 2024 года. Осталась очень довольна. Шикарный бассейн, отличный медцентр с квалифицированным персоналом. А ресторан со шведским столом и огромнейшим выбором блюд просто не поддается описанию. Все очень вкусно!!! Большая благоустроенная территория. Есть где погулять не только взрослым, но и дети скучать не будут.
Вкусно , но можно разнообразить. Медицинский персонал отличный, столько внимания, хочется всех перечислить, наталья в кабинете магнитов, весь коллектив на водных процедурах, все все пять с плюсом. Бассейн изумительный . На рессепшине встречают прекрасно,доброжедательно. Спасибо большое директору пансионата, за культурную программу, побывали на концерте симфонический оркестра с солистами. Отдых и лечение просто супер. Чуть чуть не хватает сервиса в номерах. Но все впереди. Приедем ещё обязательно. Спасибо за прекрасный отдых
Были с 16- 21 сентября 2024 г
Отличное место для отдыха. Очень хотел поставить 5, но пока есть небольшие проблемы. Очень надеюсь со временем они решатся.
Санаторий расположен в живописном месте. Территория довольно большая, при этом имеется большой перепад высот (около 100 метров от озера до конюшен). Отдыхали две недели в начале августа 2024. С самого начала санаторий впечатляет размахом! Огромный жилой комплекс, фонтан у входа. У санатория свой медицинский корпус с множеством процедур. Очень развита спортивная составляющая: 25 метровый бассейн, лягушатник, двакузи, сауна, тренажерный зал, футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. Немного прогулявшись можно попасть в конюшни. Свой ресторан с питанием типа "шведский стол". Территория очень красиво оформлена, везде симпатичные клумбы, деревья, газоны. Имеется две детские площадки, которым могут позавидовать многие городские. Небольшой терренкур в лесу с беседкой и лавочками.Все это в первые дни окрыляет и дает эйфорию. Через некоторое время в глаза бросается увядание и запустение (такое чувство, что строили санаторий нежалея денег, но потом все забросили лет 5). Из минусов: питание "шведский стол" довольно однообразно. Если питались один день, то вы знаете все меню на остальные дни на 99%. Но хочу отметить, что все вкусно, съедобно и обильно ) Даже ребенок всегда находил чем подкрепиться) На территории заявлено 3 бара, но работает только 1. Несколько раз посетили пункт проката, но он всегжа был закрыт и висел телефон ответственного сотрудника. После конюшен остается удручающее впечатление. Дорога проходит через остатки древней исчезнувшей высокоразвитой цивилизации. Номерной фонд конечно подустал и устарел. Убирались сначала каждый день, на второй неделе с уборками не получалось так как что то поменялось в расписании и убирать приходили во время сна ребенка (сразу после обеда). По пятницам и субботам вечером живая музыка с 20 до 23. На текущий момент идет ремонт - меняют плитку. По всей территории раскиданы кучи старой/новой плитки/песка. Везде недострой и недодел. Создается впечатление, что строители бегают от одного объекта к другому и везде не успевают. Из-за ремонта грязновато и шумновато (нам повезло и наши окна были на другой стороне). Никаких активностей в санатории не проводится, хотя в повестке дня они присутствуют (игры для всей семьи, аквааэробика...) Каждый день днем в кинозале мультик, вечером фильм. Речка на которую мы рассчитывали оказалась сильно заболоченной, мелкой и узкой. Пригодна она для неспешной рыбалки. Детская площадка расположена на полянке с живым газоном, в итоге на площадку зачастую надо надевать сапоги, так как трава мокрая или после дождя или после росы или после полива. На территории спального корпуса есть бесплатный Wi-Fi. Сигнал хороший скорость медленная (5-7 мб). Выручало то, что мобильный интернет ловит хорошо. Так как Wi-Fi довольно медленный, то телевизор посмотреть сложновато, так как работает он от приставки по Wi-Fi, соответственно часты зависания и пропадания сигнала. Вода в бассейне теплая, как и в лягушатнике, в джакузи еще теплее. Тренажерный зал оснащен всем необходимым для любителей спорта - груши, гантели, штанги, беговые дорожки, велотренажер, элипсы и т.д. Хотелось бы чтобы Wi-FI санатрия добивал до тренажерного зала ). Сотрудники санатория очень дружелюбны и всегда приходят на помощь в любой ситуации. Потенциал у санатория огромный, нужны люди способные его реализовать. Судя по начавшемуся ремонту надежда есть.
