Живу в Южной совсем недавно, но уже сиал родным. Есть всё необходимое для жизни:школы, детские сады, магазины, а ещё хорошая лесопарковая зона в шаговой доступности. Вот только бы люди относились к природе уважительно и не оставляли мусор.
Очень удобно добираться в Москву, вполне можно прогуляться до электрички. Ес
Хороший микрорайон тихий чистый рядом лес сосновый с дорожками для про гудки спортивные тренажёры рядом школы садик рядом колидж много магазинов торговый центр
Микрорайон города хороший.Есть школа , детский сад, магазины, досуговые центры, библиотека, парикмахерские. Рядом лесопарковая зона, это большой плюс! Общественный транспорт! Не хватает только кафе.
Хорошие домики, аккуратные дворики, парковки есть рядом. Вменяемая управляющая компания. Мне этот район нравится.
Детские площадки есть в достаточном количестве.
До станции 10-15 минут прогулочным шагом.
Удобное расположение, много магазинов рядом и в пешей (в пределах 5 минут) доступности. Хорошая детская площадка. УК как везде, есть недостатки, но их можно решить.
3
Юлия Шувалова
Знаток города 5 уровня
22 января 2024
Площадки для детей не особо хорошие ,нет площадке чтоб кататься на трюкорных самокатах!впринцепи детям постарше нет площадки а для маленьких не особо интересен городок ,надо сделать более лучшие площадке ,кольцевая 13 площадка вообще не о чем качели и горка какая та и все площадку можно и расширить место много только не хотите деревья пелить и заниматься этим чтоб деткам было интересно зато для стоянок место выделили
Удобный квартал, в пешей доступности со станцией МЦД-1. (970 м, прогулочные шагом 15 минут, быстрым шагом 10 минут). При желании можно доехать на общественном транспорте за 5 минут. До станции "Окружная"-32 минуты. Рядом расположены сетевые магазины (Магнит, Пятёрочка, К&Б, Верный), детский сад (300 метров) и школа (500 метров). Недалеко есть лесной массив, можно прогуливаться в тишине. Во дворе есть большая детская площадка.
Район старо-новый. С потенциалом, наверное) Жителт новых домов - ничего вроде) До станции Лобня пешком 15 минут, бегом через пути 6 минут - несомненный плюс. Правда, идти если покороче, то через достаточно глухие места.
Очень грязно!!! Мусор редко убирают, ходим по одному мусору, все мусорки переполнены. Транспорт, уедешь, но не приедешь с коляской! Закусочная тандырная "зайтун" дымит жесть как, дышать не возможно и маленьких детей выгуливать тоже нельзя, горло режет от гари. Ужасное место. Фото смотрите....
Видимо, большинство отзывов от тех людей, кто не жил в этих домах. Рассказываю как бывший житель дома по адресу Кольцевая 14А.
Начнем с минусов:
- Близость железной дороги. Шум от электричек слышен даже при закрытых окнах. Летом с открытым окном спать невозможно, поскольку электрички слышны ОЧЕНЬ сильно. Да, уже есть другой корпус по адресу Кольцевая 14, и два других, которые сдают в конце 2021 года. НО, не думайте, что в них шум от электричек слышен не будет - его слышно прям до автобусной остановки. А электрички ходят каждые 5 минут (открыли МЦД).
- Близость Шереметьево. Шум от самолетов тоже достаточно сильно слышен. Мне в целом он не мешал, но представьте ситуацию: вы вышли погулять с ребенком и во дворе постоянно то шум от электрички, то шум от самолетов.
- Ужасная звукоизоляция в квартирах. Мы, например, слышали лай соседской собаки. Соседи, при этом, жили через три квартиры от нас. Слышно буквально каждое слово и действие людей из соседних квартир, я не утрирую. А теперь приправьте это шумом от электричек.
- Контингент. В районе проживают много алкоголиков (особенно в трехэтажках по соседству) и гостей из ближнего зарубежья. Не раз был свидетелем пьяных разборок и криков во дворе, не раз встречал планокуров на общественном балконе. Не раз встречал людей, пьющих на детской площадке по вечерам (справедливости ради, когда детей там уже не было).
