Когда мы ступили на порог замка Кронборг, меня охватило чувство величия. Старинные стены шепчут истории, о моряках и королях, о бурях на просторах.Бродили мы по залам, где свет играет, где солнечные лучи пробиваются сквозь окна, где каждый шаг ведет к новым открытиям, уголкам архитектуры искусства и культуры.
Кронборг это — жемчужина на берегу Балтийского моря, место, где история и современность переплетаются.
Рекомендую посетить церковь при замке и обзорную экскурсию по залам, возможно вас даже поведут как и нас на крышу и вы увидите потайные комнаты и склады🏰
P.S. Чувствовала себя как Сара Бернар в роли Гамлета🙈🖼️ (так как на территории замка есть рамка и череп бедного Йорика -отсылка к произведению У. Шекспира Гамлет, по преданию великий драматург взял замок Кронборг как прототип замка Гамлета)
Спасибо за чудесную экскурсию служителям замка , мы не забудем гостеприимный Копенгаген и замок Кронборг😍🤩
Интересное место, замок Кронборг также широко известен под именем «Эльсинор», как место действия пьесы «Гамлет». Его окружает прекрасный городок со старинными улочками и морской музей, на территории кофейня со собственной мельницей и прекрасной выпечкой. Рядом шведы - ширина пролива Эресунн здесь составляет всего 4 км.
Призрак отца Гамлета все еще бродит по стенам и пытается что-то сказать нам, неразумным.