В обшем и целом отдыхом мы довольны - красивое место, отличный тренажерный зал, хорошее питание, изюминка санатория это бассейн и сауна ) Очень надеюсь, что до конца этого сезона шумный ремонт закончится.
Находилась в пансионате в конце сентября, 7 дней. Душевное место. Хорошая лечебная база, отличное питание по системе "шведский стол", меню разнообразное, всегда на выбор несколько супов, гарниров, горячих блюд, овощей и салатов- всё вкусно, по домашнему. Выпекают различные булочки, слоёные язычки и вкусняшки безе. Территория большая, ухоженная, доделывают ремонт дорожек и крыльца главного входа, много высажено цветов и хвойников, за которыми тщательно ухаживают. На территории милые кошечки и котики разных цветов, что добавляет уюта. Персонал доброжелательный , чувствуется, что нацелен на внимание к постояльцам.Особенно хочется отметить администратора Наталью, медсестёр Татьяну ,Людмилу и Яну, а так же доктора Надежду Николаевну. Отзывчивые, знающие своё дело и готовые во всём помочь.
Отправлял ребенка на сборы сюда, на январских. Расспросил дочку. Всем довольна, удобно расположение в едином здании столовой, тренировочного зала и бассейна. Она не довольна однообразием и невыразительным вкусом блюд. Но съедобно. Диван шатался.
Одно, но существенное обстоятельство. Не выведен "совок" из горничных. КМК, сегодня показателем профнепригодности является фраза горничной "вас много, а я одна на 8 этажей". Такого гостям, а тем более детям говорить не должно. Также на ресепшне меня спросили: "какую фамилию забираете" смысл понятен, конечно, но я забираю не фамилию, а ребенка, который для работника гость, к которому нужно внимание, а не формализм. Про абсолютно ровный лед на ступеньках и подходах к главному входу, говорить не стану.
Была там на зимних спортивных сборах на неделю, там супер !!! Еда-не много хромает....
Номера-мне понравилось, очень уютные, но правда к сожалению фильтрованой воды небыло, так что приходилось воду кипятить с вечера на следующей день! По поводу бассейна-очень красивый,там есть горка для детей водная, а женская раздевалка просто супер современная и красивая !!!
Так.....Ну спортивный зал тоже норм, жалоб нет,он просторный.
Так же там есть развлечения шахматы БОЛЬШИЕ, ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ, ДИСКОТЕКИ,КИНОТЕАТР и ТД.
Територия санатория-класс,вот я ребёнок и для меня улица,была шик, а почему ???
А потому, что там БыЛа ДЕТСКАЯ площадка!!!
Детская площадка-большая иииииии......
Вобщем мне понравилось.
Администрация-вежливая и спокойная.
Интерьер санатория-суперский,я туда ездила зимой и у них была новогодняя отмосфера стояли деды морозы, снеговики, гирлянды и много ещё разных украшений.
В своём отзыве я написала не обо всём там было ещё много чего интересного.