- Работа управляющей компании. Газоны не стригут, снег зимой не чистят (или чистят уже тогда, когда сугробы по колено).
- Придомовая инфраструктура. Очень быстро приходит в упадок. Детские площадки разрисованы, тротуарная плитка уже крошится (при том, что клали ее два года назад).
- В квартире спустя полтора года появилась плесень на окнах.
- Лифты. Очень часто ломались. В доме на кольцевой 14а было два лифта. Очень часто ломался грузовой лифт. Лично пару раз застревал в лифте, один раз по дороге на работу. Опоздал на полтора часа :))
- Торговые центры и крупные магазины. Этого в городе нет. Ну, как бы есть ТЦ поворот, но и пару ТЗ в Катюшках. Но там нет нормальных магазинов одежды. Ближайший вменяемый ТЦ (если на машине) - Зеленопарк. Также по ленинградке можно доехать до Меги.
Теперь о плюсах:
- Квартиры просторные. Жили в трешке, почти 90 квадратов
- Близость к электричке. Действительно, электрички в пешей доступности. Но не в 10 минутах неспешной ходьбы :)) Реально минут 15-17, если обходить по ЖД путям то да, за 10 минут можно дойти. Добежать можно и за 5 (проверено лично :))
- Школы и сады рядом. Это действительно так, детский сад и школа буквально через дорогу.
- Продуктовые магазины рядом. "Магнит у дома" прямо во дворе. Пятерочка в 5 минутах ходьбы. Верный в 5 минутах ходьбы.
- В квартирах тепло. Зимой реально не спали под теплым одеялом.
- Хорошие консьержи. Всегда откроют дверь если идешь с детьми, помогут завезти детскую коляску в подъезд.
- Парковки. Многие не согласятся, но машину в принципе есть куда поставить. Даже после 21:00. Максимум я искал место 10 минут (это МАКСИМУМ и было пару раз за год).
- Цены на квартиры. В текущих реалиях квартиры достаточно дешевые. Почему? Почитайте часть отзыва про недостатки :))
Красивый и уютный микрорайон. Дома теплые, комфортные!!! В Управляющей компании, которая обслуживает эти дома работают отзывчивые люди, которые тут же приходят на помощь!!!
В целом, всё нормально.
Из плюсов - детские площадки, магазины и аптеки рядом, недалеко от ЖД-станции, много детей, здоровая обстановка.
Минусы: шум от поездов, почти полное отсутствие звукоизоляции, очень мало парковочных мест для такого ЖК
В 10 минутах пешком от станция Лобня, мцд 1. Рядом с домом остановка, где каждые 10 минут ходят автобусы
до аэпопорта Шереметьево. Хорошие, чистые, детские площадки, неплохой вид из окон, пункт Вайлдберриз на первом этаже.
Отвратительный дом!по всей видимости застройщик невероятно экономил на материалах так как слышимость шума от соседей жесть!слышно как соседи через два этажа ругаются!днем ещё ничего но в ночное время просто ужасно!Лифт застань по несколько раз на дню!бывает неделями не работает !управляющая компания отвратительная зимой просто не пройти из-за снега и льда!а когда я предложила очистить ото льда детскую площадку ответили что скоро растает и трогать его не собираются так как матерьял дорогой ,водниками вопрос неужели этот материал дороже детских ног?!в следующий раз обязательно проголосую за смену управляющей компании!
В общем если вы решили приобрести жильё в этом доме то одумайтесь и поищите что то другое!
Две свечки построили во дворе трехэтажек. Парковка малюсенькая, ветродуй, стало невозможно нормально погулять с детьми из-за этого, вокруг площадки носятся машины. Инфраструктура вокруг не рассчитана на обилие построенных за последние годы высоток. Детский сад не справляется с нагрузкой.
5
3
Мария М
Знаток города 8 уровня
17 марта 2020
Просторные квартиры, большой холл, есть консьерж, место для колясок и велосипедов, большой и малый лифт, пандус.