Я советую вам поехать и отдохнуть в этом санатории, надеюсь вам понравится♡♡♡
Отличное место для отдыха, отдыхаем не первый раз. Оценки на пять! Рекомендую!!! Ещё хотелось бы выразить огромную благодарность поварам!!! Кухня просто идеальная можно сказать как дома и это чистейшая правда, огромное вам спасибо дай Бог вам здоровья!!! Обслуживающий персонал Молодцы!!!! Ребята поменяйте кровати в номерах, поставьте по шире на узких кроватях не очень удобно, пожалуйста!!! И ваша Заря будет лучшей !!!! А я всё равно приеду к вам и не раз:))
Отличный пансионат за свою цену. Огромная территория, недалеко конюшня с катанием. Большой бассейн, сауна. Номера большие, есть чайник, кондиционер в каждой комнате, кухонный уголок, холодильник. Питание "шведский стол "достаточно бюджетное, практически диетическое, но это пансионат. Всё очень вкусно, голодать точно не придётся
Прекрасный пансионат. Мы два пенсионера. Были в этом пансионате второй раз. Нам все понравилось. Вкусный шведский стол. Разнообразное меню. Администраторы милые женщины,приветливые. Номер чистый,уютный. Убирались постоянно. Отличный бассейн,!! Что ещё надо. Были 10 дней. Будем живы - приедем ещё не раз. Дай бог всем сотрудникам этого пансионата здоровья и всегда оставаться такими добрыми и отзывчивыми людьми!!!
Шикарнейший отель, номер полулюкс отличный, красивый, шикарнейший доброжелательный персонал, медицинские услуги по демократичным ценам, шведский стол вкусный, бассейн крытый теплый, парковка на территории пансионата большая, территория ухоженная, нам с мужем очень понравилось!!!!
Отдыхаем в Заре уже много лет. Замечательный бассейн, вкусная еда (шведский стол) и есть медицинский центр. В нем много разных процедур. Коллектив очень приветливый! Особая благодарность директору - Андрею Олеговичу! Он всегда на «боевом посту» и заботится об улучшении нашего отдыха. Обязательно приедем опять!
Отдыхали цеховым коллективом с 22 по24.11.24.Номера, обслуживание, особенно питание прекрасно! Развлечений в пансионате достаточно:бильярд,шахматы, бассейн,спортзал.Очень впечатлила нас мангальная зона,где можно пожарить шашлыки,что мы и сделали.Хочеться ещё не один раз вернуться в пансионат"Заря".Спасибо!!!!
Отличное место для семейного отдыха. Прекрасный отзывчивый персонал. Большая территория, детские площадки. Удобные номера. Большой бассейн с дорожками, чаша с гидромассажем и детский лягушатник. Оптимальное соотношение цены и качества. Любимое место отдыха моей семьи.
Приехали отдохнуть на 5 дней! Впечатлений уже в первый день полный вагон! Быстрое оформление, приветливый персонал! Отличный номер, тепло и уютно! Огромная территория! Ресторан, бассейн, зоны отдыха, всё прекрасно! Всё в цветах, теплые переходы красиво оформлены! Много зон отдыха с удобной мебелью!
Замечательный семейный отдых в санатории Заря. Отдыхаем второй год, еда как дома, персонал дружелюбный, обходительный. Порядок в номерах и в санатории идеальный. Есть чем заняться в свободное время как взрослым, так и деткам. Рекомендую этот Анатолий всем своим знакомым!!!
Персонал на высоте идут на встречу в любом вопросе на стороне клиента, решают все быстро.
Номера не Турция, но чисто аккуратно, единственное вифи работает с перебоями, но в основном работает.
Кормят вкусно, в столовой чисто, убирают быстро, персонал отзывчивый.
Бассейн большой чистый есть для детей бассейны в них вода теплее.
Территория огромнейшая, лес густой чистый, ежики бегают, лягушата прыгают, грибы растут. Есть озеро, чуть подальше речушка Каширка. Можно заказать шашлык и посидеть в беседке в лесу, тишина и покой, воздух свежайший. Есть 2 современные детские площадки. Можно поиграть в теннис, посидеть у фонтана.
Вобщем если нужен тихий отдых вдали от города с незаоблачными ценами Вам сюда.
Отдыхаем втроём с женой и внучкой 2,5 года с 9 марта по 16 марта в пансионате "Заря " Ступинский район. Нам все очень нравится: достойное питание, много возможностей для активного отдыха: большая территория, прокат всего, что ездит, бассейн с детской зоной, настольный теннис, тренажёрный зал,прекрасная детская комната. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал, особенно,нам понравилась администратор спортивного комплекса Маргарита, по любому вопросу к ней можно обратиться и получить конкретную помощь! Персонал, реально, молодцы! Обязательно приедем ещё!
Очень красивое место, очень добродушный персонал (исключений нет), есть много мест где и чем позаниматься. Вкусные кушанья. Массажи невероятно расслабляющие. Есть кони , велосипеды, бассейн, сауна, фито-бары, космическая вода и кедровые бочки. С номера вид ооочень красив. В данном месте всегда много движухи: то молодежные слеты, то свадьбы, то еще какие мероприятия. Врачи всегда доступны, если необходимо. Люди, которые работают тут могут также рассказать какие еще восхитительные места есть рядом для посещения, если хочется осмотреть местность в плане её богатой истории. Спасибо, приеду еще <3
Прекрасный бассейн! Теплая вода, средняя ванна - со всякими гидромассажными штучками, сауна. Очень классно!
Обширный спектр медицинских услуг: ванны, грязи, импульсные токи и т.д. В медцентре чисто и уютно, вежливый и профессиональный персонал.
Спасибо!
Хороший пансионат! Небольшой, но вкусный выбор еды. Территория есть, но для гуляний мало дорожек. Удобно, что бассейн и номера отделены только переходом. Есть кухня в некоторых номерах, чистые номера. Мало развлечений, но есть мед центр, можно сходить на процедуры.
Решила отредактировать отзыв, написанный в 2021 году)
В ноябре 2024 мы были в Заре четвертый раз. И каждый раз душевно и приятно. Видно что пансионат начали реставрировать. Обновили в бассейне женскую раздевалку, дорожную плиточку, фонари поменяли, установили новую детскую площадку. Детская комната пополнилась классными игрушками 😍Приятно наблюдать за изменениями.
Прошу вас поставить в женской раздевалке манеж для маленьких детей. Переодеваться с малышом на руках просто невозможно. Пришлось его посадить в шкафчик для вещей и дать игрушки. Хотя место совсем не безопасное. И в столовой поменяйте, пожалуйста, стульчики для кормления. Они уже достаточно изношены. 🙏
Отзыв от 2021года: Была в этом пансионате три раза и там так душевно и хорошо! Персонал очень вежливый и внимательный и добрый!!!
Возможно приеду и четвертый раз 🤗
Отдыхаем с ребёнком, все нравится. Доброжелательный, очень приветливый персонал, на любую просьбу сразу реагируют. Уютный номер, тихо. Отличные бассейны, большая территория. Есть прудик, речка, маленький пляж, но речка очень холодная, так что для купания не подходит, мы ходим в бассейн. В столовой вкусная еда, особенно выпечка. Только кофе хочется покрепче, а то он совсем уж ,,детский,, :-) Ассортимент блюд не очень большой, но всегда можно найти что то по вкусу. Мясное, рыба регулярно, вкусные каши и супы. Натуральные компоты из ягод. Бесплатный прокат бадминтона, настольного тенниса. Есть кафе, проходят вечера живой музыки, кино и т.п. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха. Единственная просьба, было бы хорошо в номер класть пару пакетиков чая в день заезда, а то чайник есть, а заварки нет), потом его можно и купить, недалеко магазин. Но для начала заезда очень пригодилось бы.
Дополню отзыв. Приезжали сюда уже несколько раз, в разные сезоны: и в начале осени, и в ноябре, и зимой - всегда все хорошо! Даже в непогоду в номерах тепло, бассейн и сауна - на отлично. Бесплатные фильмы и мультики для детей, спорт зал, игровая комната, игровые автоматы для малышей, хорошая библиотека! Загляните туда. Рядом лес, поле, конюшня, в общем, найдете, чем заняться в любое время года!
Впервые отдыхали в данном санатории семьёй с детьми с 12.03 по 16.03.2024г. Место шикарное, очень всё понравилось! Номер брали двухкомнатный полулюкс, в номере чисто и уютно. Еда по системе шведский стол великолепна, каждый день разнообразие блюд, дети были в восторге от выпечки!) Понравился очень бассейн и сауна, для детей есть детский бассейн, но наши дети полюбили очень джакузи)) Персонал очень вежливый, приветливый! Особая благодарность сотрудникам медицинского центра, особенно большое спасибо администратору Оксане, все процедуры, которые мы посещали семьёй были великолепны👍 Вернёмся сюда обязательно ещё! 🤗
Природа отличная, хороший лес для прогулок, много скамеек. Прекрасный бассейн с гидромассажем. В ресторане много посадочных мест. Мы отдыхали без лечения. В баре брали фреш, мороженое, кофе. Всё вкусное.
Из минусов: постоянный шум и пыль из-за ремонта дорог и тротуара; неудобные кровати, маленькие подушки, тяжёлые шерстяные одеяла.
Несколько однообразная еда, но вкусная.
Очень хорошо отдохнула в пансионате,, Заря,,Ступинского района. Нарядно убранный холл, номер небольшой, но очень уютный с балконом. В здании тепло и уютно, хорошее питание и лечебные процедуры, а также бассейн большой и тёплый. Рекомендую отдохнуть и подлечиться.
Отдыхали с женой и ребенком (1,5 года). В целом все понравилось, но и настраивались на «советский уровень услуг». Территория большая, есть детская площадка, парковка для машин, фонтан, пруд, лес, рядом в поле пасутся лошади и на территории очень много кошек, также 2 раза были замечены ежики, еще много кукушек (из минусов наличие комаров и клещей). В столовой питание довольно однообразное и простое, но в целом все вкусно, из фруктов чередовались апельсины и яблоки. Жили мы в полулюксе на 5 этаже с видом на рассвет. Номера довольно ушатанные, но мебель еще пригодна для использования (из минусов это рваные шторы, вывыливающееся радио над кроватью, протекающая канализационная труба на потолке, также отсутствует питьевая вода можно ее пить только в столовой). Уборку как мы поняли проводят каждый день, но она заключается в выносе мыслив из номера. Постельное и полотенца меняют на 5 день не считая дня заезда, как нам сказали. Бассейн в целом понравился, но мужские раздевалки, душевые и сауна требуют ремонта, также сильно экономят ресурс джакузи и грибка в детском бассейне, стараются или вообще не включать или включать например джакузи только на 40 минут в час и то только 1 секцию из 3. Самое негативное отношение вызвала ситуация с подготовкой отчетных документов по путевке. На работе у меня предусмотрена компенсация путевки при наличии всех документов (договор, чек об оплате, отрывные талоны путевок). О необходимости документов предупреждал и при покупке путевки и перед заездом и в первый день на ресепшен. На итог меня несколько раз убеждали что кассовый чек они не дают, потом при разговоре с бухгалтерией сказали что сделают, чтобы получить один договор на всю стоимость оплаченных услуг попросили написать заявление, на итог в пятницу накануне выезда сказали, что договор еще не готов и все работники уже ушли на выходные, только после скандала пообещали в субботу привести договор. Еще смутило, что в медицинском центре заключаешь договор с директором пансионата, а подписывает совсем другой человек (на словах сказали, что это зам по медицинской работе, но ни доверенности, ни каких либо еще подтверждений нет), на все вопросы отвечают, что мы уже 5 лет так делаем никаких проблем нет. Работники на ресепшен меняются каждый день, они в принципе ничего не знают и не за что не отвечают их задача отсеивать вас с вашими вопросами.
Еще раз повторю, в целом все понравилось, но настраиваться надо на советский тип услуг и необходимость, напоминать о себе, а еще периодически ругаться и требовать.
Отдыхали с ребенком на новогодних каникулах всего 4 дня, приехали так сказать "на разведку". Этого времени оказалось мало, очень все понравилось. Есть развлечения на любой возраст и вкус, бассейн с джакузи и сауной, тренажёрный зал, различные детские мастер классы, игровая комната, кинозал, по вечерам дискотеки и живая музыка, бильярд. Отличная кухня по системе шведский стол, еда вроде простая и привычная, но в то же время очень вкусная, большой выбор блюд, можно накормить даже самого вредного "нехочуху". Номера приличные, чистые, есть всё необходимое. Вежливый персонал, уютная атмосфера, начиная от ресепшен и в принципе везде. Особую изысканность интерьеру придают утопающие в зелени фойе и коридоры. Только моря не хватает)) и добираться не очень удобно, если не на своём транспорте, но всё решаемо, есть такси, электрички, автобусы (на один день даже выбрались в Москву погулять туда и обратно, так как прилетели из далёкой Сибири)). Дочка (9 лет) сказала: "давай ещё обязательно поедем в Зарю". А почему бы и нет?!... Рекомендую!
Отдыхали в пансионате в выходные дни. Номера очень уютные, 2-х комнатные, в номере есть все необходимое. Очень тёплый бассейн. Территория отеля не большая, на территории есть детские площадки, отдыхающие ходят за территорию отеля на конюшня, покормить и погладить лошадей, покататься не удалось - запись на неделю вперед. Отдыхающие, в основном, пожилые люди или семьи с детьми. Спокойный тихий отдых, без дискотек и развлекаловок. Вечером работал бар на последнем этаже, народу было не много. Есть игровые автоматы, детям можно поиграть. По питанию, стоит обратить внимание, что некоторые блюда, стоят как на шведском столе: супы, салаты, фрукты, выпечка, подходи бери сколько хочешь, а вот горячее накладывает тебе работник кухни, конечно можно подойти несколько раз, никто ничего не скажет...но это не совсем шведский стол.
Отдыхали вместе мамой и моей лучшей подругой. Самый лучший санаторий, в котором я была! Прекрасное обслуживание, вежливые и улыбчивые все! Территория ухоженная, все чисто! Очень вкусная еда, шведский стол великолепный! Бассейн теплый и чисто. Плитка ровная, без сколов, вода чистейшая! Номер чистый, уютный. Очень порадовало радио в номере :) И конечно же, шикарные кошечки на территории и лошади! Это шикарно! Порадовали сердце. Огромное спасибо персоналу за поддержание такой доброй и уютной атмосферы ❤️ Мы обязательно еще вернёмся ❤️❤️❤️❤️
В пансионате Заря мы, двое "пенсов" 70+, отдыхали в начале ноября 2024 г. Сразу скажу, что пансионат понравился, отдыхом довольны, если будет возможность снова приедем сюда. Место расположения отличное (воздух, лес, речка Каширка), территория ухоженная, много игровых и спортивных площадок, детские площадки, дорожки, лесенки и т.п. Великолепный бассейн, спортзал, тренажерный зал. Отличная библиотека, что великая редкость теперь. Еда не балует разнообразием, но все свежее, вкусное, почти диетическое (любителям острого, жареного, соленого, копченого и т.п. здесь будет грустно). Развлечений, кроме каких-то странных фильмов, нет (не сезон!). Персонал вежливый, доброжелательный. Недостатки, конечно, тоже есть. Так, в комнатах только очаговый свет типа маленьких и тусклых бра на стенах, так что в ноябрьские серые дни и длинные ночи в номере довольно темно. Судя по более ранним отзывам никак не решается проблема с телевидением - с низким качеством принимается только часть эфирных каналов (нет ОТР, Звезды, Культуры), а интернет телевидение вообще перестало работать, хотя в начале нашего заезда было много каналов, правда из них 95% "мусорных". Жаль, что в номерах много тумб и тумбочек, но нет нормального стола и стула, чтобы можно было сидеть за компом или писать что-нибудь. Мало эл.розеток, крохотные подушки. Но в целом довольно хороший пансионат, спасибо всему персоналу и руководителю.
Большие номера, отзывчивый персонал, хороший бассейн, вкусная столовая. Уставшие раздевалки и спорт инвентарь, невозможно тонкие подушки, не всегда есть анимация. Многое требует ремонта, но сотрудники стараются обеспечить комфорт проживающим.
Пансионат "Заря" нам очень понравился. Отдыхали с ребёнком. Обстановка доброжелательная. Есть бассейн, в который мы с удовольствием ходили, особенно в жару. Очень понравилась столовая, где был шведский стол. Всё очень вкусно, всё хотелось попробовать. Но самая фишка-это булочки:маленькие, разные, приготовленные, видимо, с любовью и мастерством. Невозможно оторваться. Мы жили на 7 ом этаже. Номер чистый , уютный. Есть балкон, где мы пили чай по вечерам. Вокруг красота! Воздух чистый! Природа отличная!
Огромное спасибо персоналу, который нам создал вокруг такую замечательную обстановку! Зарядились на все 100!)
Отдыхали с семьёй здесь в декабре 2023 года , уже третий год.
Очень любим этот санаторий! Уютно, душевно, вкусно, бюджетно. По соотношению цена-качество очень хорошо!
Очень радует, что есть бассейн, финская сауна, спортзал, медцентр, хорошие ресторан и кафе и территория для прогулок. Есть ещё детская комната с большим количеством игрушек, но в этом году она в основном была закрыта и работник, который мог бы присматривать за детьми, приходил только по выходным. Что, в общем объяснимо: по будням детей не очень много. Да и инструкторы спортзала выручают своими креативными авторскими турнирами для детей и для всей семьи. От дочки отдельный лайк!
Отдельно хочется сказать спасибо работникам санатория! Благодаря им, их доброжелательности отдых здесь это всегда удовольствие! И очень радостно было встретиться с ними снова!
Не могу не отметить инструкторов спортзала Владимира и Наталью: чУдные массовики-затейники, которые устраивают супер интересные активности для отдыхающих всех возрастов. С ними точно отдых не будет скучным ни в коей мере!!!
Спасибо терапевту Петрикей Надежде Николаевне за назначения, почувствовали себя с мужем лучше! Спасибо медсëстрам Устинкиной Марии Викторовне и Замятиной Ирине за бережные процедуры и особенно массажисту Пташнику Андрею: благодаря его волшебным рукам наши спины и шеи буквально ожили! Невероятные ощущения! И ещё спасибо медрегистратору Оксане Анатольевне Коротун, всё подскажет, сориентирует и напомнит, и администратору бассейна Валентине. Благодаря ей узнали, что ценные вещи перед входом в бассейн можно оставить ей на хранение в сейфе, что очень удобно!
И конечно, от души благодарим всех-всех работников ресторана, в котором очень вкусно, по-домашнему готовят, и в котором очень приятно находиться.
Очень выручила аптека. Там, конечно, очень небольшой ассортимент препаратов и работает она всего два дня в неделю, но нужное средство после курса антибиотиков нашлось. А вообще там можно найти жаропонижающие средства, некоторые леденцы от боли в горле и кашля, известные пищеварительные ферменты и ещё какую-то мелочь.
О минусах. Очень просим руководство санатория обратить внимание на состояние первого номера пятого корпуса: он непригоден для проживания, потому что там откровенно пахнет плесенью. Уж не знаю , то ли его затопило сверху, то ли парИт от сауны снизу, но стены и пол явно повреждены. Обои отошли от стен, на них тëмные разводы, запах не выветривается, естественно. Пол в прихожей прогнутый и очень скрипит. Некоторые розетки выпадают из стен при вытаскивании из них зарядников. По нашей просьбе нас переселили в другой номер, и он был в существенно более хорошем состоянии, на 4 из 5. Минус звезда за состояние душевых кабин, в которые даже не хочется заходить, и смесителей - это же замечание относится к состоянию душевых у бассейна (и мужских, и женских); только последние в совсем печальном состоянии((( Лично мне очень досадно, что расположение кранов горячей и холодной воды не соответствует действительности, а также что смесители плохо регулируются.
Фото душевых кабин и стен первого номера прикладывать не буду, чтобы людей не пугать. Потому что в целом номера не плохие, хотя и подызносились. И подушки рыыыыхлые - пришлось даже съездить домой за своей анатомической, потому что местная для меня была никакущая, к сожалению.
В любом случае, планируем возвращаться сюда ещё. Повторюсь, в целом нам здесь очень нравится - благо, не все дни напролёт сидим в номере.
Искренние желаем санаторию развития, а его работникам - добра и достатка!
Ооооооо, мы с мужем очень рады, что познакомились с таким чудесным пансионатом! Уже не раз туда ездим. Это уже становится нашей традиций =) очень приветливый персонал! Подводный гидромассаж-это вообще моя любовь!!!!! Такая огромная ванна ❤️❤️❤️ и сам массаж, вообще огонь!) в общем, я рекомендую! Для семейного, спокойного отдыха. Но и потанцевать есть где, кстати, и в бильярд поиграть-прям очень рады! Бассейн классный. В столовой все вкусно ☺️ спасибо большое за все. С радостью будем приезжать ещё!
Очень уютное , родное местечко для ценителей фильма " Эта веселая планета" ;) Мы ездим постоянно по традиции уже много-много лет зимой покататься на лыжах. Все организовано достаточно хорошо. Отдыхаешь, когда все знаешь и не надо ни о чем думать.
Плюсы: питание, бассейн, тренажеры, кино, в номере тихо, привеливый персонал. Минусы: если за свои дороговато, номера сильно уставшие, в номерах с кухней можно получить травму открывая холодильник или дверцу под мойкой, сделано так , что пальцы попадают в край соседней дверцы при открывании, очень больно, матрасы - пружины в бок, плитка в санузле местами разбита.
Много лет назад это был отличный пансионат. Теперь же потихоньку все более совковым становится. Настольный теннис, тренажерный зал, бассейн - все отлично! Еде неплохая. Но все больше и больше дорожает проживание, что огорчает. Что касается бара, там нельзя купить ничего приличного. Так что берите с собой, кому надо)
Пансионат отличный! Уже третий раз отдыхаю - уровень организации на высоте: питание, культурно-спортивный досуг, номера. Особенно хочу подметить работу медцентра: качественное лечение(до приезда болела спина, но как записался на лечение - всё прошло). Всем рекомендую останавливаться в пансионате на отдых. P.S.
Приехал в этом году зимой, но не залит каток. Обратите внимание на это в следующий раз, т.к. любителей коньков достаточно.
Отдыхаем с семьёй тут периодически. Номера отличные, чистые, есть кухонька! Большая ванная. Кухня прекрасна, все очень вкусно и полезно. Зона бассейна радует - чистенько. Есть спортзал, настольный теннис с 2 столами, тренажёрный зал. Есть где погулять на свежем воздухе, есть свой мини-зоопарк, можно покататься на лошадках. Анимации немного - кинотеатр, песни с баяном, есть детская библиотека, иногда можно заняться поделками. В целом, тут спокойный отдых. Но очень достойный!
Мне 30. Ездила на выходные отдохнуть ото всех и от всего. По соотношению цена/качество - отлично. Была во многих подмосковных отелях 4* и 5*. 3 ночи/4 дня отдыха в Заре = 1 суткам отдыха в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях (Лес арт резорт и Ареал, как пример) Да там шик и блеск, но и цена соответствующая. В Заре питание достойное и все очень вкусно. Отличные супы на обед, курица, свинина, рыба, гарниры. Вкусная выпечка, особенно плюшки. Чай из моего детства. Потрясающий. Бассейн - плавайте хоть каждый день с утра и до 22.00. Есть два перерыва с 12,45-14.00 и с 18:45 до 20:00. Есть сауна, джакузи и детский бассейн. Ходила в тренажёрный зал: есть элипсы, беговая дорожка, гребной тренажёр и силовые тренажёры. Беговая дорожка новая. Все включено в стоимость. Номер берите двухкомнатный. Он дороже на 1,5 - 2 тыс. Стандарт для двоих маловат, а для одного самое то. Отдельное спасибо персоналу. Всё приветливы, общительны и всегда помогут. Обязательно вернусь! Для тех, кому важен идеальный ремонт - вам в другие отели, но такой цены вы не найдёте нигде.